Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 08:59:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Прикорм.  (Прочитано 5597 раз)
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #15 : 3 Август 2009, 16:08:46 »

ну вот, нам сегодня ровно полгода %-)
а желание вводить прикорм у меня так и не появилось, если честно. Зубов у малыша, кстати, так и нет пока, так что у меня есть хорошая "отмазка", чтоб ничего не предпринимать пока - нет зубов, нет и прикорма  Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 3 Август 2009, 19:12:05 »

kozza, С днем варенья!
А спешить особо и некуда, успеете  Подмигивающий

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #17 : 4 Август 2009, 13:30:46 »

спасибо))
это точно, спешить некуда - я как-то скептически отношусь к утверждению, что после полугода ребенку не хватает витаминов из материнского молока - витаминки "беременные" я до сих пор пью...
подумывала ниблер купить, чтобы кндер яблоко и банан соссал, но 500 рублей за сеточку-соску - это, имхо,  перебор. буду просто большим куском  давать, чтоб мусолил..
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 4 Август 2009, 13:46:24 »

kozza, Я еще морковку очищенную давала в качестве прорезывателя - он ее с удовольствием лизал и кусал деснами, она прохладненькая, для опухших десенок самое то.

kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #19 : 5 Август 2009, 12:48:04 »

о! а это идея, спасибо! нам отец с дачи на днях привез молоденькую морковку - тоненькую, сладкую, естественно, без всякой химии - проведем эксперимент)))
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #20 : 15 Август 2009, 11:07:20 »

Врачи говорят, что если грудного молока много, то начинать первый прикорм, нудно после 6 месяцев. Я ввела прикорм в 4 месяца, молока стало не хватать. Но перешли на прикорм полностью к 1 году, и обошлось без проблем
altien
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #21 : 2 Сентябрь 2009, 11:47:48 »

Нам семь месяцев, и зубиков у нас до сих пор нет.  Обеспокоенный Но подкармливать начала с полгода, согласно официальных рекоммендаций.  Улыбающийся Малышке очень интересно, нравится кушать не только молочко.
А насчет желудочных заболеваний от раннего прикорма, это не только от него зависит, а и от питания в дальнейшем. Меня вот тоже с трех месяцев соками поили, и ничего. Все очень индивидуально.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2009, 10:24:30 »

Мы месяцев в 6-7 начали кушать овощные пюрешки, после пробовали фруктовые и все хорошо.
tangens
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #23 : 6 Октябрь 2009, 10:15:13 »

Насколько я помню, ВОЗ рекомендует при сохранении грудного вскармливание вводить прикорм не ранее шести месяцев. Мы на искусственном вскармливании, и я делала так, как меня учили на педиатрическом факультете - начала давать прикорм с четырех месяцев. Сейчас нам восемь.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #24 : 28 Декабрь 2010, 22:43:52 »

Своему малышу я первый прикорм стала вводить с шести месяцев. У нас было 2 зубика. Потихонечку, понемножку пробовали, и все прошло благополучно. Сейчас на год и четыре месяца, практически все кушаем. ттт

andreyrebrov
Неофит
*
Сообщений: 17



« Ответ #25 : 20 Октябрь 2018, 10:25:14 »

ну незнаю(на мой взгляд можно и с четырех месяцев начинать вводить прикорм.Ничего страшного в этом не вижу
dianale
Ученик
**
Сообщений: 122



« Ответ #26 : 20 Октябрь 2018, 17:10:12 »

Я тоже не вижу ничего страшного в том,чтобы начинать прикорм раньше 6 месяцев!) Вы же не начинаете резко ребенку давать мясо,жирное и соленое....Все это вводиться очень аккуратно по чучуть,по пол чайной ложечки и ничего страшного тут нет.Я начала дочурку прикармливать с 4 х месяцев,начали с брокколи,кабачка,цветной капусты.Потом яблочное пюре и кашки.Свежий баранчик она их очень любила!)) Сейчас нам 3 годика и 2 месяца  и мы замечательно кушаем и отлично себя чувствуем!) Кушаем уже практически все ) На ночь пьем сухой молочный напиток фрисо голд 4 вот тут https://friso.com.ua/catalog/friso-gold-4-400-g/  можете почитать о нем,если еинтересно.Классная вещь) Адаптирован напиток для деток специально по возрасту.
Silla
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #27 : 22 Октябрь 2018, 09:15:52 »

А мой богатырь с 3-х месяцев еду требовать начал!!! Молока было море, но он не наедался. Хватало буквально на пол часа… потом снова плач пока не покормят и так круглые сутки Шокированный… после месяца круглосуточного плача приехала бабушка… посмотрела… сказала – «жрать твой мужик хочет» Мы начинали прикорм с каш Матерна. (бабушка с израиля привезла, позже нашла их сайт в интернете https://baby1care.com - рекомендую) В итоге десертной ложки каши в день хватало, чтобы малыш наедался и спал спокойно. Никаких проблем с ЖКТ у нас небыло и нет ттт.
Кошаткина
Ученик
**
Сообщений: 160



« Ответ #28 : 1 Октябрь 2019, 00:08:59 »

Ваш врач должна была вам выдать календарь прикорма, по идее. У меня начался с 5 месяца, по ложечке - двум пюре. Каши только впереди. Если вы пока в поиске и не определились с производителем детского питания, то могу порекомендовать Nestle. Можно давать их пюре Gerber Яблоко и манго с 6 месяцев, хотя это и не самое обычное сочетание, на вкус очень даже хорошо - пробовала сама и моя малышка уплетает с удовольствием.
Onek
Ученик
**
Сообщений: 128


« Ответ #29 : 26 Июль 2021, 13:59:53 »

Я считаю, что специалистам виднее  Веселый
я согласна, что с такими вопросами лучше обращаться к врачу, все равно ребенок должен быть на учете у педиатра в таком маленьком возрасте тем более. или можно хотя бы почитать, что о прикорме пишут врачи, какие-то медики. мне всегда важна достоверная информация, тк навредить ребенку очень трудно, а как потом исправлять свои ошибки? знаю хорошую статью о прикорме https://syirbu.onclinic.ua/ru/yak-vvoditi-pricorm-dutuni, ее написал педиатр, очень четко и доступно
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.