Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 11:58:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Кто такие феминистки?  (Прочитано 30996 раз)
yliakopilova
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2009, 22:17:06 »

Мне кажется, что изначально природой задумано, что главный мужчина. У женщины в этом мире  другие предназначения.  Вместе они представляют собой одно целое, способное любить, творить и быть счастливыми. Феминистки пытаются занимать обе позиции и мужскую, и женскую. Для чего садиться одновременно на два стула? Может быть, просто проблема в том, что рядом нет мужчин, готовых выполнять строго отведенную им роль?
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2009, 22:23:58 »

Согласна с некоторыми присутствующими, своим дурацким феминизмом полностью задавили мужчин! Боролись за свои права, боролись, - и напоролись: дороги мостят, с ломом, отбойником, лопатой, скорее  женщину увидишь! Прав мало? Да эти-то толком не умеете использовать! Американкам заняться нечем (разжирели, как бегемоты), вот и маются дурью, и наши ту да же! Лучше бы детьми занимались, воспитывали, как положено, тогда не пришлось бы и бороться! Более подробно, можно поговорить по адресу http://bog-dom-7ya.blogspot.com/
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2009, 22:29:53 от Zlata »
Tatyana_M
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2009, 22:37:04 »

По-моему изначально у феминисток была благая цель - добиться равноправия с мужчинами. Но теперь, когда женщины добились этого, мы иногда сами перегибаем палку!  В замешательстве Мужчина помогает выйти из авто? Ну что вы, Я сама! Хотите починить кран или поменять лампочку? Мы тоже это умеем! А кто из нас зарабатывает больше? Это тоже еще посчитать надо! А по мне так очень даже приятно, когда мужчина подает руку, делает что-то, что вы могли бы и сами....но приятно же показать ему, что он незаменим!
Для меня феминизм - это просто возможность иметь одинаковые права, но разные обязанности!

Есть ли во мне изюминка?Да целая куча изюминок!Да я, практически, кекс!
sulfur20
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2009, 22:48:58 »

А в чем собственно равноправие? В чем смысл? Женщины работающие в шахте? Вы хотите этого добиться? Женщина должна оставаться женственной. Права у мужчин и женщин никогда не будут одинаковы только лишь потому что женщина может рожать детей. Это ее главная обязанность, и только ее право. А мужчина должен обеспечить ее и ребенку (детям) безопасные условия жизни, а когда это начинает делать женщина - это не правильно.
Tashakras
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2009, 23:08:46 »

Ну почему же неправильно? Помните, была такая реклама – «я могу, если хочу, а если не хочу, то я не обязана?». Правда, это не про феминисток, это про обычных современных женщин. А феминистки – это те, кто говорит вслух то, что остальные женщины думают. Или не думают, а просто делают.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2009, 23:13:04 »

А в чем собственно равноправие? В чем смысл? Женщины работающие в шахте? Вы хотите этого добиться? Женщина должна оставаться женственной. Права у мужчин и женщин никогда не будут одинаковы только лишь потому что женщина может рожать детей. Это ее главная обязанность, и только ее право. А мужчина должен обеспечить ее и ребенку (детям) безопасные условия жизни, а когда это начинает делать женщина - это не правильно.

В чем смысл того, чтобы быть полноценным гражданином? Иметь право владеть имуществом, определять, за кого выходить замуж, голосовать, иметь право оставить себе детей? Иметь право на жизнь, наконец?
Действительно, фигня какая. Понапридумывали, понимаешь.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2009, 23:31:00 »

Ласочка,
Цитировать
В чем смысл того, чтобы быть полноценным гражданином?
Вам кто-то мешает? Шокированный
 Можно поподробнй в чем именно тебе мешают?

 
Цитировать
Иметь право владеть имуществом, определять, за кого выходить замуж
Тебя насильно выдали замуж? Машину оформила на мужа? Подмигивающий Веселый
(прям Тимошенко! Веселый У неё тож ничего нет!)  Веселый Веселый Веселый

Цитировать
голосовать,
На подпись под своими постами посмотри!  Веселый

Цитировать
право оставить себе детей?
Если не знаешь - то в нашей стране детей ЗНАЧИТЕЛЬНО охотней судьи оставляют детей МАТЕРИ чем отцу! Веселый

Цитировать
Иметь право на жизнь, наконец?
Я не знаю что там про конец, Подмигивающий но за убийство мужчиной женщины наказывают более жестко чем зща убийство женщиной мужчины....

О чем разговор?
Вот такой "феминизьм" получается... Интересный, не так ли?...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Mihalich
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2009, 23:38:33 »

На сколько я понимаю, феминистки - это женщины, которые не терпят дискриминации со стороны мужчин и хотят равноправия во всех сферах жизни и деятельности. Моя позиция лично по этому вопросу нейтральна, если женщина хочет быть независимой, самодостаточной, то пожалуйста. Я думаю все зависит от ситуации в жизни женщины и её желаний и целей. Хотя некоторые и говорят, что феминистки сеют вражду между полами и пропагандируют идеи мужской неполноценности. Может в этом что-то и есть...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2009, 23:41:48 »

DUBiK, Мир не ограничен "цивилизованным сообществом". Да и в цивилизованном сообществе этим правам женщин всего 100-150 лет.
В Швейцарии, например, женщины получили право голоса в 1975 году.

Не быть феминистом - значит, считать, что эти права женщинам не нужны, потому что именно феминистское движение добилост их.

bad-katenok
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2009, 23:54:40 »

Быть феминисткой или нет-это  личный выбор каждой женщины. Лично моё моё мнение: женщина должна быть уверенной и самодостаточной при этом хотя бы чуть чуть подчиняться мужчине.
Gemi
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2009, 00:12:08 »

Все хорошо в меру, и феминизм в этом плане - не исключение. Радикальные его формы, по-моему, небезопасны и, действительно
...феминистки сеют вражду между полами и пропагандируют идеи мужской неполноценности...
Но и достижения этого движения значительны.
А что касается равенства полов, то здесь все очень индивидуально, ИМХО. Мне, например, надежно и уютно  с моим мужчиной и даже нравится в чем-то от него зависеть. Тут важна  позиция обеих сторон.
NEBESNAJA
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2009, 00:16:16 »

В древнем мире ущемлялись права женщин, вот смелые феминистки из них начали добиваться равноправия между мужчиной и женщиной. Мужчине надо иногда подчиняться, но только тогда, если выгодно Вам!
margo-rita
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2009, 00:25:21 »

Для меня феминистка - это женщина, которая не нашла своего настоящего Мужчину. Ведь, феминизм - это борьба за равенство и равноправие, по сути - за свободу,а в душе любая женщина мечтает быть пойманной. Так, кажется, в Чалыкушу (Королек, птичка певчая) написано, а там как раз речь о женщине, которую вполне можно назвать феминисткой. И я абсолютно согласна с автором этой книги.
catalina
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2009, 00:52:40 »

Мне кажется, что феминизм имеет истоки в глубокой древности. Во времена матриархата  женщины имели большие права. Думаю, что историческая память о тех временах является одним из источников феминизма.
lisetta
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2009, 01:37:40 »

Если я не путаю, то по словарю Феминизм(в переводе от лат. «женщина») – движение, которое стремиться к равноправию женщин с мужчинами. Но для меня феминистка- это тоже самое, что карьеристка. Слова разные, а смысл один. Карьеристками женщины становятся по разным причинам.., кто то от неудачных отношений погружается в работу и ни в коем случае не хочет зависеть в чём либо  от мужчин. А у кого то просто карьера на первом месте и не хватает времени для личных отношений, не говоря уже о детях. Но ведь изначально было заложено разное предназначение. Женщина воспитывает детей и создаёт уют, а мужчина зарабатывает деньги. Но все мы разные и у каждого разные ценности в жизни. У многих мужчин не получается зарабатывать деньги, но зато они хорошо готовят, создают домашний уют и отлично получается воспитывать детей. А есть женщины, которые наоборот умеют зарабатывать, но из них получается плохая хозяйка в доме и совершенно не справляется с ролью матери. Мне кажется нужно просто заниматься своим любимым делом. Каждая женщина встретит своего мужчину, который просто будет дополнять её и не важно, феминистка она или нет.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.