Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 19:36:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Окультный институт СС "Ананербе"  (Прочитано 7025 раз)
cristal_e
Неофит
*
Сообщений: 6


« : 22 Март 2009, 20:43:46 »

Здравствуйте. Как то просмотрел интересную передачу про эту организацию – самую могучую на тот период (1936 – 1944г.), упоминалось там и об ученых, которых по окончанию войны вообще не обнаружили (около 3000 человек!). И о проекте дисколетов «Врил» - которые тоже пропали. А так же, что основной задачей «Ананербе» в период с 1942 г. была создание базы в Арктике (что им и удалось). Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 23 Март 2009, 11:54:56 »

cristal_e, Да, тоже слышала об этом. Нужно покопаться, спасибо, тема интересная.

cristal_e
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #2 : 23 Март 2009, 17:25:19 »

Здравствуйте. Я рад, что нашел единомышленников - могу дать интересную ссылку http://www.netmistik.ru/occultism2/okvo69.htm
cristal_e
Неофит
*
Сообщений: 6


« Ответ #3 : 31 Март 2009, 13:32:31 »

По «Дискавери» показывали передачу – в Арктике, в 1991г.  нашли разбившейся самолет «Хейнкель», с 16 погибшими солдатами на борту, по документам выяснилось, что они разбились 11 апреля 1945г. Все солдаты принадлежали к элитной дивизии «Эдельвейс». Была найдена часть архива «Ананербе». Вот они там в этой передаче ломали головы – что солдаты вермахта делали в Арктике? Но, так и не пришли к каким либо выводам.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #4 : 3 Апрель 2009, 17:39:37 »

cristal_e,
Цитировать
что солдаты вермахта делали в Арктике? Но, так и не пришли к каким либо выводам.
Может летели в Канаду?  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 5 Апрель 2009, 13:44:42 »

Да, я тоже видела что-то подобное. Особенно меня "умилила" тема создание летающих тарелочек, которые могли с одного полюса вылетать, а в другой влетать. Как это технически объяснялось я уже и не помню, но сама идея и вообще все эти разработки произвели на меня определённое впечатление...

Солнце
iskra2418
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 22 Август 2011, 07:12:55 »

Цитировать
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Первоочередной задачей Ананербе было найти Шамбалу. По данным немецких эзотериков таких входов могло быть несколько - в Тибете и на полюсах. Именно для этого строилась арктическая база - ни как укрытие а как плацдарм для освоения новых территорий.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил - тот и добро!
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #7 : 22 Август 2011, 19:01:23 »

По данным немецких эзотериков ...

Уже смешно...  Улыбающийся


Цитировать
Первоочередной задачей Ананербе было найти Шамбалу....   ....таких входов могло быть несколько - в Тибете и на полюсах. Именно для этого строилась арктическая база - ни как укрытие а как плацдарм для освоения новых территорий.

Т.е. для освоения Шамбалы?   Смеющийся
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 22 Август 2011, 19:56:25 »

простор для разніх доміслов по єтой тем велик, потому что, подозреваю, многое из деятельности Ананербе широким массам неизвестно, а там где неизвестность - полет фантазии широк... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.