Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 06:26:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Что это - наследственность?  (Прочитано 5486 раз)
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #15 : 13 Февраль 2010, 20:15:07 »

Это уже смахивает на селекцию человека. Если дальше идти, то генетически будут править умственные и физический возможности... А там, гляди, и по веяниям моды будут дополнительные конечности, рога или хвосты отращивать  Веселый

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 13 Февраль 2010, 21:09:07 »

uzvar, Лукьяненко, "Геном".
Да, так и будет со временем.

NataQuaglia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4


я не ангел, просто любовь окрыляет


« Ответ #17 : 13 Февраль 2010, 21:36:25 »

А там, гляди, и по веяниям моды будут дополнительные конечности, рога или хвосты отращивать  Веселый

Хвосты у людей, вполне возможно, скоро и сами по себе начнут расти, вследствие употребления ГМО в больших количествах.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #18 : 13 Февраль 2010, 21:42:03 »

NataQuaglia, А причина роста рогов у некоторых беспечных людей известна и до появления ГМО! Веселый

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
NataQuaglia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4


я не ангел, просто любовь окрыляет


« Ответ #19 : 14 Февраль 2010, 19:28:02 »

NataQuaglia, А причина роста рогов у некоторых беспечных людей известна и до появления ГМО! Веселый

uzvar, Вы, однако, окончательно уводите тему из  "Технических наук" в раздел "Естественные науки"  Улыбающийся. Впрочем, если говорить о рогах и копытах, то они существовали еще до того как люди заинтересовались естественным, отведав яблочка познания.
Умничка
Неофит
*
Сообщений: 3


...всё будет хорошо...


« Ответ #20 : 2 Март 2010, 17:37:55 »

У моего мужа  плохое зрение, когда во время беременности спросила у врача, какова вероятность наследственности, мне ответили, что это известно только Господу Богу... Злой
bigelephant
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #21 : 5 Март 2010, 18:16:05 »

Естественно все известно лишь господу богу.
А в Австралии уже ученные собираются клонировать человека.
Единственная страна где разрешили проводить подобные эксперименты.
Так  что я думаю с наследственными болезнями наука действительно очень скоро разберется.   

С Уважением Арташес
wladimir197
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #22 : 6 Март 2010, 18:13:10 »

Я полностью согласен с тем, что исключение передачи болезней по наследству и есть одна из задач генной инженерии. Но количество болезней передаваемых по наследству незначительно и я считаю, что суть генной инженерии заключается в том, чтобы эти болезни обнаружить и скорректировать на ранней стадии.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #23 : 26 Май 2010, 19:29:41 »

Конечно это наследственность, но ничего страшного нет, что дети левши. Пусть разрабатывают обе руки, ведь это полезно для работоспособности мозга. Вот я пытаюсь жонглировать именно с этой целью.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #24 : 14 Февраль 2011, 13:15:45 »

Вопрос о наследственности почему-то очень часто звучит с экрана телевизора и из других источников средств массовой информации.
Думаю, сейчас массам активно насаждают мысль, что наследственность важнее воспитания, образования...
Ведь, если мы хотим развивать у себя классовое общество, мы просто обязаны разделять людей на классы, не позволяя смешиваться ни в коем случае.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 15 Февраль 2011, 12:26:12 »

Eruption,
Сорри, но похоже на бред.

Кому выгодно насаждать мысль?

Про классовое общество отдельная тема. Так уж сложилось что лучше пока ничего чем классовое общество не придумали. В т.ч. и коммунисты.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 16:08:41 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21.