Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 14:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Что это - наследственность?  (Прочитано 5496 раз)
Kleo1
Неофит
*
Сообщений: 5



« : 21 Октябрь 2009, 10:47:28 »

Я левша, но переученная, т.е. пишу я правой, но все делаю левой рукой. В мою молодость так было положено. У меня двое детей, старший - левша. С детства, как ни приучала, все делает левой рукой, младшей дочке, только 3 месяца, начинает хватать игрушки и тоже левой рукой. Вот я и думаю, у старшего, как у меня аллергия на пенициллин, а у младшей тоже? В замешательстве

Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
Наталия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 22



« Ответ #1 : 21 Октябрь 2009, 11:06:05 »

Может быть да, может быть нет. Но понятно, что в детях проявляются какие-то качества присущие родителям. А зачем Вы переучивали старшенького? Это раньше считали, что левшей нужно обязательно заставить стать правшами. А ведь по сути - какая разница?
ptat2007
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 12:18:15 »

Необязательно. Сейчас вообще, пенициллин не применяют в медицине, слишком много побочных эффектов. Да и других лекарств много.
А вот переучивать левшу на правшу не стоит. Вы можете затормозить развитие ребенка,т.к. правой рукой можно научить писать, а половинки мозга принимать и передавть информацию не переучите. От этого ребенок будет думать в два раза дольше, может появиться заторможенность в движении.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 14:14:20 »

Kleo1,
не ровняйте аллергию (заболевание)
И наследственное отклонение.

ptat2007,
Цитировать
А вот переучивать левшу на правшу не стоит.
Или будет одинаково владеть обоими руками! (что скорее всего)
Что отнють не вредно!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Kleo1
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 11:12:58 »


Необязательно. Сейчас вообще, пенициллин не применяют в медицине, слишком много побочных эффектов. Да и других лекарств много.

Вот не скажите. Я беременная заболела ОРВИ, выписали дорогущее лекарство, для беременных, купила, а там в составе пенициллин.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 11:15:28 от Kleo1 »

Женщина - это чудо-создание, которое всегда знает "кто виноват" и "что делать", но никода не знает "в чём я завтра пойду"...
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009, 12:48:56 »

Дети наше наследие и ничего нет удивительного, что у них привычки похожи на родителей. Скажу больше, у некоторых жизнь  с её поворотами, удачами и промахами где-то будет Вашу напоминать. Что это карма, судьба или "родительское благословение"?
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 10 Декабрь 2009, 19:27:25 »

У меня тоже аллергия не пенициллин, но не наследственная. В детстве, когда в больнице лежала, слишком много лекарств зараз вкололи, и у меня организм дал сбой. У родителей никакой аллергии на пенициллин в жизни не было.

Солнце
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 11 Декабрь 2009, 17:31:06 »

Быть левшой - не отклонение. Если их переучивать, можно испортить им жизнь.
Ведь это сущность человека. Левши - это прекрасно, среди них очень много людей творческих и талантливых, у них другое полушарие сильнее развито Смеющийся

А от пенициллина отвыкать надо, как и от любых антибиотиков.
Иммунитет привести в порядок - это защита. Зачем заранее программировать, что вашим детям понадобятся лекарства, то есть что они будут болеть?
И вообще - лекарств сегодня более чем достаточно, и новые всё время появляются.
Однако здоровья это вряд ли прибавляет. Или прибавляет? Непонимающий
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 16:01:10 »

У меня муж - переученный левша, сын до полу года тоже тянулся ко всему  левой рукой, сейчас, вроде бы, доминирует правая. Во всяком случае, левшой быть ничем ни хуже!
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #9 : 21 Декабрь 2009, 23:49:54 »

Kleo1, понимаю ваше беспокойство, и надо сказать, оно обосновано. Только обосновано не наследственностью, а наличием антител в крови ваших детей. Если спровоцировать аллергию или РГЗТ, то это останется у них надолго, возможно на всю жизнь. Это зависит от возраста детей. Почти до 5 летнего возраста у детей сохраняется часть иммунитета матери, в том числе и аллергическим компонентам. Позже это полностью вытесняется собственным иммунитетом, но в этом возрасте давать пенициллин детям опасно.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 28 Декабрь 2009, 19:52:49 »

Непонятно, почему многие родители пытаются перучивать детей-левшей? Среди ярких творческих личностей много левшей. Кому это может мешать - левша или правша?
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #11 : 9 Февраль 2010, 19:11:57 »

Недавно слышал передачу по одной из радио программ, где обсуждались проблемы генной инженерии. Во время беседы один из участников, честно говоря не помню кто, заявил -
что генная инженерия совместно с медиками готова в течении ближайших пяти лет   вылечить все наследственные болезни. Было бы интересно узнать насколько это реально?

С Уважением Арташес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 9 Февраль 2010, 19:23:04 »

bigelephant, "И Вы рассказывайте!..."(с)

Нереально, конечно же.
Для этого надо как минимум всей планете перейти на экстракорпоральное оплодотворение и полноценную контрацепцию. Заодно бы избавились от ВИЧ и всех венерических, кстати...

uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 00:57:46 »

Ласочка, одно дело найти противодействие наследственным болезням, и совсем другое дело -- излечить  от этих болезней все население Земли.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #14 : 13 Февраль 2010, 19:34:07 »

Речь не о лечении, а о искоренении. То есть наследственные болезни не будут передаваться по наследству.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 20:01:40 от bigelephant »

С Уважением Арташес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 21.