Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 18:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Дела огородные  (Прочитано 3151 раз)
Dimenshina
Ученик
**
Сообщений: 292



« : 5 Сентябрь 2018, 08:34:49 »

Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина того, что нету урожая огурцов? Всхожесть была хорошая, листья красивые зеленые, без следов болезней, активно цвели, а вот завязи нет...
Бриджит
Ученик
**
Сообщений: 151


« Ответ #1 : 5 Сентябрь 2018, 08:35:44 »

Точно с такой же проблемой столкнулись в прошлом году. Меня заинтересовало, почему на соседнем участке полным полно огурцов, а у меня совсем мало. Что я делаю не так? Сосед открыл секрет, что купил семена огурцов самоопыляемых http://nashedelo.biz.ua/cemena/cemena-ogurca/  А у меня нету урожая, так как слабо опыляются. В этом году и себе такие заказала и еще много других семян и удобрений, там еще работает система бонусных балов и много интересных статеей по садоводству на сайте.
« Последнее редактирование: 5 Сентябрь 2018, 08:40:19 от Бриджит »
Coca-Cola
Неофит
*
Сообщений: 91



« Ответ #2 : 9 Октябрь 2018, 12:06:30 »

Если сеете огурцы на одном и том же месте несколько лет, то это тоже может повлиять на урожайность. Попробуйте поменять участок для огуречных грядок.
monika
Ученик
**
Сообщений: 162



« Ответ #3 : 9 Октябрь 2018, 17:32:06 »

У нас в этом году урожая огурцов из-за тли не было. Она на стадии цветения все облепила и сожрала.
Фиона
Ученик
**
Сообщений: 224



« Ответ #4 : 10 Октябрь 2018, 11:20:14 »

Скорее всего, у автора темы урожая не было из-за пчёл. Если сорт огурцов пчёлоопыляемый, то без их участия и завязи на огурцах не будет. Значит, нужно сеять те сорта, которые опыляются сами.
С тлёй на огурцах (и не только) бороться можно с помощью специальных средств. Инсектициды сегодня представлены широким ассортиментом препаратов от различных насекомых. Но, перед покупкой советую проконсультироваться с менеджером магазина - он подскажет наиболее оптимальный вариант средства от конкретного вида насекомых, которые докучают вашим огурцам.
Vitalij
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #5 : 11 Январь 2019, 16:37:16 »

А у нас наоборот в этом году очень много было огурцов, даже раздавать родственникам пришлось. Я стал заказывать в интернете семена овощей может с этим связано, не знаю
lizadora
Неофит
*
Сообщений: 52



« Ответ #6 : 23 Январь 2019, 23:02:18 »

Может что то в грунте не подошло
Мартин Кинг
Ученик
**
Сообщений: 460


« Ответ #7 : 24 Январь 2019, 06:59:36 »

я думаю, что надо сменить семена и поменять удобрение
Марина Гудкова
Ученик
**
Сообщений: 456


« Ответ #8 : 24 Январь 2019, 07:01:13 »

посмотрите другой компост для огурцов, может они просто горят? Вот здесь https://price.ua/catalog10555.html  я выбирала и компост и удобрения и семена, в этом каталоге очень много магазинов, я думаю, что вы сможете подобрать все новое. Я думаю, что проблема именно в этом.
IrusikB
Неофит
*
Сообщений: 13



« Ответ #9 : 25 Январь 2019, 18:13:53 »

Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина того, что нету урожая огурцов? Всхожесть была хорошая, листья красивые зеленые, без следов болезней, активно цвели, а вот завязи нет...
Попробуйте поменять место. Иногда помогает
Lana4512
Ученик
**
Сообщений: 249



« Ответ #10 : 14 Май 2019, 11:36:45 »

Тоже купила в этом году семена краснокочанной капусты тут http://luckyseed.ua/products/chervonokachanna посмотрим, что вырастет) Я обычно белокочанную брала, решила красную вырастить попробовать. Говорят, она полезнее. К тому же, свое, без химии.
MarkoPolo
Неофит
*
Сообщений: 93



« Ответ #11 : 18 Май 2019, 13:27:21 »

Возможно, подкормка нужна была растению. И болезнь тоже не всегда можно распознать невооруженным взглядом. Надеюсь, в этом году у Вас будет хороший урожай.
Kattie456
Ученик
**
Сообщений: 116



« Ответ #12 : 18 Май 2019, 15:55:14 »

Конечно, существует множество факторов, которые могут негативно влиять на состояние растения. Но наиболее частой причиной является плохое питание и неустойчивость к болезнетворным организмам. Для того, чтобы исключить риск неурожая я рекомендую Вам купить гумифилд. Это концентрированный препарат, который имеет в составе соли гуминовых кислот, аминокислоты и микроэлементы. Средство является натуральным стимулятором роста зерновых, а также овощей, ягод и фруктов: картофель, морковь, капуста, огурцы, клубника, виноград и т. д. Здесь https://www.agrogumat.ua/gumifild есть вся необходимая информация о препарате, а также контакты службы поддержки, которая ответит на Ваши любые вопросы.
ylonka
Ученик
**
Сообщений: 435


« Ответ #13 : 15 Август 2019, 16:49:22 »

Всем привет.
Можно фунгициды купить в украине вот тут https://klioma-servise.in.ua/g71666892-fungitsidy.Как уже было отмечено, такие препараты предполагают несколько различных видов. Соответственно, каждый из них предполагает свой способ использования. Поэтому, перед тем, как купить фунгицид, следует внимательно ознакомиться с тем, как его применять.
HappyWOW
Подмастерье
***
Сообщений: 595



« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2020, 07:35:14 »

А мы в этом году решили теплицей заняться, не подскажите где купить агроволокно в украине по невысокой цене?
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.