Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 12:57:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Загадки египетских пирамид  (Прочитано 8284 раз)
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #30 : 21 Август 2010, 16:39:41 »

Если вы внимательно смотрели фильм, то, наверное, слышали, что технология резки камней была такая же, как и сейчас, но, с более совершенным оборудованием, в карьере, где резали камни для пирамиды, нашли несколько не до конца разрезанных, так вот ширина реза там была 3 мм, у современных алмазных дисков для такой работы пропил получается 5 мм? Вот вам и древний Египет.

А я думаю, все это глупости. В тех же умных книжках старинных написано, что строительство шло лет 20-30, а это объяснить нельзя никакими технологиями резки камней.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #31 : 24 Ноябрь 2010, 17:43:34 »

И почему всех  интересуют только лишь загадки египетских пирамид, ведь в истории много белых пятен, например, происхождение того же Большого сфинкса  из Гизы.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 24 Ноябрь 2010, 20:40:24 »

Reticulocyte,
Цитировать
И почему всех  интересуют только лишь загадки египетских пирамид, ведь в истории много белых пятен, например, происхождение того же Большого сфинкса  из Гизы.
Да этих белых пятен даже в истории ВОВ - тысячи. А если говорить о тех, которые прикрыти фиговыми листками мифов и пропагандистских штампов - то еще больше.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2010, 16:34:33 »

DUBiK, вот тут я с Вами полностью согласна. Хотелось бы только знать, узнаем ли мы когда-нибудь всю правду о тех исторических событиях, которые нас интересуют, или все попытки докопаться до истины заведомо обречены на провал?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 25 Ноябрь 2010, 18:57:52 »

Reticulocyte,
Цитировать
Хотелось бы только знать, узнаем ли мы когда-нибудь всю правду о тех исторических событиях, которые нас интересуют, или все попытки докопаться до истины заведомо обречены на провал?
Есть голова. В большинстве случаев есть документы, показания свидетелей...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #35 : 10 Декабрь 2010, 21:07:28 »

Народ, кому интересно, я могу дать несколько наводок - местность "Сидония" на Марсе, аналогичная плато Гиза, книги Патрисии Кори "Космос души" и Маргарет Хейч "Воплощение". Там много очень интересной информации о пирамидах и Египте в целом, многое проясняющей.
poceidon
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2011, 11:45:00 »

Загадки пирамид еще долго будут будоражить умы. Слишком много времени прошло с тех пор, многочисленные войны и стихийные бедствия, глубоко похоронили тайны предков. Можно бесконечно выдвигать теории, но правды мы, наверное не узнаем никогда.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.