Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 16:56:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Аллергия - болезнь чистоты?  (Прочитано 12791 раз)
Alena1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



WWW
« : 19 Июнь 2009, 09:26:57 »

 Доброе время суток, граждане!
Кто - нибудь из Вас задумывался над тем, почему в последние годы среди населения появляется все больше аллергиков. Причем, что интересно, чем больше население старается подерживать чистоту всевозможными химическими средствами, тем выше уровень аллергических заболеваний наблюдается. Так может быть нужно адекватно относиться к вопросам поддержания порядка в доме, не злоупотреблять чистящими средствами. Во - первых мы своими руками подавляем имунную систему детей, которая рассчитана на борьбу с различными вредителями. А зачем ей развиваться, если никаких микробов нет? Во - вторых ребенок с детства подвергается воздейтсвию различных химических средств, с помощью которых мы стараемся поддерживать чистоту. 
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 09:28:43 от Alena1 »

Киндер.RU - Лучший сайт для родителей
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #1 : 19 Июнь 2009, 09:34:46 »

Иной раз сами химические средства для поддержания чистоты вызываю аллергию. Как-то попал стиральный порошок, с виду обычный Ариель, но после стирки одежды у всех членов семьи потекло из носа. Пришлось этот левый Ариель выбросить. Опять же, если не использовать чистящие средства, то чем стирать одежду. Кажется раньше золой стирали?

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #2 : 20 Июнь 2009, 09:51:45 »

Конечно, на аллергию многое влияет, что и не зависит от нас, атмосфера полностью загажена. На счет химических средств чистоты, полностью с Вами согласна нужно меньше ею пользоваться, споласкивать по несколько раз.     
софия
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #3 : 21 Июнь 2009, 10:02:16 »

Да полность с вами согласна. Чем больше дезинфицирующих средств мы используем, тем больше алергенов получаем. Что касается иммунной системы детей, то она расшатывается еще в материнской утробе и именно там дети получают первые алергены.
dmitruk
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37



WWW
« Ответ #4 : 21 Июнь 2009, 10:08:25 »

Уважаемые, не забывайте, что аллергия возникает из-за нарушений функций организма, а этому способствуют попавшие в организм препараты и что-либо в нем наворотившие. Очень часто аллергия начинает проявляться после лечения сильными антибиотиками. У меня, к примеру, аллергия появилась после лечения от пневмонии какими-то импортными таблетками. Химия, воздействующая на организм извне аллергию не вызывает сама собой.
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #5 : 21 Июнь 2009, 10:19:40 »

Я не думаю, что вся вина в химических чистящих средствах, о которых вы пишете. Ведь есть виды аллергии совершенно не связанные с ними: пищевая, дыхательная и т.д. Аллергия  возникает в результате всеобщего ослабления иммунной системы из-за длительного воздействия различных факторов, н-р, тех же антибиотиков, как в случае Dmitruka.
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #6 : 21 Июнь 2009, 13:42:07 »

dmitruk,
более 30 лет "химия" в виде лекарств (ну, которые прописывались пациентам) воздействовала на моих родителей-врачей. В результате, у мамы теперь аллергия даже на антигистаминные препараты.
sunlight
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #7 : 23 Июнь 2009, 09:50:44 »

Аллергию ученые все чаще стали относить к разряду психосоматических заболеваний. Из-за вечной суеты, недосыпания, стрессов, плохой экологии, организм выражает свое недовольство в болезнях. Мы находим время на все, только заботу о своем здоровье отодвигаем на задний план. А грязь и химикаты - это один из многочисленных факторов, помогающих выражать недовольство уже озлобленного организма. 
Trulala
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #8 : 15 Июль 2009, 10:33:21 »

Как мне объяснили, аллергия напрямую завязана на печени. А работа печени, как фильтра, зависит от того, что попадает в организм. В организм отравляющие вещества попадают как посредством дыхания, так и через кожу. Вот и получается, что фанатичная борьба с микробами - это попросту принятие яда в микродозах и отравление организма. Плачущий

Исполнение маленьких желаний положительно влияет на здоровье.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 15 Июль 2009, 11:37:45 »

Топикстартер говорил немного не о том, насколько я поняла. Речь не о сенсибилизирующем воздействии дезенфицирующих средств, а о так называемой гигиенической теории аллергии.
Суть в том, что человеческая имунная система предназначена для постоянного отражения атак со стороны микроорганизмов.
В отсутствии врага - в стерильной, гигиеничной среде - имунная система остается без точки приложения усилий, и начинает реагировать, как на врага, скажем, на пыльцу или частички кожи кошки, а то и на собственные клетки (аутоимунные заболевания).

Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #10 : 16 Июль 2009, 10:18:41 »

Конечно, на аллергию многое влияет, что и не зависит от нас, атмосфера полностью загажена.   
Мне тоже кажется, что на все большее распространение аллергических реакций в первую очередь влияет загрязненная окружающая среда. Химические средства тоже играют не последнюю роль конечно же, но и без них мы уже вряд ли научимся жить...
CDA
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #11 : 17 Июль 2009, 11:14:33 »

Аллергия на теле, непорядок в теле, а именно в кишечнике. Почистите кишечник, заселите его благоприятными бактериями. Вы вскоре почувствуете и увидите изменения.
Лепесток
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


*** Белая Ромашка ***


WWW
« Ответ #12 : 21 Июль 2009, 10:21:57 »

Читаю и удивляюсь, столько всякого разного написано!!!
Лечим-лечим-лечим, потом лечимся от-того что налечили, потом лечимся от того, что излечили... Кошмар!
Я думаю, что аллергия - это психологическая реакция!
Вот например, если мамочка гуляя с ребенком начинает нервничать из-за тополиного пуха, которые лезит ей в нос. То у ее чада вскоре может возникнуть аллергия на пух!!! И т.д.
Не маловажным конечно еще является и иммунитет. Чем больше с детства ограничивать малыша от разных микробов, тем слабее будет его иммунитет, тем выше будет риск ребенка заболеть.

http://lepestok-tanya.blog.ru/ - Мой дневник.
http://lepestok.forum2x2.ru/"  - Мой форум.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #13 : 1 Август 2009, 12:09:54 »

У некоторых аллергия появляется после психологического шока. Так что выражение: "у меня на тебя аллергия", не из области аллегорий  ПодмигивающийНаверно, это верно, что иммуная система должна всегда "быть в форме", т.е. постоянно отражать атаки вредных микроорганизмов. Недавно услышала от детского врача, что чем больше ребенок болеет в детстве (сопли, кашель и т.д.), тем здоровее будет взрослым. Насколько можно с этим согласиться, как вы думаете?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #14 : 2 Август 2009, 11:29:30 »

Аллергия - это защитная реакция организма (психологически подсознательная). Если хотите, инстинкт самосохранения. При помощи аллергии организм пытается оградить Вас от "вредного воздействия". Веселый

482 развлечения для ума
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.61 секунд. Запросов: 21.