Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 13:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Кому исправлять орфографические ошибки?  (Прочитано 3785 раз)
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« : 27 Август 2010, 12:00:17 »

Я знаю, что многие за свободу слова, свободу в изъяснениях и т.п., именно поэтому задаю вопрос: кто согласен, что-бы я редактировал в меру своих знаний и возможностей Ваши ошибки и очепятки? Свято обязуюсь не менять содержание поста, если оно не противоречит правилам форума и законодательству Украины.
Алсо частенько человек делает опечатку и сам не замечает, даже если прочтет свой пост еще раз.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 27 Август 2010, 12:35:04 »

KnightMirko,
Нечем занятся? Подмигивающий
 Веселый
Я, в принципе, не против.
Но, я опечаток других "не замечаю". Принципиально. Как и ошибок собеседников, которые не относятся к смыслу поста или не демонстрируют вопиющую безграмотность, типо "проффесора" у нашего Президента.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 12:54:34 от KnightMirko »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #2 : 27 Август 2010, 12:53:52 »

KnightMirko,
Нечем занятся? Подмигивающий
 Веселый
Я, в принципе, не против.
Но, я опечаток другоих "не замечаю". Принципиально. Как и ошибок собеседников, которые не относятся к смыслу поста или не демонстрируют вопиющую безграмотность, топо "проффесора" у нашего Президента.
Просто мне иногда глаз режет:)
Это не значит, что я буду заниматься этим постоянно, ходить по форуму и исправлять чужие ошибки, нет, просто граммар-нацизм попёр же Веселый
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 27 Август 2010, 14:21:09 »

KnightMirko,
Знаешь, как правило набирается  текст в попыхах, и проверять орфографию просто ломает или нет времени.... Обеспокоенный

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 27 Август 2010, 16:31:07 »

Я думаю, в любом случае, названия тем должны быть без грамматических и орфографических ошибок. КОгда случайные ошибки типа "в попыхах", на этом можно не зацикливаться...

Но если явно безграмотное чмо начинает тебя учить жить, тут ваще принимать самые жесткие меры.  Злой

А тем, кто не уверен в своей грамотности, но хочет излагать "культурно" свои мысли, советую пользоваться вордом, а на ночь читать орфографический словарь ...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 27 Август 2010, 17:00:32 »

heokka,
Цитировать
Но если явно безграмотное чмо начинает тебя учить жить, тут ваще принимать самые жесткие меры.
Это ты на кого намекаешь? Злой
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #6 : 27 Август 2010, 18:45:02 »

Но если явно безграмотное чмо начинает тебя учить жить, тут ваще принимать самые жесткие меры.  Злой
Действительно, мне тоже очень интересно стало Шокированный
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #7 : 27 Август 2010, 19:40:46 »

heokka,
Цитировать
Но если явно безграмотное чмо начинает тебя учить жить, тут ваще принимать самые жесткие меры.
Это ты на кого намекаешь? Злой
 Веселый Веселый Веселый

Я ни на кого не намекаю, к "колбе" это не относится.  Улыбающийся

Так, приходилось сталкиваться ... типа  "Мы малаграматные, но высоко-духовные"...  Рот на замке
asmodeus
Неофит
*
Сообщений: 39



« Ответ #8 : 17 Август 2011, 16:31:21 »

Если не будет отметки, что сообщение было кем-то отредактировано, то я не против. В любом случае, лучше стараться не допускать ошибок и хотя бы перечитывать то, что написал.)
Но думаю, что эффект от такой редактуры сомнителен.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #9 : 17 Август 2011, 18:27:01 »

Не надо...Ошибки многое могут сказать о человеке. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.