Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 22:38:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Против феминизма  (Прочитано 21263 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #105 : 4 Март 2010, 19:26:41 »

Распределение занятого населения по группам занятий и возрасту, 2001 год

                        
Замужних женщин - 70%                              
« Последнее редактирование: 5 Март 2010, 19:09:42 от Ласочка »

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #106 : 4 Март 2010, 21:43:06 »

Получилось кое-как, таблица не работает Грустный

В общем, сравниваем столбцы "всего" и "по Бутчеру", делаем выводы, думаем, будет ли подниматься рождаемость...

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #107 : 4 Март 2010, 21:58:52 »

Цитировать
На счёт детей, то я и этих не знаю куда девать каждый день. А если заболели, то хоть вешайся. Думаеш "равноправие" здесь не причём?

Шикарно.
Что, без равноправия детей есть куда девать?

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #108 : 5 Март 2010, 17:51:39 »

Цитировать
То, что женщина работает, может влиять на количество детей.
А при чем здесь феминизм?
Я думал, что победа феминизма способствовала повышению образованности и занятости женщин. Ты считаеш иначе? Если нет, то предлагаю перейти к следующему вопросу ( росту количества разводов).
Цитировать
И видишь ли, количество детей зависит не так от того, сидит ли жена дома, как от уровня доходов семьи.
Как ни странно, но рождаемость выше в тех странах где уровень жизни ниже. В этом случае Украина как раз показательна. У нас уровень жизни не далеко ушёл от стран 3 мира, но рождаемость намного ниже. Я думаю из-за уровня образованности. А ты как думаеш?
Уровень доходов семьи я бы вычеркнул из факторов влияющих на рождаемость ещё и из-за того, что среди богатых редко есть больше 2 детей. Хотя это личный опыт, может по статистике иначе.
Цитировать
Я предлагаю более действенный план - запретить контрацепцию.
Давай начнём с запрета абортов.

Я б и рад разобраться в таблице, но пока эта загадка неразгадана. Обьясни к чему клониш. Цифры - это сила.
Цитировать
Шикарно.
Думал тебе интересно, а теперь уже и не знаю.
Цитировать
Что, без равноправия детей есть куда девать?
Думаю, до школы они будут дома с матерью. Наверное - это более по-человечески, чем ясли.
« Последнее редактирование: 5 Март 2010, 17:58:10 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #109 : 5 Март 2010, 17:55:39 »

Анекдот:
После окончательной победы феминизма в одной из семей.
Приходит жена с работы пьяная. Муж:"ну всё. мне это надоело. я забираю детей и ухожу ... к папе." Улыбающийся
« Последнее редактирование: 5 Март 2010, 17:58:50 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #110 : 5 Март 2010, 18:13:30 »

bootcher, Ну вот мы и приехали.
Ты в этой же ветке утверждал, что феминизм ничего не сделал, в том числе не дал женщинам никаких прав.
Ты противоречишь сам себе - эрго, теория не доказана.

И вот тебе еще факт: в США и Западной Европе рождаемость выше, чем в Украине и России. Если бы в падении рождаемости был виноват феминизм, было бы наоборот.

Не очень поняла насчет твоих детей.
Неужели равноправие обязывает твою жену ходить на работу?
Почему она у тебя дома не сидит и не воспитывает детей? Какая причина?

Ну и анекдот в качестве аргумента добил окончательно  Веселый


А цифры убедительно показывают, что твое предложение никуда не годится и приведет страну не к бэби-буму, а к катастрофе.



bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #111 : 5 Март 2010, 19:03:07 »

Цитировать
Ты в этой же ветке утверждал, что феминизм ничего не сделал, в том числе не дал женщинам никаких прав.
А ты уже вериш всему, что я утверждал? Чё без доказательств? Улыбающийся
Лично мне больше интересно, что ТЫ считаеш по поводу того, какие права женщинам дал феминизм. Если ты считаеш, что феминизм ничего не дал и не сделал, что он просто прикрытие, с целью более выгодного использования дешовой женской рабочей силы, то и говорить больше не о чем. Тогда феминистки - это обманутые жертвы бородатых дядек. И их бедняжек нужно пожалеть.
Цитировать
Неужели равноправие обязывает твою жену ходить на работу?
Ты не учитываеш общественное мнение. Быть домохозяйкой - не модно. Если бы её мама, бабушка и подруги сидели бы дома и воспитывали бы детей, то ей бы и в голову не пришло бы рваться на работу. Думаю, что и тебе б тоже.
Не волнуйся. Я предлагаю не запрещать женщинам (талантливым, а не посредственным) работать в науке, или искусстве. Но если с талантом не повезло, то нужно заниматься детьми, а не ерундой.

Если рождаемость больше, чем в Украине, или Росиии, то это ещё не значит, что она достаточна для выживания народа. Веселый

Не понял.Тебе что анекдот не понравился? Улыбающийся
Таблица - по прежнему загадка.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #112 : 5 Март 2010, 19:19:17 »

bootcher, Нет, я не верю, дело не в этом:

это ты одновременно утверждаешь, что феминизм - это фикция, и что феминизм - это страшное бедствие.
Так что ты уж определись сначала, а потом будем спорить.

Насчет твоей ситуации - при чем здесь феминизм, если вы со своей женой не сходитесь во взглядах? Или ты думаешь, что не бывает феминисток - домохозяек? Еще раз скажу - феминизм утверждает права, а не обязанности.
И, к стати, то, что в обществе традиционно женские занятия считаются менее ценными, чем традиционно мужские - это тоже проявление шовинизма; на самом деле труд домохозяйки и мамы не менее почетен и полезен, чем любой другой, так что эта "мода" к феминизму никакого отношения не имеет.
Могу подтвердить ссылками, что я всегда высказывала эту точку зрения.
И если уж речь об общественном мнении - то к феминизму оно относится крайне негативно как раз.

Речь не о том, достаточна ли - речь о влиянии феминизма. Этот пример опровергает твое предположение.

Таблицу перезалила в читабельном виде; если есть вопросы - задавай.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #113 : 5 Март 2010, 20:22:11 »

Допустим, что равных прав именно добились и именно феминистки. Идёт?
И давай разграничим собственно работу, то есть зарабатывание денег, добычу (работу на общество, скажем так), и работу домашнюю (на свою семью), а не будем всё в одну кучу. Всё-таки разница есть. Понятно, что работают оба, но зарабатывание требует чаще всего нахождения вне дома и тут появляются трудности с воспитанием потомства, если мать вынуждена зарабатывать.

Цитировать
Или ты думаешь, что не бывает феминисток - домохозяек?
Да каждая домохозяйка по твоему определению - феминистка. Я не представляю, какой нужно быть дурой, что бы отказаться от прав, если это ни к чему не обязывает. Если мне сейчас дадут права нардепа и ничего не будут требовать взамен, то я скорее всего соглашусь.
Цитировать
Неужели равноправие обязывает твою жену ходить на работу?
Наши законы расчитаны на равноправие. Нет соц защиты женщин, например вдов, или наследования пенсии мужа. То есть фактически выбор, или работать, или потом умереть с голоду. Колесо уже закрутилось в сторону равноправия. Понимаеш?
Цитировать
эта "мода" к феминизму никакого отношения не имеет.
Думаю, что до равноправия женщина занимающаяся детьми и домом никакой неполноценности не ощущала. Скорее наоборот: сами женщины могли бы не понять, или даже высмеять ту, которая занималась бы традиционно мужским делом в ущерб семье.
Цитировать
И если уж речь об общественном мнении - то к феминизму оно относится крайне негативно как раз.
Среди мужчин. Или некоторые женщины уже стали просыпаться от этого дурмана?
Цитировать
Этот пример опровергает твое предположение.
Не догнал.


Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #114 : 5 Март 2010, 20:46:29 »

Цитировать
Допустим, что равных прав именно добились и именно феминистки.
Ок. Значит, исходим их того, что именно феминистки добились равноправия.
Предположим, что это действительно привело к снижению рождаемости.
Это действительно могло быть так, если бы женщины, добившись равных прав, перестали хотеть выходить замуж и рожать детей.
Но ведь на самом деле это не так.

Кто больше стремится создать семью?
Кто больше хочет детей?
Кто идет даже на обман, лишь бы забеременеть?
Все это женщины. Они по-прежнему нацелены на брак и материнство.
И получив право получать образование и работать, женщины тем не менее продолжают вести домашнее хозяйство и заниматься детьми.
Я тебе больше скажу - не менее 40% женщин хочет быть домохозяйками.

А кто всячески избегает брака, предпочитая ни к чему не обязувающие отношения?
Кто считает детей лишней обузой?
Кто является в большинстве случаев инициатором абортов?
Как раз мужчины.
И виной этому не феминизм, потому что он как раз снял с них роль единственного кормильца, и сделал его роль в семье менее ответственной, а другие приоритеты, другие условия, новое мировоззрение.

Цитировать
Наши законы расчитаны на равноправие. Нет соц защиты женщин, например вдов, или наследования пенсии мужа. То есть фактически выбор, или работать, или потом умереть с голоду. Колесо уже закрутилось в сторону равноправия. Понимаеш?
Теперь о законах.
А какая была соцзащита женщин в те времена, когда они не имели таких прав, как сейчас?
Никакой не было.
Вообще такого понятия не было.
И женщина зависела от милости родственников мужа и своих сыновей. если они были, а если нет - что же, такова селяви.
И у нее вообще не было выбора: если некому было ее кормить, ей таки оставалось только умереть с голоду.

Цитировать
Думаю, что до равноправия женщина занимающаяся детьми и домом никакой неполноценности не ощущала.
По сравнению с другими женщинами - да. А по сравнению с мужчинами?

Цитировать
Среди мужчин. Или некоторые женщины уже стали просыпаться от этого дурмана?
Какого дурмана?!
Ты знаешь много феминисток?
Большинство женщин искренне верит в свою неполноценность, и о феминистках знает только анекдоты.

Цитировать
Не догнал.
То, что в странах с большим влиянием феминизма рождаемость выше, чем в странах с меньшим влиянием феминизма, опровергает твое утверждение, будто феминизм является причиной спада рождаемости.

Я еще раз скажу: причины - изменение приоритетов, потребностей, образа жизни.

А о причинах падения рождаемости и мерах борьбы с ним можем поговорить в отдельной теме - тема действительно интересная и заслуживает внимания и обсуждения.
« Последнее редактирование: 5 Март 2010, 21:03:56 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #115 : 5 Март 2010, 21:11:45 »

Судя по таблице, ты решила, что всё-таки можно взять и выгнать с работы всех женщин в один день. Или ты думаеш, что если бы не ввели равноправие, то цифры были бы такими, как под моим ником?
Знаеш что я понял из твоей таблицы? Мне стало ясно, почему не могут решить проблему с низкими зарплатами медиков и учителей. В этих сферах, выгнать женщин наверное был бы единственный выход. Может хоть зарплату повысят, а то там занятость будет =0. Нормальный мужик за 600грн в месяц работать будет врядли, тем более, если жена сидит в квартире.
Если ты уж так серьёзно подошла к вопросу, то предлагаю делать это постепенно. Для начала ограничить приём женщин в ВУЗы, кроме особо одаренных. Пусть пашут на благо Родины в ущерб собствееных детей. Те кому с АйКью не повезло могут интенсивно искать себе кормильца у ворот универов. (они в принципе этим и сейчас занимаются:)). Если запретить аборты, то задача упростится. Для незамужних можно оставить привелегию работать санитарками в больницах.  Ну и так далее... Реформы знаете ли - дело не лёгкое. Улыбающийся

Всё равно на это никто не пойдёт. И не потому что жалко лесбиянок, а потому что очень выгодно использовать почти бесплатный женский труд.  

Полюбите людей и мир изменится!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #116 : 5 Март 2010, 21:43:12 »

Кто поменял приоритеты, условия, мировозрение? Если образование, то кто дал женщинам образование?
Цитировать
А какая была соцзащита женщин в те времена, когда они не имели таких прав, как сейчас?
Никакой не было.
Вообще такого понятия не было.
Так может в этом была проблема? Может быть здесь нужны были реформы? А не гнать женщин на заводы?

Думаю психически нормальной женщине не прийдёт в голову сравнивать себя с мужчиной, так же как и наоборот. У них есть принципиальная разница. Это всё равно, что я буду страдать от того, что у коня больше, чем у меня.
Цитировать
Большинство женщин искренне верит в свою неполноценность
Ты - не исправима. Если она - полноценная женщина, то всё в порядке. Кстати можно дать определение полноценной женщины и полноценного мужчины.

А если в стране с бОльшим влиянием феминизма, рождаемость меньше, чем в стране с меньшим влиянием, то можно ли говорить, что это причина? (Украина - Пакистан) Приведи пример страны с высоким уровнем жизни и образования, как в Европе и без феминизма. Тогда всё станет ясно.

Думаю законы на образ жизни влияют очень сильно.

Начинай тему - я подтянусь.

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #117 : 5 Март 2010, 22:37:52 »

Цитировать
Так может в этом была проблема? Может быть здесь нужны были реформы? А не гнать женщин на заводы?
Так социальной защиты не было не только у женщин; ее не было как понятия. Ни инвалиды, ни бездомные, ни сироты - никто не был обеспечен даже самым жалким минимумом.

Мне самой сейчас пришла на ум связь между появлением социальной защиты и приобщением женщин к производству: ведь для обеспечения социальных гарантий в обществе нужен излишек внутреннего продукта, а он напрямую зависит от числа работающих.

Цитировать
Приведи пример страны с высоким уровнем жизни и образования, как в Европе и без феминизма. Тогда всё станет ясно.
А вот прикол в том как раз, что и нет таких стран...

ЗЫ тему создала, сейчас поднакопаю материалов и выложу в первом посте.


Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #118 : 5 Март 2010, 23:16:29 »

Судя по таблице, ты решила, что всё-таки можно взять и выгнать с работы всех женщин в один день. Или ты думаеш, что если бы не ввели равноправие, то цифры были бы такими, как под моим ником?
Ну откуда я знаю, что конкретно ты имел в виду...
Цифры можешь уточнять - я оперировала конкретными данными, причем в твою пользу - так, всех безработных определила в те сферы, где наибольший дефицит ресурсов.
Цитировать
Знаеш что я понял из твоей таблицы? Мне стало ясно, почему не могут решить проблему с низкими зарплатами медиков и учителей. В этих сферах, выгнать женщин наверное был бы единственный выход. Может хоть зарплату повысят, а то там занятость будет =0. Нормальный мужик за 600грн в месяц работать будет врядли, тем более, если жена сидит в квартире.
За счет чего повышать зарплаты, если в 2 раза падает ВВП и в 10 раз повышается количество существующих на пособие?
Цитировать
Если ты уж так серьёзно подошла к вопросу, то предлагаю делать это постепенно. Для начала ограничить приём женщин в ВУЗы, кроме особо одаренных. Пусть пашут на благо Родины в ущерб собствееных детей.
Так в ВУЗы и так принимают по экзаменам, и женщинам никто поблажек не делает... или ввести для женщин более строгий отбор?  А разве рационально тратить бюджет на обучение менее способных студентов только из-за их пола?
Цитировать
Те кому с АйКью не повезло могут интенсивно искать себе кормильца у ворот универов. (они в принципе этим и сейчас занимаются:)).
Если запретить аборты, то задача упростится. Для незамужних можно оставить привелегию работать санитарками в больницах.  
Чем упростится задача, извините? Матери одиночке растить ребенка на зарплату санитарки?
Да, кстати, а кто будет принимать всех этих младенцев? Учить?
Не забываем, что осталась 1/3 от работников медицины и образования.

По "интенсивно искать кормильца" ты подразумеваешь проституцию? То есть ЭТУ работу ты для женщин предлагаешь оставить, так?

Цитировать
Ну и так далее... Реформы знаете ли - дело не лёгкое. Улыбающийся
Да-да, лес рубят - щепки летят. Где то я это уже слышала...
Цитировать
Всё равно на это никто не пойдёт. И не потому что жалко лесбиянок, а потому что очень выгодно использовать почти бесплатный женский труд.
Да, выгодно. Обществу выгодно. Даже если он не почти бесплатный - все равно выгодно.
И знаешь что? Падение рождаемости - достаточно естественный процесс на фоне повышения продолжительности жизни, иначе перенаселение будет неизбежно. Конечно, оно не должно быть меньше естественной убыли - если не ошибаюсь, для Украины это что-то около 3 детей на семью.
Трех!
Подумай сам.
Может себе позволить иметь трех детей обычный украинец, даже когда они оба работают?
Даже при самом большом желании?

А все эти дети, лишенные родительской опеки? Во сколько раз больше будет их после запрета абортов?

Не говоря уже о том, что это решение (запрет на образование и работу для женщин) было бы попросту нарушением прав человека, и поэтому совершенно неприемлемо и никто на это не пойдет.

Да, а при чем здесь лесбиянки?!  Шокированный

И еще имею вопрос.
Сейчас твоя жена работает, потому что не имеет специальных гарантий.
Какие гарантии для женщин будут в твоем "дивном новом мире"?
« Последнее редактирование: 5 Март 2010, 23:21:43 от Ласочка »

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #119 : 6 Март 2010, 01:05:38 »

 
Цитировать
ведь для обеспечения социальных гарантий в обществе нужен излишек внутреннего продукта, а он напрямую зависит от числа работающих.
Привыкли мы брать количеством.
Цитировать
За счет чего повышать зарплаты
За счёт эксплуататоров, конечно.

Давай бюджетные места оставим талантам независимо от пола, а за деньги будем учить только мужчин (какая разница кого выпускать дураков, или дур).
Цитировать
Чем упростится задача, извините?

Залетела и сразу замуж. Никаких абортов. Жизнь удалась.
Цитировать
Да, кстати, а кто будет принимать всех этих младенцев?
Да, очередь будет длинная. Сначала будет нелегко.
Цитировать
По "интенсивно искать кормильца" ты подразумеваешь проституцию? То есть ЭТУ работу ты для женщин предлагаешь оставить, так?
А кто меня спрашивать будет? Я подразумевал не проституцию, а охоту на жениха.
Цитировать
Да-да, лес рубят - щепки летят. Где то я это уже слышала...
Ты шо и на лесоповале поработать успела? Улыбающийся
Цитировать
Да, выгодно. Обществу выгодно. Даже если он не почти бесплатный - все равно выгодно.
И куда же пошёл весь этот человеческий сок которого стали выжимать в 2 раза больше? Неужели инвалидам и беспризорникам?

Думаю, что вырождение - это естественный процесс для общества извращающего природу вещей.
Цитировать
Может себе позволить иметь трех детей обычный украинец, даже когда они оба работают?
А что им мешает кроме собственных амбиций? (если конечно есть здоровье)
Цитировать
А все эти дети, лишенные родительской опеки? Во сколько раз больше будет их после запрета абортов?
Ну давай будем убивать их потом, когда мать откажется. Какая разница. Ах да, они будут вырываться. Так мы их свяжем. Не волнуйся этим будут заниматься профи. ( Ну как ощущения? Почему от аборта не такие?)
Цитировать
Не говоря уже о том, что это решение (запрет на образование и работу для женщин) было бы попросту нарушением прав человека, и поэтому совершенно неприемлемо и никто на это не пойдет.
Ты чё уже законопроект готовиш?  Непонимающий
Цитировать
Да, а при чем здесь лесбиянки?!
Они же замуж не выйдут и пострадают больше всех. Плачущий

Это не мой дивный мир. Это от отчаяния. Просто тошно смотреть на извращения, на ложные идеалы.

« Последнее редактирование: 6 Март 2010, 01:11:24 от bootcher »

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 22.