Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 02:07:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Влияние религии на современное общество  (Прочитано 10760 раз)
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #30 : 22 Январь 2011, 11:36:16 »

Касаемо религии в Китае, других азиатских и прочих стран. Никто не забыл про конфуцианство, даосизм, буддизм? Религия, может быть, философией, системой восприятия мира. Где-то ещё сильны некоторые языческие ответвления.
Значение религии и веры не стоит преуменьшать. Просто порой или довольно часто она становится только инструментом управления, достижения чего-либо.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #31 : 26 Январь 2011, 13:46:58 »

"массовая вера в бога или богов, поощряющих высокоморальное поведение и наказывающих за грехи, способствует общественному благополучию"

В таком случаи средние века должны быть эталоном общественного устоя для Человечества.
отсутствие преступности, коррупции и экономическое процветание!

482 развлечения для ума
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 13:31:08 »

"массовая вера в бога или богов, поощряющих высокоморальное поведение и наказывающих за грехи, способствует общественному благополучию"

В таком случаи средние века должны быть эталоном общественного устоя для Человечества.
отсутствие преступности, коррупции и экономическое процветание!


А также уничтожение прогрессивно мыслящих людей и самых красивых и умных женщин на кострах инквизиции, и вся эта пакость, заложенная в нашу генетическую память.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #33 : 14 Февраль 2011, 21:07:16 »

Anela,
Цитировать
вся эта пакость, заложенная в нашу генетическую память.
В Вашу?
Вы внучка немецкого солдата? Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #34 : 25 Апрель 2011, 14:30:18 »

"А также уничтожение прогрессивно мыслящих людей и самых красивых и умных женщин на кострах инквизиции, и вся эта пакость, заложенная в нашу генетическую память."

Да, Anela, нет такого классового общества, где нужен был бы образованный народ.
Вот и приходится ограничивать народное стремление к образованию различными методами от футбола до пива и стоимости ручки до платного образования.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #35 : 26 Апрель 2011, 07:30:04 »

Eruption,
Цитировать
Да, Anela, нет такого классового общества, где нужен был бы образованный народ.
Современный уровень развития техники не подразумевает что этой техникой будут управлять необразованные люди.
Тогда как есть одно классовое общество, где людей принудительно и директивно ограничивали в образовании и знаниях. Это классовое общество рабочих и крестьян. Впрочем, это и понятно, нельзя рабам в концлагере площадью 1/6 часть суши давать возможность быть умнее рабовладельца. И как только люди получили доступ к информации, как только количество грамотных превысило критический порог - СССР сразу прекратил существование.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Alex_Xolod
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #36 : 4 Май 2011, 22:46:42 »

Я согласен с тем что вера, это прошлое, а идти нужно вперед, но все же я считаю что вера благоприятно влияет на людей.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #37 : 20 Июнь 2011, 10:05:40 »

Я согласен с тем что вера, это прошлое, а идти нужно вперед, но все же я считаю что вера благоприятно влияет на людей.

Вера действительно благоприятно влияет на людей.
Она позволяет не только структурировать время, но и помогает
воспитывать детей, помогает прививать мораль,
сдерживает агрессивные настроения, добавляет позитив.

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #38 : 20 Июнь 2011, 10:23:37 »

Eruption,
Конечно влияет. Как опиум.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
РоманБ
Неофит
*
Сообщений: 29


« Ответ #39 : 10 Июнь 2013, 11:34:23 »

да при чем здесь опиум? Религия - это основа всей современной морали, пусть часто и видоизмененная впоследствии. Не думаю, что нужно доказывать параллели между идеями христианства и того же коммунизма.
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #40 : 16 Июнь 2013, 16:10:41 »

да при чем здесь опиум? Религия - это основа всей современной морали, пусть часто и видоизмененная впоследствии. Не думаю, что нужно доказывать параллели между идеями христианства и того же коммунизма.
Можно подумать, что до появления христианства не существовало никакой морали и землю населяли только аморальные типы.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #41 : 16 Июнь 2013, 20:41:29 »

да при чем здесь опиум? Религия - это основа всей современной морали, пусть часто и видоизмененная впоследствии. Не думаю, что нужно доказывать параллели между идеями христианства и того же коммунизма.
Можно подумать, что до появления христианства не существовало никакой морали и землю населяли только аморальные типы.
Типы были моральные, только мораль была другая.

Полюбите людей и мир изменится!
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #42 : 18 Июнь 2013, 16:41:58 »

Цитата: bootcher
Типы были моральные, только мораль была другая.
[/quote
И мораль была таже самая. Не разрешалось безнаказанно убивать, воровать и т.д. А потом сие приписали Христу с его заповедями.
Сергей666
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #43 : 19 Июнь 2013, 11:17:44 »

Религия и общество вечный вопрос, кто, во что верит. Столетиями велись войны за веру, было пролито много крови руками людей, по воле богов, а точнее их "пророков". А толку нету никакого, бог для людей един - это материальные блага: деньги, драгоценные металлы, камушки. Вера, религия в какой-то момент стала прикрытием, для добывания денег, сказать что для всех людей будет не верно, есть люди истинно верующие в бога и не важно как его зовут. В общем вопрос этот будет дискуссионным еще очень много лет.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #44 : 19 Июнь 2013, 16:17:24 »

...толку нету никакого, бог для людей един - это материальные блага: деньги, драгоценные металлы, камушки...
Значит, такой человек вообще отказывается многое понимать в вопросах истинной веры, а иначе понял бы, что поклоняться следует вечному, а вечен Бог, любовь...

Сергей
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21.