Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 12:21:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Что привело Вас к паранауке?  (Прочитано 10522 раз)
elenaburd
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« : 18 Май 2009, 15:08:48 »

Говорят, что в неспокойные времена люди всегда почему-то тянуться не к классической науке, а ко всяким паранормальным объяснениям действительности, чудесам, НЛО и прочее.
Хотя интерес ко всему потустороннему сопровождал человека на протяжении всей истории существования цивилизации. Кажется, это вообще является частью того, что делает человека человеком, отделяет его от мира животных.
А что именно Вас привело на паранормальную территорию?
Первой попытаюсь ответить я.
В последнее время я осознала смертность моего бытия. Это понимание пришло после потери нескольких близких родственников и просто ужаснуло меня. Я не хочу исчезать навечно, я хочу услышать слова, что все со смертью не кончается, это какая-то ступенька к чему-то другому.
Я хочу, чтоб кто-то убедил меня в этом. И все эти необъяснимые паранормальные загадки – это, кажется, тот потусторонний мир стучится к нам, тот, кто ушел, пытается пробиться сюда, чтоб все мы узнали правду - и всем станет намного легче жить!
А как ответите Вы?
lucky_flower
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #1 : 19 Май 2009, 17:42:43 »

Конечно, хочется верить, что после жизни ЗДЕСЬ есть какая-то таинственная жизнь ТАМ. Может быть параллельный мир, может еще что-то. И в НЛО верю - ну не можем мы быть ОДНИ во Вселенной. Уж больно она огромна!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 21 Май 2009, 10:48:28 »

elenaburd,
т.е. Вас к паранауке привело то же что и большинство к религии - страх? Я правильно понял?...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
afon
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 09:31:46 »

Меня привело скорее, наличие большого числа альтернативных ответов на самые странные и без ответные вопросы.
kvestorpro
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 10:26:44 »

Меня к паранауке привела поездка в ранней молодости (мне тогда было 16 лет ) поездка в Забайкалье. Точнее не сама поездка, а посещение ламаистких монастырей, которых там достаточно много. Это было для меня настолько непривычно, удивительно, покрыто какими то тайнами, что я сильно увлёкся эзотерической литературой. И даже сейчас, после нескольких десятков лет, меня это не оставляет.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #5 : 3 Август 2009, 13:22:16 »

Меня к паранауке привело вот что:
Во-первых, вседозволенность - можно всё что угодно говорить и делать, объясняя свои действия паранормальными явлениями. Проверить или опровергнуть это не возможно!
Во-вторых, есть, где разгуляться фантазии, воображению, вымыслу... Сказочников всегда народ любил...

482 развлечения для ума
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #6 : 6 Август 2009, 13:27:53 »

Явления в паранауке настольки тонки в своей непредсказуемости и изменчивости, что их трудно классифицировать и дать четкое определение тому или иному факту. Очень многое зависит от субъективного восприятия. То, что существуют параллельные измерения или миры, которые "пересекаются" с нашим, уже очевидно. Возможно, в этих "точках пересечения" мы и можем наблюдать то, что называют сверхъестественным. А что нас приводит к изучению паранаучных явлений? Наверно, то же, что заставляет людей спускаться в неизведанные глубины океана, стремиться в космос и покорять вершины. Жажда познания, как один из основных инстинктов.
Кузнец
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #7 : 22 Август 2009, 11:29:03 »

Далеко не всегда сегодня классическая наука может объяснить существующие явления, вот тогда мне и пришлось обратиться к паранаукам, в поисках хотя бы относительных истин нашего мира.
Ola
Неофит
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #8 : 22 Август 2009, 11:32:19 »

Меня к паранауке привели моя собственные эксперименты с водой. Я занимаюсь профессионально водой и водоподготовкой
Накопление данных, которое произошло за последнее время во всех отраслях науки, требует своего осознания и истолкования.
Материальность мыслей ведь уже нельзя отрицать, как и многие другие явления.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 22 Август 2009, 19:09:56 »

Ola,
Цитировать
Материальность мыслей ведь уже нельзя отрицать,
Гы-гы.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 24 Август 2009, 18:21:48 »

Меня к паранауке привели моя собственные эксперименты с водой. Я занимаюсь профессионально водой и водоподготовкой
Ola, Вы могли бы поподробнее рассказать о Ваших экспериментах с водой. Я думаю, это очень интересно. Что такое водоподготовка?
Ola
Неофит
*
Сообщений: 9



WWW
« Ответ #11 : 4 Сентябрь 2009, 11:23:54 »

Вы видели накипь в чайнике? А в промышленности таких вещей нельзя позволить, элементарно забьются трубы. Это самый простой пример. Существует множество способов подготовить воду - от питьевой воды (она тоже обработку проходит) до технической.В разных отраслях разные требования. Вот все это и есть водоподготовка.
Об экспериментах - я снимала характеристики воды до и после разного рода воздействий, как энергетических, так и аппаратных. Это долгая история
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #12 : 4 Сентябрь 2009, 12:48:32 »

Скажем так: меня ничто ни к чему не приводило. Для меня и обычная наука, и паранаука, и ещё какая-нибудь неизвестная мне "наука" - это всего лишь области знаний, которые пытаются объяснить состояние мира. И, честно говоря, мне как-то всё равно: не знаю ли я устройство телевизора или человеческой души, главное, что в большинстве случаев и то, и другое мне доступно.

Солнце
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 4 Сентябрь 2009, 16:44:07 »

Ola,
Цитировать
Вы видели накипь в чайнике? А в промышленности таких вещей нельзя позволить, элементарно забьются трубы. Это самый простой пример.
Вы хотите обсудить глубокую очистку воды? Только ни фика не понятно при чем здесь паранаука?

Кстати - вопрос к Вам как специалисту:
вода - проводник, полупроводник или диэлектрик?
« Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2009, 16:55:30 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 4 Сентябрь 2009, 19:11:40 »

Об экспериментах - я снимала характеристики воды до и после разного рода воздействий, как энергетических, так и аппаратных. Это долгая история
Я слышала, что качество воды меняется даже от расположения труб. Я всегда набираю холодную воду для чая из крана в ванной, мне кажется, что там вода лучше, чем из крана на кухне. Там она какая-то "тусклая". Мне это кажется, или это действительно имеет место быть? Чем это можно объяснить?
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.