Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 23:37:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Разница между детьми  (Прочитано 4052 раз)
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« : 29 Апрель 2010, 17:17:55 »

Просчитать идеальную разницу в возрасте между детьми, естественно, невозможно. Да и время сейчас весьма непростое. Но все же какая разница между малыша является оптимальной и для женского организма и для самих малышей?
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #1 : 6 Май 2010, 11:30:30 »

Как я слышала, для женского организма наиболее оптимальный период восстановления - год, это еще без учета грудного вскармливания, которое также подтачивает внутренние резервы. А по поводу разницы между детьми - сложно что-то рекомендовать.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #2 : 14 Май 2010, 20:41:59 »

При нормальном течении беременности лучше рожать через 2-3 года, женский организм восстанавливается полностью и детям будет вполне комфортно, почти один возраст. Нужно помнить ещё и о том, что вещи лишние не нужно будет покупать и можно сгладить все вещи, которые упустили в первом случае.
PRIMER
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #3 : 26 Май 2010, 19:20:03 »

С точки зрения физиологии - года три, психологии семейных отношений - четыре. Но это теория, а на практике приходится учитывать и материальные возможности семьи. У меня - погодки, разнополые. Ближайших лет 20 будет трудновато.
Yaras
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 26 Май 2010, 19:33:41 »

В идеальном варианте врачи советуют рожать второго ребенка через 3 года. Организм мамы должен восстановиться полностью. В остальном - всё зависит от желания и возможностей родителей. Что касается оптимальной разницы для самих малышей, тут не угадаешь. Бывают случаи, что при большой разнице в возрасте у детей отличные отношения; а бывает, что погодки не могут найти общий язык. У моих разница 9 лет, очень любят друг друга 
gemini
Неофит
*
Сообщений: 7



« Ответ #5 : 1 Июнь 2010, 21:20:53 »

У меня как-то отложилось в голове, что , по мнению психологов, для максимальной пользы в развитии детей идеальная разница в возрасте между ними - 2,5 года. Сама бы так хотела)))
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #6 : 2 Июнь 2010, 19:56:37 »

А мне кажется, что самая оптимальная разница - 5 лет. И мама восстановиться успеет, и ребёночек уже подрастёт, станет более самостоятельным.

Жадность порождает бедность!
Toma
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 4 Июнь 2010, 19:12:19 »

У меня есть приятельница - детский психолог. Она как то говорила, что разница между первым и вторым ребенком должна быть или меньше трех лет, или больше семи лет. Это как то связано с кризисами у малышей. А вот между вторым и третьим ребенком разница может быть любая.
Хотя как по мне - если первый ребенок старше 8 лет, уже будет проще. Все таки и помощь какая то будет, и второй класс не требует столько внимания, как первый.
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #8 : 4 Июнь 2010, 19:17:41 »

А меня еще одолевает самый банальный страх, что старший принесет вирус из садика или школы. Вроде глупо, но на самом деле, ведь сейчас столько инфекций и вирусов, а новорожденный весьма восприимчив.
Toma
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 4 Июнь 2010, 19:22:19 »

А меня еще одолевает самый банальный страх, что старший принесет вирус из садика или школы. Вроде глупо, но на самом деле, ведь сейчас столько инфекций и вирусов, а новорожденный весьма восприимчив.
Ну с таким же успехом малыш чуть постарше новорожденного может притащить из садика и корь, и ветрянку, и краснуху. И не только малыш - Вы и сами можете чем то заболеть, муж может заболеть, так что тут не перестрахуешься. У нас вот было, что муж заболел ОРВИ, а малышу тогда было всего пол годика. Строит глазки
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 14:03:29 »

Мне бы хотелось, чтоб разница между детьми была лет 6-7. Дочке уже 4 года, планирую годика через 2 родить еще. Дочка будет помощница. У подруги разница у сыновей 1,5 года. Ох, и тяжело ей с ними.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #11 : 22 Июль 2010, 16:54:47 »

Я где-то читала, что оптимальная разница между детьми где-то 5-7 лет. Я лично именно тогда и собираюсь родить второго ребенка, не раньше. Мне кажется, что так будет лучше. Как раз один ребенок идет в школу и достаточно взрослый, чтобы решить кое-какие проблемы сам.

Tatka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2010, 17:26:49 »

Всегда хотела двойняшек. Наверное, не понимала, как тяжело в первые годы их жизни родителям. Но зато завидовала двоюродным сёстрам-двойняшкам потому, что они не знали, что такое детское одиночество. Всегда есть и друг, и сестра, и товарищ по играм, и помощник с домашними заданиями.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2010, 15:33:42 »

А я не просто хотела - до сих пор мечтаю, о двойне! А вообще, все о разному, одним нужна нянька, потом лялька, другим лучше, чтобы один за одним!
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #14 : 20 Октябрь 2010, 16:05:07 »

У меня разница между детьми 14 лет. Не знаю как в будущем дети - будут дружны или нет, но сейчас дочке интересно нянчиться с братиком. И мне хорошо, помощница есть.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.