Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 01:51:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Королева наук - Математика  (Прочитано 14097 раз)
vladavin
Неофит
*
Сообщений: 3



« : 2 Апрель 2009, 13:29:13 »

Предлагаю отписываться всем ценителям математики: вопросы, ответы, обсуждение новых достижений, интересных фактов и случаев.
jule4ka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #1 : 4 Апрель 2009, 14:17:29 »

Я вообще всегда шучу,что в математике все гениальное уже доказано до нас. Нам остается только изучать, изучать и изучать.
Анекдот есть на эту тему:
Общаются два преподавателя после экзамена. Один другому говорит: "Сегодня один студент вообще ни на один вопрос билета не ответил".
- И что ты ему поставил? Два?
- Ты что? Три! Матанализ большой! Что-нибудь он уж точно знает! А другой студент на все вопросы ответил.
- И ты ему пять поставил?
- Нет! Три! Матанализ большой! Чего-нибудь он точно не знает!
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #2 : 5 Апрель 2009, 13:26:52 »

Вопрос к "ценителям математики" - может быть поделитесь, а чем таким особенным отличается математика от других наук, что заслужила столь почётное королевское название? Мне, как гуманитарию, всегда это было интересно.  Веселый

Солнце
Элли
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 7 Апрель 2009, 13:39:04 »

Miette, математика - это лучшая гимнастика ума. Отлично развивает логику, улучшает в целом мыслительные способности человека.

Мир ловил меня, но не поймал
AleksandrR
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #4 : 7 Апрель 2009, 13:50:04 »

Есть похожий (со схожим смыслом) анегдот про литературу: К профессору принимающему вступительный эзамен забегает аспирант, спросить о чём-то... На доске тема сочинения:"Образ лишнего человека у Пушкина" и полная аудитория поступающих строчит по этой теме. Профессор у аспиранта спрашивает: "Сколько Вам потребуется времени, чтобы раскрыть эту тему?" Аспирант отвечает: "Недели три, а что?" Профессор: "Да нет, ничего, интересно получается: Вам трёх недель достаточно, мне трёх лет не хватило бы, а эти дураки за три часа всё напишут".... Улыбающийся
BSoul_
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #5 : 9 Апрель 2009, 16:23:52 »

 Эх, математика! Классный предмет))) Я его обожала с 5 по 9 класс, пока не перешла в другую школу. Там математички так себе.
terry
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 13:47:23 »

В математике много всего недоказанного. Просто еще не пришло "время гениев 21 века".
terry
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #7 : 10 Апрель 2009, 13:51:25 »

Вопрос к "ценителям математики" - может быть поделитесь, а чем таким особенным отличается математика от других наук, что заслужила столь почётное королевское название? Мне, как гуманитарию, всегда это было интересно.  Веселый

Математика - это логика и аналитика. В жизни пригодится всем. Прогнозировать развитие событий, анализировать что, как и почему.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #8 : 10 Апрель 2009, 13:58:11 »

terry, всем абсолютно она не пригодится. Королевой наук - математику я бы не назвала. Улыбающийся
vikki
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #9 : 11 Апрель 2009, 14:10:36 »

Я люблю математику. Точность логических построений, четкость мысли. А насчет пригодится или не пригодится - думаю max не права. Элементарная таблица умножения нужна даже при покупке товара в магазине.))

И гадкий утенок стал прекрасным лебедем.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #10 : 11 Апрель 2009, 14:12:20 »

Сейчас век цифровых технологий, а в подобной ситуации математике, разумеется, отводится огромная роль.
terry
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #11 : 21 Апрель 2009, 14:21:46 »

terry, всем абсолютно она не пригодится. Королевой наук - математику я бы не назвала. Улыбающийся
СмеющийсяПригодится тем, кто анализирует и планирует свою жизнь. А так как занимаются этим немногие, то да, соглашусь с вами.
m-il-a
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #12 : 27 Апрель 2009, 14:51:26 »

У меня вообще математический склад ума! Я в школе очень любила математику. Мне "5"-ки ставили! Думала что знаю этот предмет отлично. А стала поступать в институт,завалилась именно на ней, любимой. Так я поняла, что это сложная наука и еще более интересная, а школа у нас слабая и дала мне мало знаний.
Fidgi
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #13 : 27 Апрель 2009, 17:17:23 »

Для меня математика одна из точных наук. Не соглашусь, что там много недосказанного, скорее наоборот. Если доказано, значит имеет место. Аналитический склад ума отпечатывается на всем образе жизни, вы никогда не увидите у математика хаотичности и беспорядочности ни в доме, ни в мыслях. 
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #14 : 8 Май 2009, 17:27:50 »

Вопрос к "ценителям математики" - может быть поделитесь, а чем таким особенным отличается математика от других наук, что заслужила столь почётное королевское название? Мне, как гуманитарию, всегда это было интересно.  Веселый
Королевой наук ее назвали потому, что математические рассчеты всегда были в основе всех изысканий в других науках.
Многие ученые еще в старину неоднократно говорили о том, что абсолютно все (реально - ВСЕ! Шокированный) можно записать с помощью чисел и формул. Современные цифровые технологии это однозначно доказывают. Например, всем известная двоичная система, на которой основаны все процессы в компьютерах.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.