Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 14:49:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сервер  (Прочитано 351 раз)
ВероникаКердушова
Ученик
**
Сообщений: 246



« : 12 Август 2020, 15:53:05 »

Кто мне объяснит простым человеческим языком, что такое сервер? Для чего нужен сервер и какие бывают виды и типы серверов? Сын занимается компьютерами, просит помочь с фнансами ему на сервер, хочу хоть немного понять для чего они нужны и " с чем их едят". Разъясните хоть немного пещерному человеку, а то я совсем уже отстала от жизни.
DarinaPogodova
Ученик
**
Сообщений: 242



« Ответ #1 : 12 Август 2020, 16:01:36 »

Зайдите в интернет, в поисковой строке сделайте такой же запрос и вам выдаст подробную информацию. Только так и ставьте вопрос, сервер - простыми словами. Интернетом пользоваться, я надеюсь, Вы умеете? В интернете есть любая информация.
PotapRuz
Неофит
*
Сообщений: 55



« Ответ #2 : 12 Август 2020, 16:02:05 »

Эта машина предназначена для хранения большого количества информации и обеспечивать работу нескольких компьютеров. Обеспечивать полноценную работу сайтов. Есть разные типы и виды серверов для разных функций, подробнее нужно читать в интернете, если хотите вникнуть более детально.
Ivan Plychkin
Неофит
*
Сообщений: 76



« Ответ #3 : 12 Август 2020, 16:03:25 »

Все зависит от типа сервера. Разные типы серверов исполняют различные функции. Там простому человеку не так то просто разобраться, для этого нужен квалифицированный IT специалист. Молодежь сейчас, конечно, разбирается лучше в компьютерах и IT - технологиях, но нужно знать конкретно, для каких целей нужен сервер вашему сыну. Проконсультируйтесь со специалистами. Есть не плохой интернет магазин сетевого оборудования, с большим выбором серверов разных типов, там же можете проконсультироваться. Даю ссылку на сайт https://deps.ua/katalog/servera-cdn-vod.html
vectorof
Неофит
*
Сообщений: 11


« Ответ #4 : 28 Август 2020, 20:25:37 »

Скажите сыну, чтоб пусть лучше возьмет в аренду выделенный сервер на https://sartelekom.ru/, потому как покупка сервера - дело затратное.
mashenberd
Ученик
**
Сообщений: 461


« Ответ #5 : 7 Сентябрь 2020, 09:29:42 »

Всем привет! Я сам айтишник, так что рад, что такие вопросы поднимают и на нашем форуме Улыбающийся Могу подсказать очень классный магазин сетевого оборудования. Вот по этой ссылке можно посмотреть патч-корды https://pasivka.com.ua/pasiv/patch-cord.html которые продаются в этом интернет-магазине. Вообще здесь все сам покупал и всем своим клиентам советую!!!
гарнизон
Неофит
*
Сообщений: 27


« Ответ #6 : 5 Ноябрь 2020, 18:58:26 »

Серверное оборудование в основном предназначено для обеспечения работы в режиме 24/7 что не мало важно, для многих компаний. По поводу цен, сейчас они вполне доступные как на новые сервера так и на Б/У варианты. Вот ссылка на сайт hwf.com.ua/ в котором можете подобрать соответствующую модель под ваши запросы.
Liuba22
Неофит
*
Сообщений: 25


« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2021, 16:42:07 »

Кто мне объяснит простым человеческим языком, что такое сервер? Для чего нужен сервер и какие бывают виды и типы серверов? Сын занимается компьютерами, просит помочь с фнансами ему на сервер, хочу хоть немного понять для чего они нужны и " с чем их едят". Разъясните хоть немного пещерному человеку, а то я совсем уже отстала от жизни.
Облачные сервера - это новое слово в информационных технологиях. Вы можете обратиться, например, в компанию Tucha https://tucha.ua/ru/, здесь вам подробно объяснят о видах, возможностях серверов. Это одна их самых продвинутых компаний в Украине. Услуги, которые предоставляет Tucha подойдут индивидуальным предпринимателям, компаниям, организациям, фрилансерам.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.