Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 06:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лекарственный рынок - гримаса капитализма?  (Прочитано 5683 раз)
zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« : 29 Май 2009, 15:42:33 »

Лекарственный рынок широк и необъятен. Даже специалисты порой не в силах "отделить зерна от плевел". Оригинальный препарат или дженерик - и это иногда не имеет значения. В упаковке может оказаться что угодно: от элементарной пустышки до смертельно опасного препарата. Капитал там правит бал? В погоне за прибылью все средства хороши?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 29 Май 2009, 16:19:45 »

zhulka, Существует достаточно строгий порядок регистрации и контроля за качеством лекарственных препаратов, годами проводятся масштабные исследования - и вот прямо так в коробке может оказаться что угодно? Можно парочку примеров?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 29 Май 2009, 17:39:40 »

Любой рынок априори гримаса капитализма. Только ведь капитализм капитализму рознь.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bukin
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #3 : 30 Май 2009, 16:59:24 »

Да, но в Украине даже не капитализм - у нас просто беспредел! Вспомним недавнее подорожание в 2 (!) раза в аптеках - мол, курс доллара  виноват. Что ж, как  ни крути, а расплачивается за все простой народ...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 30 Май 2009, 20:44:17 »

bukin,
Ну, если народ такой тупоголовый, то кто ему виноват, что он выступает в роли дойной коровы?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bukin
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #5 : 31 Май 2009, 22:44:05 »

Тупоголовый??! Единственное, в чем можно упрекнуть МОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ, ТРУДОЛЮБИВЫЙ, ОТКРЫТЫЙ народ - так это в чрезмерной мягкости, в том, что мы позволяем так с собой обращаться. Но в наших реалиях Ваши упреки неуместны - бабушка, считающая копейки в аптеке дрожащей рукой, по-Вашему тупая (здоровье этого поколение впитали каторжный труд и послевоенное строительство, возрождение Страны - и называть ту сволочь и мерзость, что обманным путем приХватизировала предприятия - народное достояние - так вот, называть таких бандитов Успешными людьми, а бабушку - тупой.. Это, мягко говоря, неправильно.)
zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« Ответ #6 : 31 Май 2009, 23:22:17 »

Что касается примеров - взять хотя бы нашумевшую историю с милдронатом...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 31 Май 2009, 23:28:08 »

zhulka, А что за история?

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 1 Июнь 2009, 07:44:40 »

bukin,
Если он такой хороший, то почему в стране такой бардак, грязь, лицемерие, бедность? Это что, все инопланетяне сделали?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bukin
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #9 : 3 Июнь 2009, 23:14:57 »

bukin,
Если он такой хороший, то почему в стране такой бардак, грязь, лицемерие, бедность? Это что, все инопланетяне сделали?
   Потому что наш народ еще не умеет постоять за себя; вспомним 1933-й - украинцы УМИРАЛИ от голода, но не ПРОТЕСТОВАЛИ:( . Но - еще раз - люди-то у нас золотые! А вот чем выше должность - тем, как правило, больше в человеке г.. Что ж, видимо, должны пройти столетия, пока мы сформируем гражданское общество, ну а пока, я считаю, нужно ЖИТЬ Здесь и Сейчас - наслаждаясь  той жизнью, что дана. Другой не будет.
   P.s. Сорри за оффтоп:)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #10 : 4 Июнь 2009, 00:50:18 »

К счастью, мне ничего из разряда "чего угодно"  пока не попадалось. Правда, (всё к тому же счастью) ничем серьёзным из лекарств я, по-моему, ещё и не пользовалась. Самое же дешёвое наверно не имеет смысла подделывать? А, если и подделывают, то здоровью это, скорее всего, тоже не навредит.

Солнце
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #11 : 4 Июнь 2009, 07:21:09 »

bukin,
Протестовали, но не в нужном количестве и качестве, потому что Гражданская война выбила всех, говоря языком Н.Гумилева, пассионариев.
Прекращаем этот разговор, а то он не в тему... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #12 : 6 Июнь 2009, 10:35:22 »

Что касается примеров - взять хотя бы нашумевшую историю с милдронатом...
Спасибо за то, что открыли эту тему. Да, я стала жертвой именно этой истории. За последние деньги купила лекарство (я одна воспитываю двух сыновей), бегала в поликлинику на инъекции, в то время когда мой младший сын был совсем маленький, а лечебного эффекта - 0. Грустный
Хорошо, что хоть вреда никакого.
bukin,
Если он такой хороший, то почему в стране такой бардак, грязь, лицемерие, бедность? Это что, все инопланетяне сделали?
Ваши высказывания действительно неуместны. Злой Проблему поддельных лекарств, которая, кстати, существует не только в Украине - простым людям не решить. Вы согласны?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #13 : 6 Июнь 2009, 12:22:16 »

piskunova,
Нет, не согласен. ДО тех пор, пока будет преобладать мнение, что простім людям ничего не решить, до тех пор простіе люди будут просто биомассой.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
zhulka
Неофит
*
Сообщений: 12


не все так просто


« Ответ #14 : 8 Июнь 2009, 08:57:13 »

Что касается истории с препаратом "Милдронат". По неизвестным причинам в коробках с ампулами этого препарата оказался "Листенон". Некоторое количество упаковок достигло аптечной сети, т.е. поступило в продажу. И если милдронат является достаточно безобидным средством, то листенон - серьёзный медикамент, применяемый во время операций и имеющий масссу противопоказаний и побочных действий. Да зачем побочное действие? Его обычные эффекты ни к чему человеку, который решил поправить здоровье милдронатом. В итоге - несколько смертельных случаев... Плачущий
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 21.