Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 22:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Филадельфийский эксперимент  (Прочитано 6586 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 20 Февраль 2009, 20:45:54 »

tyrant, Интересная информация. А откуда известно об истинности этих фактов?

lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #16 : 21 Февраль 2009, 17:14:55 »

Всё таки я думаю, что здесь больше вымысла,  если бы эксперимент прошел именно так, то вряд ли военные отказались бы от дальнейших экспериментов. Причём военные многих стран, и России в том числе. Человеческие жертвы ни когда не останавливали военных.




Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #17 : 21 Февраль 2009, 17:58:36 »

А мы точно, с полной уверенностью можем сказать, что подобные эксперименты никем и нигде не ведутся?
framthedog
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #18 : 21 Февраль 2009, 18:08:51 »

Интересно, а где этот корабль сейчас? Мне кажется, что это больше похоже на создание легенды, чем на правду. Военные явно, что то испытывали, и как всегда свои грехи переложили на ученных. Тесла был гений, а их всегда не любят военные, потому что многие из них, видя угрозу человечеству, уничтожали свои рукописи или делали так, что эксперименты проваливались. А Тунгусский метеорит - читал одну публикацию, тоже дело рук Тесла? Что после этого испытания потока энергии он уничтожил все рукописи, что он специально направил этот поток в безлюдную местность?
Эсминец спокойно отплавал до 60-х,затем был разрезан на металоллом.Действительно,на корабле проводился эксперимент,но не по приданию невидимости кораблю,и уж тем более не по телепортации и перемещении  во времени,а по размагничеванию корабля для того,чтобы предотвратить подрывы кораблей на минах с магнитными детонаторами(использовались во время войны такие).Так как подобная процедура уже некоторое время проводилась в доках Норфолка,то перед научно-техническим отделом ВМФ США была поставлена задача обеспечить проведение данной процедуры во время движения корабля,т.е. придать системе мобильность.В проэкте участвовал Тэсла,как эксперт по электромагнитному излучению и Энштэйн,как советник научно-технического отдела ВМФ США.В ходе эксперимента наблюдались проблемы со здоровьем экипажа из за свербольших уровней электромагнитного излучения.Так что ничего необычного,просто технический прогресс.

aliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #19 : 22 Февраль 2009, 17:24:55 »

А как вам то, что абсолютно всех выживших потом прямиком в дурдом отправили, что они много лишнего не рассказывали? Эйнштейн, когда свой закон о перемещении написал и зжог его, заявив, что человечество к этому еще не готово, а судя из эксперимента, я думаю что он прав
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #20 : 22 Февраль 2009, 17:36:57 »

Так что же, теперь, вы утверждаете, что они перенеслись во времени? Я имею в виду, разность в показателях времени на часах у тех, кто был на берегу и на корабле, потому что корабль исчез.
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #21 : 23 Февраль 2009, 22:12:15 »

Я читала об этом эксперименте, видела фильм, и склонна верить тому, что эксперимент"имел место быть". Вполне возможно, что он проводился не так и не совсем о том, о чем сообщалось официально! Но что-то "такое" было, иначе почему люди погибли и сошли с ума?
Энгельс
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #22 : 4 Март 2009, 12:02:09 »

Я уверен, что Американские спецслужбы действительно провели эксперимент, который повлек массовые человеческие жертвы! А теперь пытается это скрыть!
Рэдрик Шухарт
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #23 : 13 Апрель 2009, 15:02:07 »

Хмурым октябрьским утром 1943 года в охраняемой зоне военно-морской базы Филадельфии стоял эсминец «Элдридж», бортовой номер «DE 173». Специалисты из управления военно-морских исследований ВМФ США решили его использовать для тайного эксперимента «Радуга». Основываясь на Единой теории поля, разработанной Альбертом Эйнштейном, они создали электромагнитную систему, способную сделать корабль невидимым.
 
После поворота рубильника воздух вокруг корабля стал темнеть. От воды поплыл зеленоватый туман. Через несколько минут «Элдридж» исчез из виду, хотя на воде все еще виднелось углубление от его корпуса.
 
Когда «Элдридж» исчез в Филадельфии, множество людей видели его внезапное появление в порту другой базы - Норфолк. Через несколько минут «призрак» стал таять, и тут же корабль «проявился» в Филадельфии.
 
Но самое страшное - то, что эксперимент имел тяжелые последствия для экипажа судна. Большинство моряков погибли, а те, кто выжил, сразу же были списаны из армии и остаток жизни провели в некой закрытой клинике для умалишенных. Это заставило американских военных отказаться от рискованных исследований.


Не читайте на ночь советских газет! (с)

Фокусы и реальные опыты
 
По мнению управления военно-морских исследований ВМФ, в основу легенды, выдуманной Карлом Алленом, лег процесс, делающий корабль «невидимым» для мин с магнитным детонатором. Процесс был назван дегауссизацией (от «гаусс» - единицы магнитной индукции).
 
Для защиты от мин стальное судно оснащалось «поясом», окружавшим корпус. При подаче тока он становился мощным электромагнитом. Дегауссизация предлагала две возможности: многократное усиление магнитного поля, чтобы мины взрывались в отдалении, не причиняя вреда, или нейтрализацию магнитного поля корабля таким образом, чтобы даже самая чувствительная мина его «не заметила». Выбор пришелся на второй вариант, что потребовало тщательных измерений магнитного поля каждого корабля.
 
Поскольку процедура дегауссизации и измерения собственного магнитного поля корабля поначалу была секретной, среди экипажей судов ходили самые разные слухи. Моряки видели, что из-за непонятных кабелей компасы и даже часы «сходили с ума», и считали, что это может сделать их импотентами.
 
Похоже, что Аллен где-то увидел именно такую процедуру: протянутые кабели и непонятная аппаратура могли произвести впечатление на кого угодно. Но как ему пришло в голову выдумать, что эксперимент сделал корабль невидимым, заставив его исчезнуть? Этот кусок головоломки обнаружил уфолог Джон Киль:
 
«Во время второй мировой войны фокусник Джозеф Даннингер, специалист по организации зрелищ, предложил ВМФ США сделать их корабли невидимыми. Возможно, Даннингер имел в виду маскировку, но в то время его предложение получило широкую огласку. Очень возможно, что Аллен увидел эти статьи и выдумал на их основе свою историю».

Ветераны «Элдриджа» ставят точку

В 1999 году, впервые со времен окончания войны, в Атлантик-Сити собрались моряки, служившие на эсминце «Элдридж». Встреча широко освещалась в США, но почему-то осталась незамеченной в России. Их осталось всего пятнадцать человек, включая капитана корабля, 84-летнего Билла ван Аллена. Разумеется, на встрече всплыли разговоры про «эксперимент», доставившие ветеранам немало веселых минут.
 
«Понятия не имею, как возникла эта история», - развел руками ван Аллен. Другие моряки тоже были единодушны.
 
«Я считаю, что это кто-то придумал, обкурившись дури», - заявил 74-летний Эд Вайз. Другой бывший моряк, Тэд Девис, сказал просто и ясно: «Никаких опытов с нами никогда не делали».
 
«Когда люди меня спрашивали об «эксперименте», я соглашался и говорил, что да, я исчезал. Правда, вскоре они соображали, что я их разыгрываю», - признался Рэй Перриньо.

 Крутой

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #24 : 6 Март 2011, 12:25:34 »

Когда-то давно после просмотра фильма мне долго не давало покоя возможность перемещаться во времени.
Я до сих пор, думаю про эту возможность, когда сталкиваюсь с непонятными для меня вещами.
Проскакивает где-то в голове мысль:
А может это кто-то из будущего через "Филадельфийский эксперимент" все ЭТО сделал?!

482 развлечения для ума
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.