Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 00:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 6637 раз)
iren33
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #15 : 10 Апрель 2010, 18:45:47 »

Так как мой сын очень любил и любит сказки мы читали их исключительно сидя на горшке пока он не привык.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #16 : 29 Июнь 2010, 14:57:32 »

Раньше не было памперсов и дети намного раньше учились ходить на горшок.  Я не говорю, что памперсы это плохое, нет, много раз они нас спасают, но все же, пореже одевать надо и ребенок быстрее привыкнуть на горшок ходить.
ksu12
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW
« Ответ #17 : 9 Июль 2010, 21:42:02 »

Прочитала замечательную статью на сайте детского психолога, о том как можно приучить малыша к горшку. Здесь написано о том как нужно начинать этот процесс, чего не стоит делать что бы избежать неудачи и собственно разъясняется когда кроху стоит приучать к горшку и как добиться успеха.
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2010, 13:13:35 »

А мы и не приучали, у нас просто стоял горшок на видном месте, и ребенок всегда его осматривал и садился на него.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #19 : 16 Декабрь 2010, 14:29:25 »

Здравствуйте. Мы к горшку стали приучать где- то месяцев в 10. Потихонечку все получалось, особенно когда сидели с кубиками (алфавит). Это было занятно. Да и малыш, когда приходила пора - садиться на горшок - сам тянул кубики, и было все понятно.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #20 : 3 Январь 2011, 23:06:02 »

Здравствуйте. Сегодня со своим сыночком провела беседу. Нам, правда, год и четыре месяца, но слушал маму - соглашаясь. Кивая головой. Суть разговора в  следующем. Я стала рассказывать сыночку про детский сад (мы неоднократно гуляем рядышком, иногда заходим, посмотреть на взрослых деток). Объясняла, что детки там ходят на горшочек, а не в трусиках (имела в виду памперсы). И что самое удивительное, после разговора малыш сам сел на горшок. Вот так и привыкаем постепенно...

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #21 : 15 Май 2011, 22:35:04 »

Ко мне недавно подруга привела своего сыночка на полдня. Малыш старше нашего на недельку. На горшок просится, но не всегда. Зато, каждый раз, когда мой сынок просился на горшок и Владик тоже подходил и просился. Вот так вдвоем и писали. Хорошо хоть 2 горшка было.

LudGen
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2013, 13:30:22 »

С памперсами дети тяжелее приучаются к горшку. У меня сына уже 2,3 года пошел в сад. Вот там организованная высадка помогает, а дома наотрез нет. Вот статья по этому поводу

Береза
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #23 : 21 Май 2015, 14:00:56 »

Нам повезло с тем, что в 10 месяцев мы попали на летнее время года. Гуляли без памперса и к году мы уже свободно ходили на горшок, хотя я понимаю, что некоторые детки, хоть приучай хоть нет, садятся когда им заблагорассудится. Улыбающийся
Егор Иваныч
Ученик
**
Сообщений: 244



« Ответ #24 : 20 Июнь 2018, 10:00:25 »

А мы и не приучали, у нас просто стоял горшок на видном месте, и ребенок всегда его осматривал и садился на него.
Повезло. Наш так и не сел на горшок, сразу на унитаз.
Liluha
Неофит
*
Сообщений: 11


« Ответ #25 : 1 Август 2018, 17:56:19 »

У всех свои этапы развития. Но все мы в туалет ходим. Возможно, необходимо подождать "свое" время. Не торопите события. Все случится
EVA11_06
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #26 : 20 Август 2018, 13:51:18 »

мы в частный детсад в полтора отдали - на пол дня. Там приучили. Воспитатель -чудо. Всем теперь советую туда своих малых отдавать - в Свитлынку - https://svitlynka.lutsk.ua/ - у нас это лучший частный детсад! Мы подросли, нам уже три годика, и ни разу ребенок за все это время не ныл чтоб не вести в детсад! показатель!
Харик
Ученик
**
Сообщений: 106


« Ответ #27 : 10 Сентябрь 2021, 13:14:44 »

Моему малышу уже 1,5 года, а на горшок ходить отказывается. Может сходить если только успею подловить. Сам он знает, что туда нужно делать, показывает звуками, а всё-равно ходит в подгузник. Говорят, нужно высаживать утром  сразу после сна - пробовала, он сидеть отказывается ни в какую не уговорить. Врач советовала сажать на горшок мишку (или другую игрушку), объяснять, что он там делает, но тоже не помогает. Я так же слышала, что насильно удерживать на горшке тоже нельзя, может появиться отвращение  к нему. Подскажите, пожалуйста, из личного опыта, как приучали своих детишек?

мы с женой тоже не могли приучить первого ребенка к горшку никак. объясняли словами - был еще маленький, не понимает. высаживали с утра на горшок, как проснется, ну он в упор не хотел туда ходить. в итоге как-то в детском саду его научили на примере других детей, но это конечно так себе способ, приучать к таким вещам должны родители. знаю хорошую статью о приучении ребенка к горшку https://syirbu.onclinic.ua/ru/yak-privchiti-dyitinu-do-gorshika, ее написала детский педиатр. там как раз рассказывают, как не выработать у ребенка отвращение к горшку, какие есть способы приучения
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.