Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 17:26:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Прививки: за и против  (Прочитано 17836 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #30 : 12 Август 2009, 12:32:50 »

helka, А какую Вы предлагаете альтернативу? Отказаться от массовой проверки, не заставлять перепроверяться при признаках тубинфицированности? Можно еще отменить флюорографию у взрослых - действительно, зачем ежегодно облучаться из года в год...? (тоже толпы под кабинетами)

Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #31 : 15 Август 2009, 11:37:52 »

Ласочка, Вот прочитал я статью о вакцино-зависимости нашего общества и жутко стало! Может и вправду от всего отказатся! В конце концов вирусы один из регуляторов численности населения.Только возникает большое НО...
Кто захочет проверить на своих детях эту теорию? Я нет!!!

Serebrjany mir
Неофит
*
Сообщений: 18


« Ответ #32 : 2 Октябрь 2009, 21:48:50 »

Я категорически против любой вакцинации, потому что мы посмотрели видео лекции одного из ведущих иммуннологов России, в которых приведены достоверные факты и информация, подтверждающая вредность прививок.
На данный момент не имеем ни одной прививки.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #33 : 2 Октябрь 2009, 21:53:15 »

Serebrjany mir,
Вы в Бога верите?
Это я к тому, что в Вашем случае - это единственное на что Вам остаётся надеяться!

И подумайте, может врачам с денежных соображений значительно выгоднее Вас лечить от оспы (этак тысяч на ... денежных единиц ) чем привить за несколько тех же денежных единиц.  Подмигивающий

Есть болезни от каких нужно прививаться, или "моменто морэ". А есть что-то типо краснухи...
« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2009, 21:58:48 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
tangens
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #34 : 6 Октябрь 2009, 10:08:03 »

Мое мнение: прививки нужны! Я в свою бытность студентом медицинской академии насмотрелась и на туберкулез, и на дифтерию, и на коклюш... Единственное, что вызывает у меня сомнение, это поголовная вакцинация от гриппа...
Alina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #35 : 7 Октябрь 2009, 11:00:37 »

Я категорически против любой вакцинации, потому что мы посмотрели видео лекции одного из ведущих иммуннологов России, в которых приведены достоверные факты и информация, подтверждающая вредность прививок.
На данный момент не имеем ни одной прививки.

Я тоже видела подобное видео в Контакте, там врач предлагает вместо прививок приводить своих детей к больным дифтерией, коклюшем..., чтобы они перенесли саму болезнь. Но, извините, я не собираюсь проводить подобные эксперименты над своим ребёнком, поэтому, однозначно, за прививки! Мне в детстве делали все прививки (кроме прививки от гриппа) и почему-то тогда практически ни у кого не возникал вопрос о том делать их или нет.
 На счёт импортных вакцин, я побаиваюсь их делать, так как слышала, что таким образом иностранцы проводят испытания у нас в стране.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 7 Октябрь 2009, 11:35:38 »

Alina,
Цитировать
Я тоже видела подобное видео в Контакте, там врач предлагает вместо прививок приводить своих детей к больным дифтерией, коклюшем.
Блин, пещерный век какой-то!!!! Я в шоке!
Когда же люди НАУЧАТЬСЯ ДУМАТЬ?Непонимающий Шокированный Шокированный Шокированный

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #37 : 7 Октябрь 2009, 19:22:39 »

DUBiK, Я сильно подозреваю, что вся эта антипрививочная кампания затеяна из евгенических соображений. Уменьшить число людей, неспособных к анализу и критическому мышлению. Эпизод с врачем, советующим заражать детей коклюшем и дифтерией, меня в этом только убеждает.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 7 Октябрь 2009, 19:24:08 »

Alina, умоляю, ссылку на это видео

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #39 : 7 Октябрь 2009, 19:34:28 »

Ласочка,
 Веселый Веселый Веселый
(Плизз, добавь смайл с аплодисментами, если можешь!)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
surina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #40 : 5 Ноябрь 2009, 15:11:29 »

Конечно все это бред, водить здоровых детей к больным. Ведь прививка и делается для того, чтобы человек не заразился, а в этом случае предлагают заболеть. Я за прививки, но не во всех случаях. Например, моя дочь когда родилась перенесла довольно сильную затянувшуюся желтуху. Когда пришло время делать прививку от гепатита,  я отказалась. Как сказали врачи, ее печень и так пострадала, а прививка сделает еще хуже.
seagull
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #41 : 6 Ноябрь 2009, 13:09:49 »

Идея прививания слабого вируса для выработки иммунитета в организме против самого вируса правильная. Поэтому и реализовывать ее необходимо правильно. А смысл колоть какие-то непонятные вакцины?
alidel
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #42 : 8 Ноябрь 2009, 13:47:04 »

Больше девяти лет живу в Испании со своей семьей.
Ни разу не возникал вопрос о прививках.
Если ребенку она нужна, приходит письмо из госпиталя "Просим привить Вашего ребенка + дата прививки".
Никто этим вопросом не загружается.
Контроль четкий.
Вакцинация нужна однозначно. Лично я всегда бы выбрал вакцину подороже. Плюс информация о производителе.
Почему? Потому, что это МОЕ здоровье.
seagull
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2009, 12:41:51 »

Надо срочно возрождать медицину в государственном масштабе. В смысле, что в здоровье каждого должно быть заинтересовано государство. Тогда вакцинация будет восприниматься нормально (если в ней будет необходимость)
Tatika
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41


море, солнце, пальмы - и так каждый день


« Ответ #44 : 13 Февраль 2010, 20:54:54 »

helka,
Да чушь все это про помощь реакции Манту в диагностировании туберкулеза. Ведь известно же что это результат условный, на который могут очень сильно влиять недавно перенесенные инфекции, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, а также хронические патологии. Кроме того, говоря о том что для реакции Манту используется чистый туберкулин вы глубоко заблуждаетесь - он не чистый, а с примесями (нам же отечественный вкалывают).
P.S . действительно неправильно употребила термин вакцина по отношению к туберкулину, признаюсь... Улыбающийся
у аллергиков реакция в 90% случаев положительная. И не потомучто у них туберкулез, а потому, что аллергия

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.