Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 10:17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поведение на детской площадке  (Прочитано 2310 раз)
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« : 6 Апрель 2011, 12:37:10 »

Здравствуйте. Вот и наступила долгожданная весна. Можно гулять намного дольше, да и по нескольку раз на день. Столкнулась с такой проблемой. Когда с малышом выходим на улицу - идет с радостью, потому как знает, что будет играть с детками. Как только подходит время идти домой, сразу жуткая истерика, никакие уговоры не помогают. В результате идем домой со слезами на глазах. Что можно с этим делать. У других родителей детки более спокойно реагируют. Может нам пора в сад?

irenka
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 21:55:12 »

Я в свое время попробовала тактику предварительного предупреждения об уходе. Начать можно за пол-часа и каждые пять-семь минут напоминать малышу, что скоро пора домой и осталось еще, например, 10 минут, 5 минут. И еще можно замотивировать ребенка походом в магазин за чем-нибудь вкусным, чтобы потом дома эту вкусность съесть.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #2 : 10 Май 2011, 21:46:09 »

Да мы тоже пробовали мотивировать магазином и чем-нибудь съедобным но помогает только поход за очередной игрушкой. К сожалению. Думаю,может со временем это пройдет.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #3 : 11 Май 2011, 17:45:20 »

Если ребёнок рвётся играть с другими детьми, это нужно приветствовать: в саду, в школе и т. д. он будет чувствовать себя комфортно. По возможности следует отдать его в детсад. понятно, что ему там будет лучше, чем в домашней обстановке, но с ограничением общения.

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #4 : 12 Май 2011, 11:19:16 »

Да мы вот тоже все больше и больше стали склоняться к детскому саду. Летом нам два годика, и с сентября хочу попробовать. Правда, все бабушки- дедушки против. Мол сидите до трех лет дома. Отдадите ребенка позже - будет меньше болеть.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #5 : 12 Май 2011, 18:01:09 »

Да мы вот тоже все больше и больше стали склоняться к детскому саду. Летом нам два годика, и с сентября хочу попробовать. Правда, все бабушки- дедушки против. Мол сидите до трех лет дома. Отдадите ребенка позже - будет меньше болеть.
Но ведь все дети разные. Кому - то рано в садик с 2 лет и действительно, побыть дома - лучше. Это, как я считаю, по развитию ребёнка нужно смотреть. Наш как пришёл в 2 года в садик(на пробу), так уходить не захотел. Кстати, тоже выяснилось именно на детской площадке: он вовсю тянулся к детям, уходить - в рёв)

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #6 : 15 Май 2011, 22:23:20 »

Недавно подруга посоветовала тоже малыша отдать в два года в сад. Аргументируя это следующим, мол пока ребенок адаптируется, переболеет всем, чем можно - ты как раз дома посидишь. Больничный на работе не нужен. А в три года выйдешь - и все ок.

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.