Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 08:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Социальные сети. ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 5259 раз)
Dendroid
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32


С.Т.А.Л.К.Е.Р.


« : 6 Октябрь 2010, 14:36:26 »

Wiki:
Цитировать
Социальная сеть направлена на построение сообществ в Интернете из людей со схожими интересами и/или деятельностью. Связь осуществляется посредством сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.

Какими социальными сетями мы пользуемся? Какие цели мы преследуем? Как виртуальная жизнь в сетях влияет на нашу реальность?

Хочется узнать у пользователей, от чего они зависят. И узнать как и чем помогла та или иная социалка.

Aut non tentaris, aut perfice!
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #1 : 11 Октябрь 2010, 14:37:46 »

Не люблю и никогда не любила социальные сети. Считаю глупостью общаться с человеком, который буквально в соседнем подъезде. Не лучше ли выйти, пообщаться, погулять. Это удобно если с родственниками или друзьями общаться, которые проживают в других городах и странах. Но и для этого уже есть Скайп с вебкамерой, не только слышать, но и видить собеседника. А просто так сидеть и ждать, когда придет новая открытка или сообщение, глупо.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #2 : 16 Октябрь 2010, 14:08:58 »

Я была зарегестрирована на Одноклассниках, но потом удалила свой аккаунт. Ничего хорошего в этих социальных сетях нет. С кем там общаться? Друзьям я могу позвонить или прийти в гости.
vlad18
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 17


Влад


« Ответ #3 : 2 Ноябрь 2010, 15:50:04 »

От социальных сетей у меня пока только положительные эмоции. В "Одноклассниках" я нашел почти всех одноклассников и сокурсников. А с теми, кто уехал за границу я общаюсь только на этом сайте. Дочь учится в Москве. Ее настроение я определяю по страничке на сайте "В контакте".

покой нам только снится
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 17:00:25 »

От социальных сетей у меня пока только положительные эмоции. В "Одноклассниках" я нашел почти всех одноклассников и сокурсников. А с теми, кто уехал за границу я общаюсь только на этом сайте. Дочь учится в Москве. Ее настроение я определяю по страничке на сайте "В контакте".
Действительно, очень удобно собрать всех друзей, одноклассников и родственников со всех уголков света в одном месте.
Однако со временем начинаешь понимать, что общение становится приятным только лишь в том случае, когда у обеих сторон на это есть желание и время.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2010, 17:55:00 »

Со одной стороны - сс плюс, с другой - вы как на ладони.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2010, 16:57:18 »

Социальных сетях мне нравится только одно: сама идея того, что миллионы людей (маленьких таких пользователей) каждый день наполняют  интернетовский вакуум материалами, тем самым наполняя кошельки владельцам ресурсов, золотыми монетами.  Показает язык Крутой Показает язык

482 развлечения для ума
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #7 : 1 Январь 2011, 17:20:55 »

Существенный минус социальных сетей - публичность. в Одноклассниках с этим вообще жутко неприятно. Вконтактах о приватности думают больше, да и побочных сервисов там больше. Как по мне, так эта социальная сеть лучше.
Novi4ok
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #8 : 8 Апрель 2011, 16:02:09 »

Конкретно меня вы не найдете ни в одной из социальных сетей.) Меня там нет и пока не будет.  Веселый

Не спорю, многие используют социальные сети, чтобы найти одноклассников, однокурсников, родственников за границей. Но... Оглянитесь вокруг! Сколько людей тупо зависает в то же вконтакте, даже не общаясь, а занимаясь просто тратой времени.
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #9 : 2 Май 2011, 15:39:50 »

Зарегистрирован вконтакте. И только. Большей частью пользуюсь ним как аудиопоском и слежу за музыкальными новостями, с помощью контакта это удобною. Ну  и общаюсь с друзьями которые заграницей, это плюсы. Минус один может конкретно затянуть.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #10 : 11 Май 2011, 20:30:23 »

Социальные сети хороши прежде всего тем, что можно легко найти собеседника по интересам, выбрать взаимоудобное время для общения или просто написать, когда есть время. В реальной жизни я бы рад пообщаться с теми, у кого схожие интересы, увлечения, но это так сложно: попробуй ещё найди таких там, где живёшь, потом выбери время для общения... А здесь всё просто: зашёл - написал - прочитал ответ.

Сергей
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #11 : 9 Август 2011, 22:16:14 »

Да, Сергей, вы абсолютно правы. Но есть много людей которые просто днюют и ночуют там, и это есть глобальная проблема.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 10 Август 2011, 12:43:00 »

Anestetic, точно проблема?
Может, ну их - пусть лучше там сидят, меньше вреда принесут?  Смеющийся

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 10 Август 2011, 12:46:04 »

Ласочка,
Во-во!
Может сидение в инете получше бухания на детской площадке? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #14 : 11 Август 2011, 10:16:41 »

Да не кидайтесь в крайности же:), не все же бухают на детской площадке если не сидят в интернете, так же и в социальных сетях не все сидят. Просто я вот вижу что последним временем, люди всё чаще и чаще перестают общаться между собой в реале, даже если имеют для того непосредственную возможность, и это печально.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.