Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 20:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Книги в Интернете  (Прочитано 9971 раз)
Swan
Неофит
*
Сообщений: 41


« : 30 Апрель 2009, 14:50:19 »

Когда нет необходимой книги ни в библиотеке, ни у знакомых, но очень нужно, тогда можно ее попробовать найти в Интернете. Часто ли вы пользуетесь подобной возможностью и что читаете?
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 14:53:26 »

да на данный момент нашёл уже много интересных библиотек откуда бесплатно можно скачать книги. если заинтересуетесь могу оставить адреса
pilot
Неофит
*
Сообщений: 28


Stars


« Ответ #2 : 30 Апрель 2009, 14:57:51 »

Я в основном техническую литературу так ищу. А художественную предпочитаю почитать именно в книжном варианте, не в электронном. Как то нравится мне пошуршать страничками, валяясь на диване. Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 1 Май 2009, 21:43:32 »

Если честно, то любую книгу я в первую очередь ищу в Интернете, и только если уже там не нашла - тогда магазины, библиотеки, знакомые...

Gelman
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #4 : 3 Май 2009, 14:58:51 »

То же самое, в итернете читаю. И нравится, даже ноутбук купила. Строит глазкиЧитаю почему-то все английское или американское. Не жалуюсь.
Mariko
Неофит
*
Сообщений: 2


Mariko


« Ответ #5 : 4 Май 2009, 15:13:20 »

Интернет, безусловно, открывает гораздо больше возможностей. Я, например, предпочитаю читать "серьезную" литературу в печатном варианте или слушать аудиокниги, а в электронном виде - более легкое чтиво, последние, еще неизданные новинки, специальную литературу, интервью... Еще 10 лет назад  за любой статьей приходилось простаивать громадные очереди в библиотеках,а теперь - благодать для студентов Строит глазки, все есть в инете
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #6 : 14 Май 2009, 14:55:48 »

Я читаю книги Радзинского в интернете, у нас в библиотеке их нет, так вот приходится слепиться перед экраном.
16oleg
Неофит
*
Сообщений: 1


Красота спасет мир!


« Ответ #7 : 15 Май 2009, 15:53:07 »

В последнее время предпочитаю электронные издания книг по многим причинам: представлен очень большой выбор, не занимают места в пространстве и не накапливают пыль. Да и цены на многие бумажные  изданию кусаются. А зачем платить, если можно почитать бесплатно?
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #8 : 15 Май 2009, 17:11:53 »

Читаю в электронном виде только те книги, которые не могу достать в бумажном.
Просто нравится держать книгу в руках и ощущать запах страниц (учебников это не касается, впрочем  Улыбающийся)

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #9 : 15 Май 2009, 17:52:02 »

Всегда скачиваю и читаю на лбуке.
Удобно с собой можно носить несколько тысяч книг.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Alenushka777
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #10 : 18 Май 2009, 15:13:25 »

Уже несколько лет читаю книги в электронном виде. В прежние времена у меня дом всегда был завален книгами. Раз в год я устраивала акцию "раздача книг друзьям", потому что новые книги некуда было ставить, а старые выбросить – рука не поднималась.  Сейчас на книжной полке только избранное. Остальное  - в компьютере.
Barbarella
Неофит
*
Сообщений: 46



WWW
« Ответ #11 : 20 Май 2009, 08:47:51 »

Alenushka777, а я мечтаю устроить такую раздачу. Я всегда любила книги и чтение, тратила всю стипендию на книги. Но так же жить нельзя - мы с мужем скоро будем погребены под книжными завалами.
С экрана мне читать некомфортно. В основном слушаю аудиокниги. Это конечно ограничивает выбор. :-(

"Если бы мне пришлось выбирать между красотой или правдой, я бы выбрад красоту, потому что в ней больше истины" Ларошфуко
Фотограф
www.shila.io.ua
www.sarafan.io.ua
дашка
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #12 : 22 Май 2009, 15:06:03 »

Я не могу читать книги с компьютера, мне надо в руках держать, страницы перелистывать. Пробовала распечатывать - все равно не то. Так что пока "по старинке" - покупаем и читаем.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #13 : 24 Май 2009, 15:08:48 »

А по-моему, это отличная возможность. Ведь так много книг, которые просто невозможно купить, к примеру, из-за стоимости. А вот простые книги я предпочитаю читать обычно.
jenchul
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #14 : 30 Май 2009, 18:41:39 »

Есть замечательный сайт, очень большой выбор электронной литературы (разделы: красота и стиль, хобби, здоровье и спорт, для души, для дома, образование и наука и многое бругое). Настоящая находка для любителей почитать! Все книги можно скачать в любое время и что самое главное не надо покупать и складировать дома - это одно из преимуществ электронных библиотек, заходите, будет интересно: http://vse-uroki.ru/
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21.