Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 06:02:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Долгожительство. Еще одна версия.  (Прочитано 13655 раз)
VVVesna
Неофит
*
Сообщений: 2


« : 20 Март 2009, 17:42:47 »

Существует версия, что средний уровень жизни человека зависит от количества землян. Если верить Ветхому Завету, Адам жил 930 лет, его сын Сиф- 912, его внук Енос - 905 лет. Сейчас нас 6 миллиардов. Будь нас меньше, может и жили бы больше?
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #1 : 20 Март 2009, 18:08:38 »

Понимаете, просто там было немного другое летоисчисление. Во первых, сутки были короче и сутки были лунные. Так что если переводить в наши условия, выходило где то около семидесяти лет.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 21 Март 2009, 17:16:42 »

VVVesna, если верить Ветхому Завету.Я не верю .Как человек может прожить 930 лет. Интересно посмотреть как он выглядел в свои 930. Шокированный
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #3 : 21 Март 2009, 17:24:06 »

Ну, опираться на Ветхий Завет дело вообще на любителя, но в данном случае, lions все верно объяснил(а).
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 22 Март 2009, 17:30:21 »

Насколько я знаю, раньше люди, действительно, жили долго, очень долго, если сравнивать с современными сроками отмеренного нам на Земле времени. В будущем опять же предполагается удлинение срока человеческой жизни лет до 100-120. По-моему, это всё из той же Библии, только уже из более новых источников, чем Ветхий Завет.

Солнце
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 22 Март 2009, 17:35:58 »

Ну, 900 лет - это перебор. Но то, что человечество может жить дольше - это верно. Посмотрите, как увеличилась продолжительность человеческой жизни за последние 100 лет.


Мир ловил меня, но не поймал
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 23 Март 2009, 14:30:59 »

VVVesna, Научных свидетельств долгожительства наших предков нет. Более того, продолжительность жизни постоянно увеличивается с развитием цивилизации.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 23 Март 2009, 17:22:43 »

Насколько я знаю, раньше люди, действительно, жили долго, очень долго

Смотря что подразумевается под "раньше". Насколько мне известно, даже в Средние века хорошая продолжительность жизни была у многих служителей церкви. Из тех, кто повыше рангом.
Elenka
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #8 : 23 Март 2009, 17:34:01 »

Толкование Библии дело очень сложное, теология вообще наука непростая.  Напрямую текст из Библии воспринимать бесполезно, информация там зашифрована в притчах, имеющих глубокий философский смысл.
А что касается феномена долгожительства, то мне кажется долгожительство во многом генетически обусловлено. У меня со стороны матери в этом плане отличная наследственность: меньше восьмидесяти никто не жил, некоторые родственники и столетний юбилей отпраздновали.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 23 Март 2009, 17:37:34 »

Elenka, Безусловно, генетика, + образ жизни.
Занятно, что люди с хроническими болезнями частенько живут дольше средней продолжительности жизни за счет того, что вынуждены придерживаться режима и диеты.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #10 : 24 Март 2009, 17:22:40 »

Elenka, Безусловно, генетика, + образ жизни.
Занятно, что люди с хроническими болезнями частенько живут дольше средней продолжительности жизни за счет того, что вынуждены придерживаться режима и диеты.

Но в то же время есть люди, которые ни в чем себе не отказывают и проживают при этом долгую и счастливую жизнь. Взять хоть покойную королеву-мать. Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 24 Март 2009, 17:29:19 »

Blonde Girl, Думаю, что у нас еще далеко не полная информация о том, что и как влияет на организм. Мой прадед ежедневно выпивал 50 г водки, ел галушки со шкварками и вымазывал хлебушком сковородку. И так почти до 100 лет.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #12 : 25 Март 2009, 17:21:31 »

Ласочка, ого! Повезло Вам с наследственностью! (Или можем плавно переходить на "ты"? Обеспокоенный) Мне, впрочем, тоже грех жаловаться. Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 25 Март 2009, 18:44:04 »

Blonde Girl, Конечно на "ты" Улыбающийся
Да, ттт, грех жаловаться. Дай Боже моим детям и внукам такого же.

Vredina87
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #14 : 30 Март 2009, 13:31:50 »

Существует теория, что мы - уже седьмая раса, которое живет на Земле. А до нас были люди намного ниже нас ростом и жили в среднем 500 лет. Я думаю, что количество прожитых лет зависит как раз от расы людей. Но опять же, это только теория.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.