Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 14:45:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Что привело Вас к паранауке?  (Прочитано 10547 раз)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #30 : 27 Декабрь 2011, 15:30:31 »

Я думаю, интерес к паранауке возникает у большинства людей потому, что официальная, так сказать, наука часто не даёт чётких ответов на многие интересующие людей вопросы, связанные с происходящими событиями, явлениями. И плюс ко всему, личная склонность к паранауке.

Сергей
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #31 : 27 Декабрь 2011, 16:41:59 »

Я думаю, интерес к паранауке возникает у большинства людей потому, что официальная, так сказать, наука часто не даёт чётких ответов на многие интересующие людей вопросы, связанные с происходящими событиями, явлениями. И плюс ко всему, личная склонность к паранауке.

И еще "официальная, так сказать, наука" требует определенный багаж знаний и уровень умственного развития, а также оперирует четко сформулированными теориями, основанными на экспериментальных данных. А для паранауки, в современном ее виде, достаточно заявить, что тебя стукнуло током и открыло третий глаз, как тут же становишься профессором магии, ясновидящим и начинаешь "просвещать" и обирать народ без всякого напряга... Как тут не поиметь "личную склонность к паранауке" ...
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 16:46:26 от heokka »
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #32 : 29 Декабрь 2011, 18:13:17 »

Шарлатанов всегда хватало, и во всех сферах жизни. Что касается паранауки, то выдавать себя за знатока чего-либо необычного, сверхъестественного, - занятие неблагодарное. Деньги, заработанные на обмане людей, пользы не принесут.

Сергей
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #33 : 3 Февраль 2012, 15:29:27 »

Активно занимаюсь картами ТАРО в сумме около года (был небольшой перерыв). Причем первый раз взяла их в руки совершенно случайно, а вот вторая колода меня "позвала" - приснилась. Сделала вывод, что таки да - сейчас "неспокойные времена" и грядут какие-то изменения, в результате которых у многих людей действительно открывается если не третий глаз, то стихийно развиваются определенные способности.

В общем, за год из скептика превратилась в полу-профи и всё жду, когда же изменения начнут замечать все остальные.  Показает язык

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #34 : 4 Февраль 2012, 15:47:08 »

... Сделала вывод, что таки да - сейчас "неспокойные времена" и грядут какие-то изменения, в результате которых у многих людей действительно открывается если не третий глаз, то стихийно развиваются определенные способности...
Способности к т. н. паранормальному откроются только в том случае, когда они имеются у человека изначально, от рождения. В личном гороскопе это сразу видно.

Сергей
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #35 : 4 Февраль 2012, 15:54:12 »

sergejj,
Не соответствует действительности. Склонности к т.н. "паранауке" - это выдумка самих "параученых". Как бы экстрасенсорные способности появляются в большинства экстрасенсов после каких-либо психотравмирующих ситуаций в жизни. Профессор Карагодина проводила на эту тему исследование и его результаты есть (были) в нете.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #36 : 5 Февраль 2012, 15:35:47 »

sergejj,
Не соответствует действительности. Склонности к т.н. "паранауке" - это выдумка самих "параученых". Как бы экстрасенсорные способности появляются в большинства экстрасенсов после каких-либо психотравмирующих ситуаций в жизни. Профессор Карагодина проводила на эту тему исследование и его результаты есть (были) в нете.
Я высказал своё мнение на основе своей многолетней практики в изучении астрологии. Составляя личные гороскопы людей, видел в них изначально заложенные способности к тем или иным наукам, в том числе - т. н. "паранормальным".

Сергей
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #37 : 5 Февраль 2012, 22:31:44 »

sergejj,
Гороскоп что-то может предсказать?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 6 Февраль 2012, 10:33:50 »

sergejj, Вы согласны на какой-то, небременительный для Вас, эксперимент?

Я скептик и циник, но мой Бог - это факты. Если мы сможем провести эксперимент, доказывающий состоятельность астрологии, никакое отсутствие научного обоснования и ошибочность исходных посылок не помешают мне признать, что это истинное знание.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #39 : 7 Февраль 2012, 18:16:08 »

sergejj,
Гороскоп что-то может предсказать?
Да, разумеется. В личном гороскопе имеются сведения, указывающие на главные черты характера человека, его способности, в том числе - скрытые, неизвестные человеку и многое другое.
В том числе можно предсказать будущие события человека по гороскопу.

Сергей
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #40 : 8 Февраль 2012, 20:43:43 »

sergejj,
Если бы было так, то земля сейчас была бы раем...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #41 : 8 Февраль 2012, 21:02:44 »

sergejj,
Если бы было так, то земля сейчас была бы раем...
В том смысле, что знание своего будущего может помочь? Не поможет, проверено множество раз. И не только мной.

Сергей
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #42 : 8 Февраль 2012, 22:32:28 »

sergejj,
Естественно, иначе никакого толка в предвидении нет...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #43 : 2 Декабрь 2012, 08:59:24 »

sergejj,
Естественно, иначе никакого толка в предвидении нет...
Предвидение будущего может помочь, если хозяин гороскопа, по которому ведутся предсказания, будет адекватно оценивать свои возможности по его исправлению. Иными словами: некоторые люди могут что-то начать изменять в себе, видя будущие события(обычно - негативные).

Сергей
Ларионов
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #44 : 6 Июль 2013, 17:07:25 »

Вода не должна "глушиться" искусственными методами, она от этого "тупеет" что ли. То, что бежит по трубам нашим именно такая, оглушенная вода, движущаяся против собственной воли, неестественным способом, ударяющаяся  в тройниках и отводах. Это почти мертвая вода. Оттого и пить нужно воду отстоявшуюся. И с химической и паранормальной точки зрения такая вода - лучше.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.