Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 03:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Приучаем малышей к порядку  (Прочитано 2605 раз)
НИКа
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 15 Август 2010, 16:48:05 »

У меня двое малышей: старшему 10 лет, а младшей 5. Вроде дети как дети, но иногда как "чертики" в них вселяются: дурачатся, "сходят с ума", шалят так, что потом и дом на дом не похож. И вся уборка после такого остается только в воспоминаниях. Уговоры, угрозы наказать чем-то для них важным не имели никакого действия. Все оставалось так же...Но с этим надо что-то делать! И вот в одно прекрасное утро проснувшись, они не обнаружили ни одной своей игрушки... (естественно, без моих рук тут не обошлось: с самого утра, пока они спали игрушки перекочевали к соседке на временное жительство). Сразу скажу - реакция детей была переменчивой, причем менялась с каждой минутой и не в лучшую сторону... Но ничего. Объяснив, что игрушки убегают от непослушных и неопрятных детей, мы вместе начали приводит квартиру в порядок. Они конечно надеялись, что игрушки тут же и появятся, но нет... Игрушек не было целый месяц (ведь как известно для того, чтобы что-то вошло в привычку необходимо этим постоянно и заниматься месяц). Правда за этот месяц для того чтобы хоть чем-то поиграть, шло в ход практически все: начиная от кухонной утвари и заканчивая одеждой. Но им всегда приходилось и убирать (а то вдруг игрушки не вернутся!)... И вот прошел долгожданный месяц. Игрушки, естественно, появились так же неожиданно, как и пропали. Но сколько было радости в глазах детей! Вот так мы и научились жить и "творить" чистоту в доме. Но из этого урока мои дети взяли еще один позитивный момент - они теперь могут играть ВСЕМ, что попадется под руку, что, конечно, развивает их фантазию! Попробуйте и вы этот метод, я уверена, что он вам понравится и принесет положительный результат. Желаю удачи и здоровья Вам и вашим деткам!
opanenko
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #1 : 15 Август 2010, 17:28:27 »

Интересный опыт у вас получился, но, должна сказать, что долго же вы шли к нему. Детей надо приучать к порядку гораздо раньше.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2010, 13:34:28 »

Моей дочке 4 года, я ее с 2 лет начала приучать убирать за собой игрушки. Пусть плохо положит игрушку, но сама. Сейчас она сама за собой убирает все игрушки, вещи, обувь ставит на полочку.
nata9
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #3 : 9 Декабрь 2010, 13:36:20 »

 У меня двое непослушников. На сына ещё как-то можно повлиять, находит на него и он всё убирает. А вот дочка! Пока никак не удается: пока убираю в одной комнате за ней, она уже в другой устроила разгром. И вот ведь, хитрюга, даже в форме игры не хочет убирать. Веселый

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #4 : 15 Декабрь 2010, 14:14:44 »

Хороший способ, думай действенный. Моему сыночку год и три месяца, поэтому стараюсь приучать с детства к порядку. Показываю, как, что и куда нужно убирать. Хвалю ребенка, когда он это повторяет. Надеюсь, в дальнейшем так и приучимся к порядку и самостоятельности.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #5 : 14 Январь 2011, 13:27:04 »

Здравствуйте. Мы немного подросли, уже год и четыре месяца и по поводу порядка все больше стали соображать. На днях сыночек, играя конструктором, нашел лишние детали (типа забор, окошки). Говорит: "Мама, кака". Пошел, выбросил в мусорное ведро. Стал понимать, когда говоришь, что надо собирать игрушки в мешочек. Раньше мне помогал, а теперь старается самостоятельно. Еще и толкает, если стараюсь помочь. Главное, чтоб это не прошло с возрастом.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 14:22:49 »

Здравствуйте. Хочу поделиться радостью и гордостью за сыночка. Вчера, будучи в гостях, мой малыш увидел рассыпанную кашу. Ходил до тех пор доставал всех присутствующих выражением "мама, ка - ка", пока хозяйка не убрала мусор, и наш сын не успокоился. Папа все удивляется, и в кого это у нас такой сын? А мне было жутко неудобно перед чужими людьми.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #7 : 14 Апрель 2011, 13:20:05 »

Наш малыш видно взрослеет... Сегодня попросил у мамы кастрюлю и ложку, в тот момент, пока я готовила на кухне. Я малышу в ответ сказала, что дам, но он должен собрать все игрушки. Сказано- сделано. Ребенок все сделал, как надо.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #8 : 4 Июнь 2011, 21:55:45 »

У нас в последнее время закономерность: если мама просит убрать игрушки - молча идет и убирает ребенок ,а если папа - значит еще больше все растаскиваем по углам,в результате получаем по попе...

David92
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #9 : 3 Январь 2017, 20:47:36 »

Я считаю что детей помимо порядка с детства стоит приучать чистить зубы. Ведь сейчас у 90% первоклассников проблемы с зубами. А выход очень прост, лично я заказал вот на этом сайте http://oralb-shop.net/catalog/cat/detskie-zubnyie-shhetki/ детские электрические зубные щетки, они во-первых нравятся детям что они красочные, а во-вторых, фирма oral-b на сегодняшний день лучшая фирма по производству зубных щеток, поэтому зубы вашего ребенка будут здоровыми.
TamaraN
Ученик
**
Сообщений: 120



« Ответ #10 : 13 Январь 2017, 14:18:49 »

О я своих никак не могу к этому приучить.
parma
Неофит
*
Сообщений: 66


« Ответ #11 : 16 Январь 2017, 19:36:11 »

Я ребенка приучаю к порядку с полутора лет. Каждое утро мы  идёт в ванную умываемся ,чистим зубы (даже зубную щетку ему купил специально http://panama.ua/product/329495/ ). Кушаем только на своем стульчике , в 1 год и 3 месяца начали понемногу сами ложкой себя кормить. А с игрушками все еще проще, когда ему надоедает играть со старыми и он хочет получить игрушки которые лежат на шкафу, есть одно условие собери старые игрушки получишь "новые".  Через 2 месяца дисциплина отличная вырабатывается.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.