Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 17:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Высшее образование  (Прочитано 2217 раз)
Идка
Неофит
*
Сообщений: 90



« : 14 Май 2020, 12:58:59 »

Всем доброго дня. Хочу узнать ваше мнение по поводу получения качественного образования. Дочь заканчивает в следующем году школу и будем выбирать ВУЗ. Вопрос вот в чем - где качественней образование в Украине или за границей? Дочь хочет второе. Я отпускать боюсь.
Веколина
Неофит
*
Сообщений: 79



« Ответ #1 : 14 Май 2020, 13:07:13 »

Рано или поздно нужно отпускать детей иначе они не научаться быть самостоятельными. Если дочь может уже выбирать что она хотела бы учиться за границей значит она готова к этому. Есть дети, которые и после девяти классов уже сами в Польше учатся) У знакомой дочь второй год там. Нормально, и язык выучила, и оценки хорошие.
светалка линек
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #2 : 14 Май 2020, 13:11:07 »

Я не могу сказать однозначно. Хорошее образование можно получить везде - что у нас в стране, что за границей. Если человек хочет, то выучится даже сам дома. По стоимости - у нас есть хорошие универы, где цена обучения как в Европе) Так что нужно понять почему именно не в Украине - какие плюсы будут от обучения за рубежом.
Nastrenko
Неофит
*
Сообщений: 54



« Ответ #3 : 14 Май 2020, 13:20:43 »

Я не могу сказать однозначно. Хорошее образование можно получить везде - что у нас в стране, что за границей. Если человек хочет, то выучится даже сам дома. По стоимости - у нас есть хорошие универы, где цена обучения как в Европе) Так что нужно понять почему именно не в Украине - какие плюсы будут от обучения за рубежом.
В одном вы правы - качественное образование можно и в Украине получить. Но вот беда - потом перспектив мало. А если обучаешься за границей, то шансов найти потом хорошую работу намного больше . Поэтому если есть возможность обучать ребенка за рубежом и если у него есть на это желание то нужно пробовать. Сейчас многие иностранные вузы открыли двери для украинских студентов. К примеру, можно получить образование в Австрии https://educationaustria.ru/
LyizaMona
Ученик
**
Сообщений: 188



« Ответ #4 : 18 Май 2020, 08:40:39 »

Ну я не совсем согласна, что перспектив мало, главное специальность выбрать правильную, востребованную. Хотя мой муж работает инженером-конструктором, по этой же специальности учился в ХПИ. А вот сын собирается поступать в ХНУРЕ , но пока не определился на Компьютерные науки или Компьютерную инженерию идти. Кстати 24 мая у них будет День открытых дверей онлайн. Может кому будет интересно)
MattaHari
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #5 : 24 Май 2020, 21:47:58 »

В Украине можно получить отличное образование.
Suok
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #6 : 24 Май 2020, 21:59:55 »

Если у дочери есть большое желание, пусть едет учиться за границу.
raymo
Неофит
*
Сообщений: 12


« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2020, 21:17:04 »

Мій старший син поступив на бакалаврат в КПІ на Інженерно-хімічний факультет.Знайшов інформацію на сайті університету як вступити на ІХФ. Навчанням дуже задоволений, за цей час жодного разу ніяких серйозних проблем не виникало, викладачі дійсно приділяють багато часу своїм студентам і предметів, добре працюють на практичних заняттях. На офіційному сайті факультету можна знайти інформацію не тільки для студентів, а й для абітурієнтів, тут опублікована завжди актуальна інформація з будь-якого питання, а також є номери довідкової, де вже точно знайдуть відповіді на всі запитання.
Ruzanna
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #8 : 24 Октябрь 2020, 12:10:11 »

Мой за границей учится.
Margo
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28



« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2021, 19:25:54 »

главное чтоб ребенку по душе было и было стремление
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 1.926 секунд. Запросов: 21.