Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Апрель 2024, 02:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Дискриминация мужчин  (Прочитано 16614 раз)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #45 : 21 Январь 2010, 08:12:57 »

uzvar, мы здесь говорим о дискриминации, равноправии, морали. Если ответить просто
Цитировать
Человек -- это тот же тигр, который скушал антилопу.
то рассуждать тут больше не о чем. Кто победил (любым способом), тот и прав, в любом вопросе. Идеалы и мораль становятся бесполезной глупостью, что мы и видим сейчас в нашем обществе. Призыв "Будь собой!", можно перефразировать в "Будь зверем!". А как же "Человеком Будь!" ?

 
Цитировать
Допустим, для выживания человеку нужна целая буханка хлеба. Так получилось что на двоих только полторы буханки. И больше взять неоткуда. Оба хотят жить. Вот тогда кто-то обязательно нарушит свободу другого. Сильный заберет хлеб у слабого и выживет. И судить его за это нельзя.


 
Достаточно наглядный пример.
Человек справедливый в этой ситуации разделит запасы хлеба пополам, или отдаст больше более слабому. Человек идеальный отдаст хлеб товарищу и приймет достойную человека смерть.
А тот кто нарушит свободу другого - это не человек, это зверь. И его не то что нельзя судить, его нужно судить и выгнать из общества людей в лес к другим зверям, пусть он там проявляет свою силу.

Цитировать
Но у людей так случается, что иногда есть 3 буханки хлеба, обоим достаточно, но сильный все равно забирает все себе.
У животных такого нет.

А вот это уже и не зверь и не человек. Это - гомосапиенс не ставший человеком. Самое подлое, песпринципное, конченное и не нужное на Земле создание. Это сорняк, который бросают в огонь, пока он не извратил всю правду и не уничтожил всё человеческое.




Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #46 : 21 Январь 2010, 08:27:10 »

DUBiK, я ещё не дорос до такого уровня, чтобы понять тебя. По-этому никакой пользы от чтения твоих умозаключений я не вижу. Копаться в них - это неблагодарный, утомительный и бесполезный труд. К тому же это занятие опасно для здоровья - можно подцепить негативизм. Ты зря старался.

Если когда-то у тебя появится своё мнение (особенно по теме) и ты сможеш его высказать, то я с удовольствием его выслушаю. Можеш даже без обоснования, доказательств и примеров.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #47 : 21 Январь 2010, 10:08:38 »

bootcher,
 Веселый Что еще можно сказать?
Вы, похоже, в глубине души жалеете, что нет аутодафе...

Впрочем, для умниц, типо Вас рассказываю по буквам:
Вы сказали что "убийство и насилие над людьми осуждается", я возражаю что ЭТО НЕ ТАК.
Зайцев - убил лично 242 человека.
Кожедуб - сбил 62 самолёта.
Маринеско - уничтожил только на "Густлоффе" от 7 до 10 000 людей!
Эти люди - ГЕРОИ! И никто их не осуждает.
В том что Вам или неизвестны эти фамилии, или Вы не понимаете о чем речь - я ведь на не виноват?
Или Вы кроме Библии ничего не читали в жизни? Подмигивающий

ЗЫ: Хамить Вас Христос учит?


ЗЫ:ЗЫ:
По поводу "Аватара" и морали... Лучше быть полковником, верным своему долгу, чем фанатиком, считающим, что человека за прегрешения :
"нужно судить и выгнать из общества людей в лес к другим зверям."
Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 10:12:39 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #48 : 21 Январь 2010, 10:15:13 »

DUBiK,
Цитировать
для умниц
Это - сознательно, или опечатка?
Дискуссия с тобой продлится после ответа на мой вопрос.

ПС Хамить учат хамы.

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #49 : 21 Январь 2010, 10:30:21 »

Нет не опечатка.  Подмигивающий

Дальше Вы рассказали о  том что убийство "по отношению к другим видам (диким, домашним животным, рыбам и растениям) не всегда"
Я Вас не зря спросил о Библии!
ВЫ же утверждали что там есть ответы на всё. Страннно, что выходит, что я Библию знаю лучше Вас.  Подмигивающий
Я об этом:
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
Книга Бытие, глава 9


"Не ешь никакой мерзости.
Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы,
олень и серна, и буйвол, и лань, и зубр, и орикс, и камелопард.
Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте;
только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;
и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
Из всех животных, которые в воде, ешьте всех, у которых есть перья и чешуя;
а всех тех, у которых нет перьев и чешуи, не ешьте: нечисто это для вас.
Всякую птицу чистую ешьте;
но сих не должно вам есть из них: орла, грифа и морского орла,
и коршуна, и сокола, и кречета с породою их,
и всякого ворона с породою его,
и страуса, и совы, и чайки, и ястреба с породою его,
и филина, и ибиса, и лебедя,
и пеликана, и сипа, и рыболова,
и цапли, и зуя с породою его, и удода, и нетопыря.
Все крылатые пресмыкающиеся нечисты для вас, не ешьте их.
Всякую птицу чистую ешьте.
Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
Книга Второзаконие, глава 14

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #50 : 21 Январь 2010, 10:56:54 »

DUBiK, я тебе давал шанс исправится. Думаю, что больше мне с тобой говорить не о чем. Теперь твои слова в мой адресс всегда будут последними. Взаимные оскорбления меня не интересуют, а дураков и зверей и в реале хватает. На этом я тебя вычёркиваю. Прощай. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #51 : 21 Январь 2010, 11:22:30 »

bootcher,
Цитировать
DUBiK, я тебе давал шанс исправится.

Простите, ВЕЛИКИЙ ГУРУ!
Сорри, Ваше Святейшество!!!
Я раскаиваюсь Великий Лама!
Как я посмел?... Я просто не понял, что Вы подразумевали!
Ваше Высочество, Блаженнейший bootcher, Я больше не буду!
Больше не буду издеваться!
(Хде тут смайлик на коленях?)
Пойду счас посыплю голову пеплом...

Цитировать
Взаимные оскорбления меня не интересуют
Судя по Вашим постам - как раз и интресуют в первую очередь! Веселый Веселый Веселый

Цитировать
а дураков и зверей и в реале хватает
Полностью с Вами согласен.
Только мне, почему-то после увольнения с Вооруженных сил почти не попадаются.

Цитировать
Прощай.
Асталависта, бэби! Целующий
Сам начал хамить, а потом обижается...
Во избежание неточностей посмотрите свой 37 пост... Веселый
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 11:24:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #52 : 21 Январь 2010, 16:24:43 »

DUBiK, На сим разговор с "польско-еврейскими" брехунами из  Сибири считаю законченным!    НЕ вижу смысла общаться счеловеком, от котторого кроме недалеких наездов и им же придуанных терминов типо "труба произвольного диаметра" терминов ничего не дождёсся! Прощайте, хер БРЕХЛО!

Простите, ВЕЛИКИЙ ГУРУ!
Сорри, Ваше Святейшество!!!
Я раскаиваюсь Великий Лама!
Как я посмел?... Я просто не понял, что Вы подразумевали!
Ваше Высочество, Блаженнейший bootcher, Я больше не буду!
Больше не буду издеваться!
(Хде тут смайлик на коленях?)
Пойду счас посыплю голову пеплом...


Судя по Вашим постам - как раз и интресуют в первую очередь!

Асталависта, бэби!
Сам начал хамить, а потом обижается...



ЧУДО КАК СМЕШНО СОБИРАТЬ ВАШИ ЦИТАТЫ ПО ФОРУМУ, СЭР ОТСТАВНОЙ ПЛЮШЕВЫЙ ВОЯКА Веселый Веселый Веселый

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #53 : 21 Январь 2010, 17:07:50 »

 Веселый Веселый Веселый
Я рад, что Вам понравилось!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #54 : 21 Январь 2010, 17:17:34 »

Цитировать
СЭР ОТСТАВНОЙ ПЛЮШЕВЫЙ ВОЯКА
Спасибо! Я серьёзно!
Лучшего ника я не мог придумать!
Жаль не могу сменить ник... Грустный Ну что же -  добавлю в подпись!)

Неужели мужчина думает что подобным эпитетом можно оскорбить военного? Шокированный  Веселый
 Вывод - пишет или малолетний пацан, или баба!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #55 : 22 Январь 2010, 00:22:20 »

bootcher,
Цитировать
Человек справедливый в этой ситуации разделит запасы хлеба пополам, или отдаст больше более слабому.
В данном примере, если разделить полторы буханки пополам, то каждому достанется по 0,75, и оба погибнут.
А если оба окажутся "справедливыми", то они что, подерутся из-за того кому из них пожертвовать собой?

Цитировать
Человек идеальный отдаст хлеб товарищу и приймет достойную человека смерть.
Думаю, если б все были такими идеальными, человечества уже не существовало. Развитие держится на конкуренции, а не на игре в поддавки.

Цитировать
А вот это уже и не зверь и не человек. Это - гомосапиенс не ставший человеком. Самое подлое, песпринципное, конченное и не нужное на Земле создание. Это сорняк, который бросают в огонь, пока он не извратил всю правду и не уничтожил всё человеческое.
Это как раз потенциальный пациент для религии! Она должна его исправлять. Это ее основная функция.

Именно не бросать в огонь, а прощать и исправлять. Так вроде Христос учил?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #56 : 22 Январь 2010, 13:16:00 »

uzvar,
Цитировать
В данном примере, если разделить полторы буханки пополам, то каждому достанется по 0,75, и оба погибнут.
А если оба окажутся "справедливыми", то они что, подерутся из-за того кому из них пожертвовать собой?

Это всё в тему справедливости. Бросить жребий - это справедливо? Или всё-таки, кто сильнее, тот и прав?

Цитировать
Думаю, если б все были такими идеальными, человечества уже не существовало. Развитие держится на конкуренции, а не на игре в поддавки.
Думаю от этого стало бы легче всем остальным формам жизни. Улыбающийся
Развитие чего? Ненасытности?
Думаю, что человек развитый скорее выберет смерть, чем выжить отобрав у товарища кусок хлеба. По-этому, если оба - Люди, то они и умрут вместе.
Не стоит применять к людям закон джунглей, и человеческое общество - это не волчья стая.

Цитировать
Это как раз потенциальный пациент для религии! Она должна его исправлять. Это ее основная функция.

Что - насильно? Задача религии - поддерживать связь с Богом, создателем. А исправляется человек, по собственному желанию, собственными усилиями и с Божьей помощью и поддержкой церкви. Вырабатываются человеческие убеждения, которые входят в привычку. Вот и вся психокоррекция.

А если тот, кто забирает себе всё будучи сытым, не хочет менятся, то причём тут религия, Бог, или другие члены общества. Они все пытались его научить, воспитать, заинтересовать, а он всё равно отбирает, порабощает, насилует.

Цитировать
Именно не бросать в огонь, а прощать и исправлять. Так вроде Христос учил?
Совершенно верно - прощать, только не исправлять, а проповедовать. Насильно исправлять Христос не учил. Говорил даже не метать бисер перед свиньями. Так и должен жить христианин и умереть от руки хомосапиенса недоразвитого. А в огонь бросать сорняки будет Бог. "Мне отмщение, Я воздам". А идеальный человек, кстати такого и не потребовал бы, он бы добровольно всё отдал с улыбкой. Умер бы и засиял. Улыбающийся Это называется - любовь, смирение и альтруизм, качества, скажем так, противоречащие выживанию в нашем мире и основному закону джунглей. Потому что идеальный мир (Рай) не будет содержать в себе опасностей, и по-этому идеальный человек попадающий туда не должен нести опасности в себе. Это - совершенство.

Полюбите людей и мир изменится!
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #57 : 22 Январь 2010, 14:22:21 »

DUBiK, Я - ОТСТАВНОЙ ПЛЮШЕВЫЙ ВОЯКА!Респект и Уважуха! Вот так признатся при всех!!! Это надо оценить!!!  Веселый Веселый Веселый

Вывод - пишет или малолетний пацан, или баба!Бэседер милейший Веселый Веселый Веселый

Неужели мужчина думает что подобным эпитетом можно оскорбить военного? Вот блиииин!!!!!!!!!! Herr капитан теперь под ником "Дубик" Веселый Веселый Веселый

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #58 : 22 Январь 2010, 14:35:25 »

Конечно, не легко живется...Сходил на лево, закатывает истерику, сорится, ругается. Выпил - тоже ругается. Как так жить? Плачущий

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #59 : 22 Январь 2010, 14:44:06 »

НесторЪ, Конечно, не легко живется...Сходил на лево, закатывает истерику, сорится, ругается. Выпил - тоже ругается. Как так жить? А вы давно температуру мерили? Может заболели? А то я вас понять не могу Веселый

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22.