Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 18:34:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Как вы считаете, можно ли изменив имя поменять судьбу?  (Прочитано 22491 раз)
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2010, 15:39:37 »

Я не уверен, что имя может оказать значительное влияние на судьбу человека, но, свое имя, я не поменял бы на другое никогда.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #46 : 17 Октябрь 2010, 15:02:56 »

Мне кажется, что изменение имени после того, как человек прожил определенный период времени не имеет смысла. А вот, что касается выбора имени для новорожденного, то здесь необходимо учитывать всю информацию, которой вы обладаете по данному вопросу.
SemenOV
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8


Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно Любишь ловить рыбу? [url=http://www.rybalka.name/lovlya-sudak.php]Ловля судака[/url] и все о рыбалке.


WWW
« Ответ #47 : 8 Ноябрь 2010, 16:02:19 »

Да можно и поменять, многие семьи меняют полностью имена и фамилии, вот ещё половина "звёзд живут под другими именами и ничего.

Если человек и захотел поменять имя -  видимо у него судьба сложилось не очень, это кстати помогает если он захотел забыть своё прошлое и начать с 0

не говорите мне что делать и я нескажу куда вам ити...
Любишь рыбачить? Рыбалка сайт  и все о рыбной ловле.
Kristik
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #48 : 27 Декабрь 2010, 03:01:48 »

Думаю автор темы говорила не столько о судьбе, сколько о человеческих качествах данных именем. Нет-с, по документам Вы одно лицо, а вот перед Богом при крещении совершенно по-другому Вас зовут =)
shredingerr
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #49 : 27 Декабрь 2010, 21:42:31 »

Думаю автор темы говорила не столько о судьбе, сколько о человеческих качествах данных именем. Нет-с, по документам Вы одно лицо, а вот перед Богом при крещении совершенно по-другому Вас зовут =)

Простите, а можно нескромный вопрос? Я сама некрещеная, родилась в перестройку, родителям было не до того, а в сознательном возрасте не захотела, так как в Бога не верю. В этом случае я способна что-то изменить в своей жизни, поменяв имя? Подмигивающий
Если серьёзно, то в данный момент меняю собственное имя на псевдоним, под которым активно публикуюсь и не вижу в этом ничего такого, за что можно нести ответственность перед высшими силами, даже в том случае, если таковые имеются.

Хамство - умение охарактеризовать первого встречного последними словами. ©
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #50 : 28 Декабрь 2010, 18:39:19 »

Если серьёзно, то в данный момент меняю собственное имя на псевдоним, под которым активно публикуюсь и не вижу в этом ничего такого, за что можно нести ответственность перед высшими силами, даже в том случае, если таковые имеются.

shredingerr, скажите, пожалуйста, какой основной теме посвящены Ваши публикации? Очень интересно.
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #51 : 21 Январь 2011, 16:29:16 »

Думается можно, только в том смысле, что и сам человек будет относится к себе по другому, потому как в своём новом имени он будет видеть то, что хотел бы привнести в себя...
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #52 : 26 Апрель 2011, 19:47:14 »

Имя и судьба  возможно, как - то связаны. Но вот какое сомнение. Я вот - Сергей. Людей с таким именем великое множество. И что - у всех Сергеев много общего в судьбе? Я уж не говорю - "общая судьба"
Может, сочетание имя - фамилия гораздо более значимы, чем просто имя? Но опять: Ивановых Сергеев(как я) - тьма невероятная)) Что нас объединяет?
Может, кто - то из участников приведёт свой пример влияния имени на судьбу? Реальный.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 19:53:10 от sergejj »

Сергей
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #53 : 17 Июнь 2011, 12:47:29 »

Изменением имени (и даже фамилии) трудно будет изменить (а особенно, изменить в лучшую сторону, ведь автор вопроса не подразумевает, что судьбу ему захочется поменять в другую сторону, чем лучшую).
Хотя изменить судьбу (в фатальном смысле этого слова) я считаю, возможно!


482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #54 : 18 Июнь 2011, 07:13:15 »

В каждой человеческой судьбе есть плохое и хорошее. Думаю, Свыше нам не позволят выбирать "изюминку", отказавшись от того негативного, что было приготовлено нам изначально. это наш путь, и мы должны пройти его достойно, не искать обходных путей.
И всё - таки, моё мнение: имя не столь значимо в судьбе, как другие факторы.

Сергей
Мария
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


Ариадна


« Ответ #55 : 20 Июнь 2011, 00:26:15 »

"Как вы считаете, можно ли изменив имя поменять судьбу?"

Я сейчас постоянно задаю себе этот вопрос Шокированный
Папа(которого я почти не знаю) назвал меня Мария, но мне ужасно не нравится Маша, а в Росси Маша и Мария - одно имя и Машей называют многие. ОООчень надоело переучивать всех вокруг!!!
Я уже очень давно думаю о смене имени: когда впервые пришла к маме с этой мыслью и списком имен - она сказала, что если поменяешь на Ариадну - меняй! Я тогда была в шоке, как это имя вообще в мой список попало - оно казалось слишком необычным... Со временем, я изучила имя Ариадна и оно нравится мне, особенно нравится сокращение - Ада Улыбающийся Такое загадочное и таинственное Строит глазки
Моя сводная сестра-астролог сделала мне карту, которая показала, что чем больше вариантов и изменений у меня в жизни - тем лучше для меня. Мария мне подходит на 40%, а Ариадна на 90%!! Это редкость Веселый
Недавно сходила к гадалке, чтобы развеять все сомнения Улыбающийся Судьбу она мне предсказала очень хорошую, сказала имя менять не надо, т.к. мое имя хорошее - просто я этого не понимаю. Никакой раскладки на имя она делать не захотела, просто сказала свое мнение.
Сомнения меня не покидают В замешательстве
Ощущение, что я застряла между Марией и Ариадной...
Подскажите, что делать???
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #56 : 20 Июнь 2011, 23:59:14 »

Мария, "Делаешь - не сомневайся. Сомневаешься - не делай!"
Почему бы и нет?

Вы ничем не рискуете. Кажется, что поможет - меняйте.

ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #57 : 22 Июнь 2011, 21:14:56 »

Всегда нужно опираться на факты. В соседнем доме жил парнишка. Прошел через Чернобыль. В начале девяностых врачи ему отпустили 2-3 года жизни. И был у нас в общих друзьях другой парнишка - экстрасенс (колдун, знахарь, как угодно назовите). И вот этот экстрасенс просто посоветовал ему сменить имя и фамилию. Результат-после 2-3 лет, обещанных врачами, человек живет уже больше 15 лет, и помирать как-то не собирается-двое детей, один уже школу закончил. Вот так как-то...
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #58 : 12 Август 2011, 16:34:32 »

Всякое может быть. И может быть в действительности.
Но даже десяток положительных случаев не могут подтвердить закономерность.
И нельзя положительный единичный опыт обобщать на все случаи.

482 развлечения для ума
flower83
Неофит
*
Сообщений: 14


Эксперт-психолог


« Ответ #59 : 17 Август 2011, 16:34:34 »

Я верю, что имя влияет на многое, бывает, что имя подходит к человеку (по характеру, по темпераменту, по отношению к жизни), а когда не подходит, вот тогда и не везет по жизни ему. Меня зовут Светлана ("светлая"). не знаю в каком смысле, но характеристика имени очень подходит мне: нежная, воздушная,чувствительная. Это Я! А сына назвали Степаном ("венок"): шаловливый и непоседливый. Ему еще 1 год, а он именно такой уже. Дальше имя обещает ему быть общительным и творческим. Посмотрим...
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.