Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 02:38:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Уход за половыми органами мальчика  (Прочитано 8517 раз)
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« : 3 Май 2010, 10:22:20 »

Сейчас говорят, что не нужно малышу разрабатывать крайнюю плоть. Раньше при каждом купании это делали. Как на самом деле правильно?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 3 Май 2010, 12:06:34 »

reg-ina, Не нужно. Крайняя плоть не должна открываться до 3-7 лет; именно эти "разрабатывания" приводят к образованию микрорубцов и, как следствие, фимозу.

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #2 : 5 Май 2010, 10:41:46 »

Ласочка, Получается что о фимозе в три-четыре года вообще говорить рано? А врачи в один голос орут. не откроется в три года, приходите подсекать!..
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 5 Май 2010, 11:31:24 »

Это же не МУЖИК, это РЕБЁНОК! Веселый
Подождите лет до 7, а то и позже. (если Вы не в курсе - то лет с 10 это обязательный осмотр у хирурга на медкомисиях).
А врачи сильнее всего орут одну фразу - "Неси бабло!!!" (Желательно прямо сегодня, а то до лет семи само пройдёт...) Веселый Веселый Веселый
Да... и не делали подобных "разработок " детям никогда.  Как и девочкам не разрабатывали влагалища...
« Последнее редактирование: 5 Май 2010, 13:33:00 от Ласочка »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 5 Май 2010, 13:32:46 »

DUBiK, А при чем здесь reg-ina? Это врачи между собой договориться не могут. Я сама много глупостей наделала, прилежно выполняя их рекомендации; если ты был умнее и сразу все знал, как надо - могу только позавидовать.
reg-ina, я сейчас во многом доверяю Комаровскому; по крайней мере, его рекомендации меня еще не подводили, ттт. Конечно, жизнь покажет, но склоняюсь к тому, что ничего трогать не надо.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 5 Май 2010, 14:35:18 »

Ласочка,
Цитировать
Это врачи между собой договориться не могут.

А че тут договариваться???
Фразу "Давай деньги" они хорошо выучили. Веселый И я уверен, что подобная пугалка о фимозе и есть синоним фразе "давай деньги"
А я как бывший ребенок, уверен, что эти "разрабатывания" просто офигенно больно.
В конце-концов неужели тяжело спросить свекровь или свекра?


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 5 Май 2010, 23:31:28 »

DUBiK, Как раз их поколение активно этому обучали - посмотри интереса ради старые брошюры. Предписывалось при каждом купании открывать головку и смазывать растительным маслом. Меня пожилая патронажная сестра кажды раз спрашивала, делаю ли я все это. Я кивала...
Вот пример советской инструкции по ЕТО младенца: http://cheburashka.org.ua/?cat=22
"Уход за половыми органами. У мальчиков нужно тщательно очищать половой член, оттянув крайнюю плоть и очистив ее складки ватой, смоченной в воде или масле. Это следует делать очень осторожно, потому что слизистая здесь очень нежная и ее легко можно травмировать. Так же очищаются и складки мошонки. Если возникает мацерация члена и подопреют складочки крайней плоти, делаются местные ванночки с марганцовокислым калием.
Наружные половые органы девочек трогать не надо. Если иногда между половыми губами скапливается тальк, то он обычно легко вымывается во время купания.
В случае появления выделений из половых органов девочек, их очищают ватой, смоченной в растворе фурацилина (1:8000), осторожно раздвинув при этом пальцами большие половые губы."
« Последнее редактирование: 5 Май 2010, 23:37:53 от Ласочка »

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 6 Май 2010, 08:28:03 »

Ласочка,
Цитировать
DUBiK, Как раз их поколение активно этому обучали - посмотри интереса ради старые брошюры
Гы-гы.
Я знаю тысячи брошюр. Главная цель их - поржать.
Вы еще скажите, что Ваши родители строили отношения не брошюрах о браке, а жизнь на "Задачах союзов молодёжи"

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
ALENKA
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #8 : 13 Июль 2010, 17:10:19 »

С половыми органами мальчиков вообще ничего делать не надо. Хорошо мойте каждый день, если появятся  покраснения, можно добавить в ванночку раствор марганцовки или ромашки.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #9 : 28 Август 2010, 16:31:30 »

До 5-6 лет точно беспокоиться, и "разрабатывать" там мальчикам ничего не нужно. Гигиена обычная, такая же как и для девочек - ежедневное мытье перед сном теплой водой с мылом.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 4 Январь 2011, 20:07:53 »

Здравствуйте. Наш педиатр тоже советовала просто каждый день мыть сыночка, и ничего более. На счет крайней плоти - сказала, ничего не выдумывайте. Все само собой произойдет.

Маринка
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #11 : 8 Январь 2011, 15:08:40 »

Здравствуйте, а если совет (даже не совет, а наставления) об отодвигании крайней плоти был дан хирургом. Все равно лучше не трогать до 3-4 лет? Спрашивала у родителей и свекрови, но они с такой проблемой (сужение) не сталкивались, поэтому посоветовать толком ничего не могут.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 8 Январь 2011, 16:29:36 »

Маринка, а Вы уже что-то делали? Сколько лет ребенку?

Старшему я отодвигала (по настоянию врачей), появились спайки (из-за микротравм), пришлось несоклько раз расширять у хирурга, закончилось все обрезанием.

Младшего не трогаю, несмотря на то, что такие рекомендации тоже давали. Сейчас два года, проблем нет, ттт.

Комаровский тоже рекомендует не трогать и ничего не делать.
« Последнее редактирование: 8 Январь 2011, 16:31:57 от Ласочка »

Маринка
Неофит
*
Сообщений: 3


« Ответ #13 : 9 Январь 2011, 13:53:48 »

Ласочка, пока был маленький и ничего не понимал, я отодвигала. Сейчас ему 2 года и 1 месяц и он не дает трогать свое "хозяйство". Может быть больно, а может просто... Проблем с мочеиспусканием нет, болей тоже. Почитав информацию в интернете, решила пока не трогать.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 9 Январь 2011, 16:47:49 »

Маринка, тем более, если не дает.
Думаю, вообще не стоит.

Дело в том, что из-за отодвигания появляются крошечные трещинки, они рубцуются, и крайняя плоть становится менее эластичной, что и может привести к фимозу. Пусть все растет естественным путем.

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21.