Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 06:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Нанопрогресс  (Прочитано 6257 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #30 : 4 Январь 2011, 17:37:44 »

Короче, DUBiK, увидел одно знакомое словосочетание во всем тексте и понесло... Поэтому предлагаю обратить внимание и на этот абзац

Цитировать
В память устройства, а это обычная флеш-карта, можно закачать программы приготовления различных продуктов. Настройку при этом производит непосредственно пользователь. Но сейчас ученые работают над тем, чтобы подключить кастрюлю к сети Интернет. Это даст возможность управлять мультиваркой удаленно, а также скачивать различные программы приготовления пищи.

Со времен средневековья именно такие сковородки с флэшкой и производили, поджаривая на них грешников и устанавливая температурный режим в соответствии с тяжестью их грехов... Никаких инноваций...  Крутой

Я даже предполагаю, что некоторые, прочитав верхний абзац,  будут мне рассказывать, что таких сковородок в средневековье не было, и все это выдумки попов ...  Плачущий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #31 : 4 Январь 2011, 18:10:57 »

heokka,
Цитировать
В память устройства, а это обычная флеш-карта, можно закачать программы приготовления различных продуктов
И что тут "нано"?
И что тут такого достиженияНепонимающий
Ты этот товар видела:


А этот:


Дальше продолжать? Веселый

Цитировать
Но сейчас ученые работают над тем, чтобы подключить кастрюлю к сети Интернет
Я ползаю под столом!
Прямо такого НИКТО не делал! Веселый
(насколько я помню холодильники с интернет управлением уже лет десять как на рынке. Более того умеют автоматически заказывать продукты)
Да... А не подскажете - чудо-сковородка сама в себя продукты нагружает?
А за котом она не убирает?

« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 18:28:02 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #32 : 4 Январь 2011, 18:27:36 »

А флеш-карта - производства Китай? Наскоко я знаю, российские "нанотехнологии" макросхемы памяти выпустить не в состоянии. А какой объём надо?  Веселый Веселый Веселый (раньше эти "программы" вмещались на куске картона 8,3х19 см)

А ваще задумка  - КЛАССНАЯ.
Берёшь топор, встраиваешь в ручку iPhone 4, (именно iPhone 4 - другие не подойдут) выдаёшь на лесоповал и получаешь возможность удалённо отслеживать как работает з/к и даже транслировать ему команды! Веселый Веселый Веселый

ЗЫ: Сорри, что стебусь, но ИМХО, человеку всю свою сознательную жизнь занимающемуся электроникой - постебаться над подобными "изобретениями" и "нанотехнологиями" простительно... Извини еще раз, но без смеха я это читать не могу.
« Последнее редактирование: 4 Январь 2011, 18:34:27 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #33 : 4 Январь 2011, 18:55:02 »

но ИМХО, человеку всю свою сознательную жизнь занимающемуся электроникой - постебаться над подобными "изобретениями" и "нанотехнологиями" простительно... Извини еще раз, но без смеха я это читать не могу.

DUBiK, Вот если б ты еще изобрел сам что-нибудь подобное... то можно было бы как-то  простить... хотя в этом случае, вряд ли бы ты стал стебаться ...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 4 Январь 2011, 21:23:50 »

heokka,
Подобное чемуНепонимающий
 Шокированный
Этому передранному с микроволновки бреду с функцией печати? Веселый Веселый Веселый

Если Вас успокоит, то втраиванием подобных одних устройств в другие я в армии занимался. И не раз. Ну, что делать, если генерал-маразматик хочет обязательно что бы его приёмник "Меридиан" (Океан, Селга) средины 90-х обязательно ловил FM... Или что бы там были часы... или именно в этом телефоне стояо АОН. И т.п. и т.д...

Кстати, новости уже ГОД. В продаже есть? Веселый


Ладно, отбросим саму идею (как по мне - то афигеть бредовую)
Еще раз:
чего в этом устройстве НАНО?
Китайские нанофлешки? Подмигивающий
наночугун на корпус кастрюли? Подмигивающий
базальтовое нановолокно (это ничего что я так называю минвату?)
Встроенные китайский наномр-3 плееер с наноприёмником FM?  Подмигивающий


Я вообще НЕ ЗНАЮ не одного устройства российского производства к которому бы подходин термин нано... Хотя, надо отдать должное - качественные товары есть, хоть и не нано, и довольно редко, и к электронике они не относятся.
« Последнее редактирование: 5 Январь 2011, 08:26:42 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #35 : 5 Январь 2011, 08:31:47 »


чего в этом устройстве НАНО?

Хорошо, малыш, давай поговорим об этом... Надеюсь ты уже выпил сладкого какао с молочком...

Дело в том, сладкий, что это совсем не та противная приставка, которая тебя когда-то обидела (или наоборот, ты на нее запал, но это неважно). На свете живут такие дяди и тети, которые изобретают разные вещи и новые способы, как делать эти вещи. И всему дают свое название, если они пока не знают, как это называется на самом деле.

Так и случилось с этой приставкой. Один дядя решил, что она очень подойдет для того, чтобы показать насколько тонкий и сложный технологический процесс он придумал для создания новых устройств (это такие игрушки для взрослых) и других полезных вещей. Это слово, мы больше не будем произносить его вслух или писать, означает всего лишь одну миллиардную часть от чего-нибудь.

В данном случае, имелась в виду 1 миллиардная часть от метра, приблизительно такого размера как раз бывают молекулы. Ты большой уже мальчик, и тебе не нужно объяснять, что такое молекула. Как видишь, дядя просто хотел показать, что может командовать и управлять молекулами. Другим дядям и тетям тоже понравилось это слово, и они стали его очень часто его применять, даже там, где это необязательно, чтобы показать какие они крутые.

Поэтому не стоит беспокоиться из-за таких пустяков. Конечно, дедушка Фрейд, так бы не сказал, но его слушать не нужно, он сам был болен и искал способ вылечиться, но не нашел. Зато узнал много интересного и стал учить других чем они больны. Наверно для того, чтоб не чувствовать себя среди нормальных людей белой вороной.

Вот и все малыш, надеюсь тебе уже лучше. Но если тебя все-таки еще мучают страшные сны с этой приставкой, придумай новое слово и объяви всем, что оно обозначает самый айс. И все будут повторять за тобой... а ты станешь знаменитым и забудешь про эту противную приставку... Строит глазки  Целующий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #36 : 5 Январь 2011, 11:17:06 »

heokka,
Цитировать
Другим дядям и тетям тоже понравилось это слово, и они стали его очень часто его применять, даже там, где это необязательно, чтобы показать какие они крутые.
Эти крутые дяди - глупые. Глупые и безграмотные. И самое плохое, что тёти, которые в моих глазах были умные, начинают повторять это слово за глупыми дядями, наверно для того, чтоб не чувствовать себя среди "нормальных людей" белой вороной, и при этом становясь вровень с этими дядями, забывая, что дяди - глупые.

А смысл этого слова - показать насколько правильно и тсчательно афтор статьи (доклада, опуса, научного труда) вилизывает зад у одного крутого дяди, который первым употребил это слово и приказал "это, что как-бы не это, но так называется" развивать и разрабатывать. Но, так как развивать и разрабатывать фактически нечего - то этим словом стали называть всё. От КАМАЗов до микробов. И гаечный ключ 55 на 60 (согласно ГОСТ 10112-2001) тоже нано-ключ.  Веселый  Особенно если считать толщину хромирования.

Цитировать
В данном случае, имелась в виду 1 миллиардная часть от метра...
В данном случае имелось ввиду обычное, оставшееся из советских времён (а может и ранее), лизоблюдство и чинопочитание. Сказал безграмотный барин умное слово - нужно не попправлять барина, а обозвать этим словом всё что видим, дабы барину понравилось! Как там у Петра Первого: "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".
Хуже всего - что шутка Петра стала моралью русской жизни...

« Последнее редактирование: 5 Январь 2011, 13:27:32 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #37 : 24 Январь 2011, 13:26:28 »

Нанотехнологии - это нисколько направление для научного развития, а сколько идеология. Идеология, направленная развить патриотические чувства у масс населения.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 24 Январь 2011, 15:07:39 »

eruption,
т.е. такой же миф как и прочие идеологические штампы.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.