Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 12:11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Пpекpащение внутpеннего диалога.  (Прочитано 8218 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #30 : 31 Декабрь 2011, 19:52:28 »

Внутренний диалог, или, как я однажды прочитал определение - мыслемешалка - очень много отбирает у нас энергии. Как остановить это? У меня простой, но эффективный способ. Как только я замечаю ненужный процесс мышления за собой, начинаю мысленно повторять молитвы.

sergejj, что значит ненужный процесс мышления? В чем преимущество мысленного монолога (молитвы) перед мысленным диалогом?

Я  считаю, что мысленный диалог - это поиск каких-то решений, анализ различных ситуаций и выбор подходящего способа решения проблемы. Наверно, это наиболее приемлемый способ мышления для подавляющего большинства людей, которые не научились "останавливать свои мысли", дабы сразу же получить просветление.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #31 : 1 Январь 2012, 19:58:34 »

Ненужный процесс мышления - это, например, "пережёвывание" каких-то второстепенных обстоятельств, навязчивые сомнения, опасения и т. п. Всё это отбирает много жизненно важной энергии, поэтому я подобное стараюсь пресекать.

Сергей
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.