Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 04:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Для чего были построены египетские пирамиды?  (Прочитано 4139 раз)
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« : 19 Август 2009, 09:56:58 »

Египетские пирамиды были построены, конечно же, не для захоронения фараонов. Об этом всё определённее говорят все, кто интересовался ими. Тогда для чего были воздвигнуты такие дорогостоящие, и с большими трудовыми затратами, сооружения? Видимо конечная цель этого стоила. Не претендуя на бесприкословность, выскажу свою версию.
Пирамиды построили марсиане и их потомки около 5000 лет назад. (Смотри сайт www.borgece. at.ua) Для их постройки они имели очень мощную технику, работающую на гелии-3, или чем-то производным от него. Гелий-3 доставлялся с Марса, но на Земле должны были быть хранилища для него. Возможно пирамиды и были построены, как гелиохранилища, где в герметичных внутренних полостях при неизменной температуре, и при атмосферном давлении, мог храниться гелий-3.
Первоначально эта версия может показаться чушью, но давайте без издёвок поговорим об этом, то есть только по делу, не засоряя, как уже бывало, места,которым пользуемся.
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 17:14:24 от borgece »
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #1 : 20 Август 2009, 11:39:45 »

То есть марсиане построили пирамиды, а египтяне их потом "заселили"? Зачем марсианам нужно было здесь столько хранилищ гелия?
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #2 : 21 Август 2009, 12:01:57 »

То есть марсиане построили пирамиды, а египтяне их потом "заселили"? Зачем марсианам нужно было здесь столько хранилищ гелия?
Марсиане 5000 лет назад основали несколько поселений в тёплых широтах на Земле, с целью колонизации. Это они создатели древних цивилизаций, которые мы сейчас изучаем. Они владели очень мощной техникой, какой мы и сейчас не имеем. Для работы техники, энергоноситель - гелий-3 они доставляли с Марса, но его где-то надо было хранить. Вот они и решили для его хранения построить хранилища из камня. Железа тогда было ещё мало, да и гелий-3 в металлическиз резервуарах, при высоком давлении, мог самопроизвольно выделять энергию, что привело бы к взрыву.     
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 21 Август 2009, 12:23:24 »

 Веселый Веселый Веселый
Как мне нравятся люди, которые придумывают теории не удосужившись поучиться в средней школе....
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #4 : 21 Август 2009, 16:46:44 »

borgece,
 Железа тогда было ещё мало
Они владели очень мощной техникой, какой мы и сейчас не имеем.
Да нам до железа ещё далеко!!! Веселый

borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #5 : 21 Август 2009, 17:51:18 »

И не оспоривай...  Назидание А. С. Пушкина, которым я руководствуюсь.
« Последнее редактирование: 22 Август 2009, 17:55:43 от borgece »
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #6 : 21 Август 2009, 18:29:27 »

Дык я и не смею! так, просто мысли вслух Веселый

Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #7 : 22 Август 2009, 11:10:05 »

Ну какой гелий. Что вы гоните, древним египтянам гелий был нужен что-ли. Во первых пирамиды обеспечивали зернохранилища для каждого города той цивилизации, что их контролировала, во вторых открывали доступ к разнообразнейшим формам государственного управления, позволяя свободную демократию в условиях древних цивилизаций.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
borgece
Неофит
*
Сообщений: 88


« Ответ #8 : 22 Август 2009, 18:05:33 »

Ну какой гелий. Что вы гоните, древним египтянам гелий был нужен что-ли. Во первых пирамиды обеспечивали зернохранилища для каждого города той цивилизации, что их контролировала, во вторых открывали доступ к разнообразнейшим формам государственного управления, позволяя свободную демократию в условиях древних цивилизаций.
Когда мы встречаемся с чем-то подобным, мы обычно говорим: "Какая дремучесть!"
Дельный совет: "Почитайте об этом же, но более развёрнуто в моём блоге "Хочу всё знать" borgece.livejournal.com
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 22 Август 2009, 19:07:11 »

borgece,
Цитировать
Дельный совет:
Вы, Уважаемый, если хотите обсуждать - обсуждайте здесь, коль начали. И не фик в каждой начатой Вами теме рекламировать свой сайт!
Это, как минимум - МОВЕТОН.


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #10 : 23 Август 2009, 02:32:50 »

Цитировать
Когда мы встречаемся с чем-то подобным, мы обычно говорим: "Какая дремучесть!"
Вы? А поделитесь секретом, сколько вас обитает в вашей голове? Одиночная квартира, коммунальная, или там Университет культур и народов?

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #11 : 28 Декабрь 2010, 21:40:41 »

Египетские пирамиды были построены, конечно же, не для захоронения фараонов. Об этом всё определённее говорят все, кто интересовался ими. Тогда для чего были воздвигнуты такие дорогостоящие, и с большими трудовыми затратами, сооружения? Видимо конечная цель этого стоила. Не претендуя на бесприкословность, выскажу свою версию.
Пирамиды построили марсиане и их потомки около 5000 лет назад. (Смотри сайт www.borgece. at.ua) Для их постройки они имели очень мощную технику, работающую на гелии-3, или чем-то производным от него. Гелий-3 доставлялся с Марса, но на Земле должны были быть хранилища для него. Возможно пирамиды и были построены, как гелиохранилища, где в герметичных внутренних полостях при неизменной температуре, и при атмосферном давлении, мог храниться гелий-3.
Первоначально эта версия может показаться чушью, но давайте без издёвок поговорим об этом, то есть только по делу, не засоряя, как уже бывало, места,которым пользуемся.
На Марсе есть местность, так называемая Сидония, где четко просматриваются пирамиды, поищите снимки. А строили их не для захоронения, а для путешествия через измерения.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #12 : 19 Февраль 2011, 12:43:04 »

Стойте!
Я сейчас Вам всё расскажу!
И для чего инопланетяне построили пирамиды и сколько на Привозе стоят семечки.
Так вот, дело было так:
пришёл как-то ко мне знакомый мой инопланетянин. Мы с ним ещё в советские годы во дворе в футбол гоняли.
И говорит:
«посмотри, как интересно возводят твои египтяне дома из писка! Просто удивительно!»
А я ему в ответ:
«так это же цемент, наверное, что тут удивляться.»
... и так семечек ему в зданию лапу сыпанул...
ОН почухал свой левый подбородок передней пяткой и пополз себе, щёлкая семечки.
(которые я на Привозе одолжил попробовать, поэтому сколько они стоят не скажу - обманул я Вас)

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21.