Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 21:43:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Полезные свойства кофе  (Прочитано 13997 раз)
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #15 : 3 Июнь 2009, 17:42:05 »

у этого напитка есть большой минус: он выводит кальций из организма!
Можно пить кофе с молоком или закусывая, например, мелом  Улыбающийся

Зачем же пить растворимый, если натуральный кофе в десять раз вкуснее?  Крутой
за, За, ЗА, зА-А-А. Вспоминается Юсуф Баласагунский... "Мы лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало!" Поддерживаю на все 200%! Только натуральный кофе имеет НАТУРАЛЬНЫЙ цвет и аромат, я уж не говорю о других его прелестях  Веселый

А мне кофе не идёт. Во-первых, я от него засыпаю, а во-вторых, оно у меня почему-то разлаживает все пищеварительные процессы.  Грустный

Наверное потому, что "ОНО". Если бы вы пили кофе, то ОН поступал бы совершенно обратно.

У кофеина есть несколько побочных эффектов и 2 этапа действия. Первый этап - через 5 - 12 минут, и второй - через 2 - 2,5 часа. На первом этапе побочным эффектом служит увеличение силы сердечных сокращений ("сердце выскакивает" Шокированный), но он быстро проходит. На втором этапе к побочным эффектам относят повышение диуреза (по малому в туалет Обеспокоенный). Но кроме стимуляции деятельности г. мозга кофе обладает и уникальными свойствами адсорбента, и тонизатором симпато-адреналовой системы. Улыбающийся

siraotto
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #16 : 8 Июнь 2009, 09:16:44 »

Крайне сомневаюсь, что у этого напитка есть еще какие-то полезные свойства, кроме бодрящего состояния.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 3 Ноябрь 2009, 20:56:31 »

Крайне сомневаюсь, что у этого напитка есть еще какие-то полезные свойства, кроме бодрящего состояния.
Полезные свойства кофе:
три чашки кофе в день могут нейтрализовать негативный эффект спиртного на организм;
улучшает память у пожилых;
добавление кофеина к антибиотикам усиливает их действие;
стимулирует внимание;
кофе содержит большое количество антиоксидантов, защищающих от вредного воздействия;
является эффективным средством от кариеса;
содержит витамин РР
улучшает расщепление жиров
Lali4ka
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #18 : 5 Ноябрь 2009, 15:08:43 »

Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...(Неизвестный автор)
Не буду повторятся и писать о пользе кофе.  Добавлю лишь то, что кофе полезен здоровому человеку в разумном количестве.Сам по себе кофе не вызывает опасных заболеваний, но девизом должна быть умеренность! Улыбающийся
seagull
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2009, 12:34:51 »

"Есть кофе натуральнЫЙ и растворимОЕ" (Шутка). Я предпочитаю растворимое в повседневной жизни (типа горячий вкусный напиток), но пробовал и очень хорошие заварные
ptashok
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14


мое семейство - это вся я!


« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2009, 14:47:43 »

А для уже родивших девушек можно посоветовать очень действенный способ вернуть упругость вашему животику. Тот жом, что остался после заваривания кофе смешайте с любым жирным кремом, в составе которого есть витамин Е. И этот скраб втирайте каждый день по 5-10 минут в проблемные зоны живота и бедер. За 2 недели увидите результат. Проверено на себе.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #21 : 15 Декабрь 2009, 08:55:38 »

растворимый это вообще не кофе, а набор химии, вызывающий изжогу. Предпочитаю только натуральный продукт, хотя качество тоже не всегда на высоте.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 15 Декабрь 2009, 10:23:47 »

ded1960,
Цитировать
Предпочитаю только натуральный продукт.
Терпеть не могу кофе, заваренный "по-офисному" (залитый кипятком в чашке), или в турке на плите.
Из-за мелких остатков молотых зерен Рот на замке

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #23 : 15 Декабрь 2009, 18:02:48 »

Терпеть не могу кофе, заваренный "по-офисному" (залитый кипятком в чашке), или в турке на плите.
Из-за мелких остатков молотых зерен Рот на замке

Да, DUBiK, кажется ты никогда и не пробовал по-настоящему приготовленный кофе...

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #24 : 16 Декабрь 2009, 09:46:54 »

heokka,
Я предпочитаю растворимый.
Хотя бы из-за простоты приготовления Подмигивающий
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #25 : 1 Январь 2010, 09:45:48 »

Юсуф Баласагунский...  - это вы про Хайяма? А я не знала, что его так называли Обеспокоенный
Кофе содержит полезные вещества, не сомневайтесь. Только его нужно правильно готовить, и не злоупотреблять. Да ведь это всем и так понятно... Подмигивающий
А кто предпочитает быстроту - пропускает мимо многие радости жизни
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 4 Январь 2010, 13:21:18 »

Gelata,
Цитировать
А кто предпочитает быстроту - пропускает мимо многие радости жизни
А может предпочитает - все успеть попробоватЬ? Подмигивающий
 Веселый
кроме того я терпеть не могу кофейный осадок, разного рода взвешенные пусть и мелкие частицы.
Да и не люблю заморачиваться, особенно с разного рода турочками и т.д.
И еще...  как-то не люблю горячих напитков...
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #27 : 10 Февраль 2010, 18:32:16 »

Добрый вечер друзья. Я вижу среди нас огромное количество любителей кофе.
А известно ли вам сколько способов приготовления кофе существует? Обеспокоенный
Давайте организуем конкурс. Ищем способы варки кофе и фиксируем на форуме.
Кто найдет 101 (сто первый ) способ тому приз.   Целующий
Я думаю насчет приза с администрацией форума можно договорится. Плачущий

С Уважением Арташес
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #28 : 8 Май 2010, 13:03:48 »

Способов приготовления кофе из интернета можно сколько угодно накопировать. Вот только у большинства на все эти способы времени нет. Кофе - это напиток современного человека, живущего в городе. А у него, как правило, только один способ приготовления кофе - залить растворимый кофе кипятком и добавить сахар или сливки по вкусу.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 8 Май 2010, 16:03:16 »

Добрый вечер друзья. Я вижу среди нас огромное количество любителей кофе.
А известно ли вам сколько способов приготовления кофе существует? Обеспокоенный
Давайте организуем конкурс. Ищем способы варки кофе и фиксируем на форуме.
Кто найдет 101 (сто первый ) способ тому приз.   Целующий
Я думаю насчет приза с администрацией форума можно договорится. Плачущий

Я все жду когда же напишут 100 способов приготовления кофе, чтобы сразу написать свой замечательный и оригинальный рецепт 101-м.  Веселый
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.