Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 15:32:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Интересно ваше мнение?  (Прочитано 5210 раз)
Окинава
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #15 : 19 Декабрь 2012, 18:38:47 »

Вы меня заинтересовали, попробую прочесть "t". До этого я прочла несколько вещей Пелевина - "Жизнь насекомых", "Числа", "Ампир В", еще что-то про оборотней. Не вдохновило абсолютно. Может, просто начала не с тех произведений?
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #16 : 19 Декабрь 2012, 18:42:40 »

Вы меня заинтересовали, попробую прочесть "t". До этого я прочла несколько вещей Пелевина - "Жизнь насекомых", "Числа", "Ампир В", еще что-то про оборотней. Не вдохновило абсолютно. Может, просто начала не с тех произведений?
Конечно почитайте - Пелевин стоит того, чтобы ознакомиться со всеми его произведениями. Он, действительно, выпадает из общего довольного серого круга современных русских писателей.
dsveta86
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #17 : 5 Февраль 2013, 20:53:52 »

Пелевин — это умничанье и высасывание философии из пальца. Поражённая разницей между тем, как его рекламируют, и тем, какой он есть на самом деле, я дала себе слово, что в дальнейшем буду читать его только за деньги.  Веселый
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #18 : 6 Февраль 2013, 13:42:24 »

Пелевин — это умничанье и высасывание философии из пальца. Поражённая разницей между тем, как его рекламируют, и тем, какой он есть на самом деле, я дала себе слово, что в дальнейшем буду читать его только за деньги.  Веселый

 Suum cuique
« Последнее редактирование: 6 Февраль 2013, 13:45:00 от heokka »
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #19 : 5 Июнь 2013, 08:21:16 »

Пелевин — это умничанье и высасывание философии из пальца. Поражённая разницей между тем, как его рекламируют, и тем, какой он есть на самом деле, я дала себе слово, что в дальнейшем буду читать его только за деньги.  Веселый
Пелевин на любителя, но нельзя отрицать одно - он оригинален и тем интересен определенной группе читателей.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 5 Июнь 2013, 08:51:43 »

Максимо, Кстати, с удовольствием его читаю, рассказы Пелевина в свое время многое мне дали в восприятии.

Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #21 : 6 Июнь 2013, 08:22:43 »

Ласочка, мне приятно, что наши вкусы в этом плане совпадают - мне Пелевин тоже очень интересен и всегда любопытен.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #22 : 20 Июнь 2013, 16:25:27 »

Все помнят, что в России когда-то существовали писатели. Позже их назвали классиками. Будут ли в России ещё классики или нет?
Я полагаю, что с классической литературой, а так же с музыкой, живописью покончено навсегда. Будут только жалкие подражатели.
Максимо
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #23 : 10 Июль 2013, 16:48:22 »

Все помнят, что в России когда-то существовали писатели. Позже их назвали классиками. Будут ли в России ещё классики или нет?
Я полагаю, что с классической литературой, а так же с музыкой, живописью покончено навсегда. Будут только жалкие подражатели.
Кто знает, может Борис Акунин станет классиком детективного жанра - Артура Конон Дойля тоже признали классиком этого жанра только после смерти.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #24 : 11 Июль 2013, 16:41:10 »

Все помнят, что в России когда-то существовали писатели. Позже их назвали классиками. Будут ли в России ещё классики или нет?
Я полагаю, что с классической литературой, а так же с музыкой, живописью покончено навсегда. Будут только жалкие подражатели.
Кто знает, может Борис Акунин станет классиком детективного жанра - Артура Конон Дойля тоже признали классиком этого жанра только после смерти.
Конан Дойль был признан еще при жизни. Его рассказами о Холмсе зачитывались и интерес к ним не угасал все это время. А Акунин, хотя и пишет неплохо, но хуже во много раз.
Disky
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #25 : 16 Июль 2013, 17:00:32 »

Я более чем уверен, что некоторых современных писателей и поэтов. В будущем, когда их современность не очень будет совпадать с нашей, тоже назовут классиками. Ведь многие же сейчас зачитываются стихами Веры Полозковой и Ах Астаховой. И некоторые знают, что существовал Веня Д`ркин  слышали его отличные песни и стихи. Они есть, просто, в большинстве случаев мы про них пока не слышали.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 17:02:55 от Disky »
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #26 : 17 Июль 2013, 16:49:07 »

Я более чем уверен, что некоторых современных писателей и поэтов. В будущем, когда их современность не очень будет совпадать с нашей, тоже назовут классиками. Ведь многие же сейчас зачитываются стихами Веры Полозковой и Ах Астаховой. И некоторые знают, что существовал Веня Д`ркин  слышали его отличные песни и стихи. Они есть, просто, в большинстве случаев мы про них пока не слышали.
Как когда-то говорилось, если читатель не знает писателя, то это вина писателя, а не читателя. Даже в советское время, когда работала цензура, о настоящих авторах становилось известно очень быстро.
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #27 : 8 Август 2013, 09:39:42 »

Пока что из современников в школах в пределах программ (насколько я знаю, в Украине) учат "Гарри Поттера" Джоан Роулинг...
YaLomakova
Неофит
*
Сообщений: 49


« Ответ #28 : 24 Июнь 2021, 13:00:32 »

Цитировать
Как когда-то говорилось, если читатель не знает писателя, то это вина писателя, а не читателя. Даже в советское время, когда работала цензура, о настоящих авторах становилось известно очень быстро.

Где-то есть зерно правды, но в советское время многих хороших писателей просто не печатали...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21.