Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 21:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Чудеса? Развод...  (Прочитано 5552 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« : 4 Июль 2009, 21:21:38 »

 Чудотворные иконы, которые мироточат и другие символы оболванивании доверчивых прихожан попы стараются вообще не давать ученым на  исследование, потому как при детальном изучении этих якобы "чудес" становится ясно, что здесь имеет место ловкость рук и никакого мошенничества... Улыбающийся
Ваши соображения по этому поводу?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #1 : 5 Июль 2009, 10:37:35 »

Чудо невозможно исследовать теми методами, которыми оперирует современная наука. И я прекрасно понимаю священников, не желающих иметь ничего общего с людьми, которые видят в них "попов" и клевещут и на них, и на Бога.

Солнце
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 5 Июль 2009, 11:05:28 »

Miette,
Да нет, суть в том, что обман сразу же становится очевидным, вот они и противятся.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 6 Июль 2009, 06:49:35 »

Miette,
Цитировать
И я прекрасно понимаю священников, не желающих иметь ничего общего с людьми, которые видят в них "попов" и клевещут и на них, и на Бога.
А Вам не кажется странным, что Вы только что поставили на одну планку попа и Бога?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Алёна_1
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #4 : 9 Июль 2009, 09:41:39 »

Чудотворные иконы, которые мироточат и другие символы оболванивании доверчивых прихожан попы стараются вообще не давать ученым на  исследование, потому как при детальном изучении этих якобы "чудес" становится ясно, что здесь имеет место ловкость рук и никакого мошенничества... Улыбающийся
Ваши соображения по этому поводу?
Я знаю, что есть такое явление, как мироточение. Но не могу представить, как его можно фальсифицировать. Может быть Вы просветите по этому вопросу?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 9 Июль 2009, 11:14:33 »

Я то просветить могу, только вот не подскажите, что в этом  явление такого, что исключает его не фальсифицируемость?     

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 9 Июль 2009, 11:59:20 »

Алёна_1,
Цитировать
Я знаю, что есть такое явление, как мироточение.
Химический состав миро не подскажете?

Цитировать
Но не могу представить, как его можно фальсифицировать.
"Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом
"Деяния Петра Великого, мудрого преобразителя России; собранные из достоверных источников и расположенные по годам. М., 1789. Ч. VII. С. 93-97."

 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #7 : 9 Июль 2009, 12:46:36 »

DUBiK,
Петра Первого в атеизме никак не обвинишь... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #8 : 22 Июль 2009, 10:38:42 »

Чудотворные иконы, которые мироточат и другие символы... попы стараются вообще не давать ученым на  исследование
Думаю, что есть как реальные мироточащие иконы, так и поддельные. Но никто не обязан давать их на исследование ученым. Наука и вера - это две абсолютно не связанные между собой вещи, зачем их сталкивать лоб в лоб?!
Procreator
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #9 : 22 Июль 2009, 10:54:30 »

Многие мироточащие иконы были осмотрены учеными, пусть и без детального исследования, и никаких хитростей они не обнаружили.

Из ситуации с выходом - выход один, из безвыходной ситуации выходов как правило множество.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 26 Июль 2009, 15:46:23 »

Procreator,
Цитировать
Многие мироточащие иконы были осмотрены учеными,
Примеры "многих"!
Хотя бы нескольких!
 Смеющийся
Цитировать
пусть и без детального исследования, и никаких хитростей они не обнаружили.

ИМХО - если бы Петр Первый не обследовал "детально" он бы тоже "никаких хитростей они не обнаружил". Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #11 : 3 Август 2009, 13:36:35 »

Я не знаю, что там с иконами... Но трюк с плачущей Монной Лизой, нам учитель по химии показывал в восьмом классе... Я был в церквях и видел плачущие иконы - это одно и то же. Только не стоит судить  дела церковные мирскими мерками. Потому учёные и не должны проверять эти иконы, потому что это чудо для людей, которые хотят видеть, верить в чудо!
А на счёт попов и почему они так делают... Так рекламу придумала не кока-кола... И во все века у Церкви была только одна практическая задача - накопление богатства (золото, серебро...).

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 3 Август 2009, 13:38:36 »

eruption,
Так опровержения ученых никоим образом не вредят тем, кто хочеть верить, ибо бессмертное тертуллиановское гласит - верую, ибо абсурдно. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #13 : 6 Август 2009, 13:42:56 »

НесторЪ,
Как Вы жестоки! Одна моя знакомая целый день бдела на жаре без еды и питья в ожидании Гуру. Потом, когда он к вечеру снизошел к преклоняющим головы и колени, она собрала чудодейственный прах у его ног ( на первый взгляд не отличающийся от обыкновенной пыли). Затем выпила священной воды и приняла трапезу. Знаете, как ей помогло! Она сразу себя почувствовала лучше.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #14 : 6 Август 2009, 13:46:50 »

heokka,
Типичное самовнушение...Надо біло тому гуру между ног дать, чтобы знал, как это не хорошо, заставлять барышень  ждать. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21.