Колба
Добро пожаловать на форум! rss 16 Апрель 2024, 19:23:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Трансерфинг реальности  (Прочитано 6604 раз)
Мила
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #15 : 28 Январь 2010, 15:07:42 »

Книга мне нравится,всё достаточно легко и доступно,периодически её перечитываю.Зачем с чем-то сравнивать?Если книга пошла-хорошо,если нет-ищите что пойдёт.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #16 : 13 Март 2010, 18:17:46 »

Книги Зеланда хорошо заряжают на позитив, и неважно действует теория или нет! Советую прочитать и выбрать полезное. Сразу скажу что не все воспринимают его книги как я, мои знакомые женщины никак не могут дочитать. Наверно женский склад ума не позволяет понять теорию. Суть отказаться от плохого и окружить себя хорошим, т.е. вершить свою реальность!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #17 : 13 Март 2010, 21:52:35 »

Имхо, это предназначено на людей поддающихся внушению. Как и фильм "Секрет". И там и там есть кое-что правильное. Вот только представлено оно слишком пафосно и мистически. А по сути -- обыкновенный аутотренинг.


"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 14 Март 2010, 13:41:58 »

Цитировать
Наверно женский склад ума не позволяет понять теорию

Жжоте  Веселый

Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #19 : 19 Март 2010, 11:41:31 »

Ласочка,  Ну вот теперь одна женщина после "Наверно женский склад ума не позволяет понять теорию" взялась за книгу с новой энергией! А вы говорите "Жжете", польза явная идет от моего комментария! В этой фразе заложено очень многое - задев женщин я активизировал их на работу над собой. Улыбающийся
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #20 : 19 Март 2010, 16:35:50 »

А вы говорите "Жжете", польза явная идет от моего комментария! В этой фразе заложено очень многое - задев женщин я активизировал их на работу над собой. Улыбающийся
Вася, Вы супер!  Веселый Веселый
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #21 : 14 Апрель 2010, 19:20:43 »

Я очень тебе благодарен heokka за столь лестную оценку! Целующий
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #22 : 21 Октябрь 2010, 17:42:56 »

Замечательная методика, которая помогла мне понять закономерности окружающего мира. Странно, многие не могут понять и принять ее... Видимо, люди просто не готовы, чтобы что-то в жизни изменить. Они говорят: от судьбы не уйдешь... У каждого свой путь.

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #23 : 23 Октябрь 2010, 09:02:35 »

Замечательная методика, которая помогла мне понять закономерности окружающего мира. Странно, многие не могут понять и принять ее... Видимо, люди просто не готовы, чтобы что-то в жизни изменить. Они говорят: от судьбы не уйдешь... У каждого свой путь.

А зачем всем нужно что-то менять в своей жизни, если устраивает настоящая. И неизвестно, кто как будет себя чувствовать в "измененной" жизни...
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #24 : 24 Октябрь 2010, 16:47:52 »

А зачем всем нужно что-то менять в своей жизни, если устраивает настоящая. И неизвестно, кто как будет себя чувствовать в "измененной" жизни...

Да в том-то и дело, что большинство не устраивает настоящая. Люди говорят: "Хочу что-то изменить в жизни" или "Когда же моя жизнь, наконец, изменится?!" при этом даже и не пытаясь ничего изменить...

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #25 : 24 Октябрь 2010, 21:22:43 »

Да в том-то и дело, что большинство не устраивает настоящая. Люди говорят: "Хочу что-то изменить в жизни" или "Когда же моя жизнь, наконец, изменится?!" при этом даже и не пытаясь ничего изменить...

Хотели бы изменить - изменили, а так это просто слова... Сколько раз видела, как только представлялась возможность что-то реально поменять в соответствии с "озвученными" желаниями, люди такие отговорки придумывали, что сразу становилось понятно, что им это не надо. И держались до последнего, чтоб все оставалось таким как есть...

Вот пример. Один знакомый художник жаловался, что никто его работ не видит, типа ценители и знатоки живописи. ВОт если б кто-то оценил его по-настоящему и т.д. К слову, художник неплохой. И что же, приезжает в город как-то известный художник, русский по происхождению, но живущий в штатах. По его просьбе организовывают выставку местных художников, чтобы он смог посмотреть их работы.
В том числе знакомого художника пригласили. Вы думаете он обрадовался?    Ага, щас. Начал что-то лепетать, то у него не закончено, то он не готов. Ему говорят, давай работы какие есть. Знаете, что он сказал, вот ему рамы нужно к картинам сделать, а у него времени нет, а без рам работы не хочет показывать... Нормально? И кто потом поверит во все эти стенания, что человек что-то хочет поменять?...
приезжий художник выбрал несколько человек, пригласил их к себе. Теперь они признанные мастера... А ведь у того было не меньше шансов, и теперь ходит обиженный на всех...

Просто, на самом деле, этому человеку нравится роль непризнанного гения, а признанного мастера - нет.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 21:39:46 от heokka »
Grave
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #26 : 25 Октябрь 2010, 19:12:44 »

Я не так давно тоже читал книги Зеланда. Что-то понравилось, что-то нет, но в целом я с автором согласен. Более того, после прочтения его книг я начал замечать, что трансерфинг действительно существует. Если кому интересно, могу поделиться примерами из жизни. Но всем скептически настроенным советую прочитать пару серьёзных книг по этому вопросу, ваше мнение, скорее всего, изменится.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #27 : 20 Ноябрь 2010, 16:53:22 »

Трансерфинг реальности  в исполнении Вадима Зеланда, показался мне малость тяжеловесным. По моему, конечно, чисто субъективному мнению, все уже было описано задолго до появления уважаемого автора, в более подходящих формулировках.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #28 : 10 Декабрь 2010, 21:13:35 »

Я его не принимаю,  так как считаю это всё околонаучным бредом.
Впрочем, какой это бред? На бреде бабло не косят!
Это чистейшей воды шарлатанство. Веселый

PS: Впрочем, я совершенно нормально отношусь к "типо научному" объяснению взаимодействия личности и окружающего мира.
Так же как и нормально отношусь к другим подобным учениям типо Свияша или Норбекова (даже считаю их полезными).
НО, совершенно отрицательно под подведение шарлатанской базы пол науку (или точне фиглярства с научными терминами).
Хотя бы с из-за того, что бы не возникало утверждений, что квантовая физика занимается изучением трансерфинга реальности
 Веселый Веселый Веселый

Да в общем автор этого учения В.Зеланд сам раньше занимался исследованиями в области квантовой физики, знаете ли, наша физика пока еще многое не может объяснить. Прочитала все его книги, много чего пробовала практиковать и результаты очень интересные, это работа с сознанием, а назвать это шарлантанствои и отмахнуться - это проще всего.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.