Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 03:04:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 7111 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 15:40:56 »

Эта тема будет очень полезна тем, кто только готовится стать родителями. Кстати, рассказы от отцов также приветствуются!

Вот моя история:
Роды в 7 роддоме, г. Киев
В субботу накануне я заподозрила подтекание вод. Приехала в роддом, посмотрели меня, успокоили, что это не воды, сказали, что скоро рожу, и положили на профкойку, где я и провела три дня.
В понедельник, убедившись на УЗИ, что рожать я не собираюсь. и все ок, меня выписали домой. Я попросила мужа сводить меня в Потата-хаус, умяла бульончик с такос и буритос с говядиной и помидорами, заехали за выпиской - и наконец я дома... Какое блаженство! Приняла душ и залезла на форум. Посмеялась, сказала, что рожать раньше времени не намерена (срок 23-25.11). В 22-00 раздался забавный хлопок (будто шарик лопнул) и воды потекли по-настоящему.
- Дорогой, а вот теперь я рожаю )))))))))

Благо, пакеты собраны. Правда, постельное одно я успела использовать на профкойке, но это не страшно. Звоню врачу, вызываю скорую: "вторые роды, отошли воды". Милые женщины очень добродушны и предупредительны, а вот водитель немного странный: не замечает лежачий полицейский, потом проезжает мимо роддома ))))
В машине первая схватка, вторая через 7 минут, потом регулярно через 5.
Оформляемся. смотримся. Раскрытия нет, шейка не готова. Отправляют на профкойку. Мужа пытаются отправить домой до утра... щаз. Поселяют меня в ту же палату, которую я покинула пару часов назад.
Схватки идут через 5 минут, нормальные такие.
В пять утра идем в родильное отделение, меня наконец оставляют. Схватки через три минуты.
В восемь утра раскрытие два пальца (за десять часов). Прошу эпидурал.
А первый раз от отхожденмия вод до рождения малыша прошло всего 4,5 часа. Я несколько удивлена, но в целом спокойна.
Сама растираю себе поясницу, любимого прошу меня не трогать. Но его присутствие очень помогает.
Ставят капельницу (ой не окситоцин ли...), делают анестезию.
Блаженство. Это открытие заслуживает Нобелевской премии... пару часов лежу и восхищаюсь гением человека, изобретшего перидуральную анестезию.
Открытие пошло гораздо лучше.
Наконец в полдвенадцатого где-то меня зовут на кресло. Прошу мужа выйти - у меня шов на промежности, эпизиотомия неизбежна, не хочу его расстраивать.
Но... благодаря золотым рукам врача и акушерки (Слободяник Олег Янович и, кажется, Татьяна Ивановна), за пять потуг, без разрывов и надрезов я рождаю наше долгожданное сокровище.
Сокровище не орет, оно "разговаривает", пытается поднять голову, активничает. 3 600, 53 см. Через две недели наконец назвали - Владиславом.
Ничего бы не меняла - роды прошли прекрасно и для меня, и для малыша. Через четыре часа я уже была вполне активна, восстановилась очень быстро, через месяц уже и не помнила, что рожала.
« Последнее редактирование: 20 Май 2009, 15:51:50 от Ласочка »

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 08:14:50 »

Здорово! Вот и мне бы так! А что такое эпизиотомия?


Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #2 : 16 Февраль 2009, 14:43:52 »

в большинстве случаев, как у Вашей мамы проходили роды, по такому сценарию и у Вас пойдет. Но бывают исключения  Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 16 Февраль 2009, 15:24:35 »

Хм, у меня первые и вторые роды протекали совершенно по разному Улыбающийся Вторые гораздо лучше, но не потому, что вторые, а потому, что я была готова морально и физически. В 19 я была безмозглым ребенком, к тому же перепуганным Улыбающийся

Marishka
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 18:00:32 »

Я родила свою малышку очень быстро и безболезненно, очень хочу второго, желательно, мальчика.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #5 : 2 Март 2009, 11:17:13 »

У меня тоже роды были совершенно разными. Первые - воды отошли дома поздно вечером, приехали в больницу ночью, схваток не было, всю ночь пролежала под капельницей, предлагали кесарево - я отказалась. В итоге сделали надрез, родила сама в 10.40, мальчик 3700гр 58см. Вторые роды полная противоположность - сначала схватки, приехали в больницу, оформились, часа через три отошли воды, еще через четыре часа на свет появился второй сын 3550гр 52см.
Maritru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 2 Март 2009, 11:23:40 »

А у меня шейка матки не хотела открываться. В итоге роды были длительные и очень болезненные, не знаю, как пережила
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 2 Март 2009, 17:12:04 »

Ivan991, интересно, а обычно говорят, что второй ребенок крупнее. У меня старший 2900, младший - 3600 родились.

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #8 : 4 Март 2009, 14:10:56 »

в большинстве случаев, как у Вашей мамы проходили роды, по такому сценарию и у Вас пойдет. Но бывают исключения  Подмигивающий
Ой, если бы! Моя мама меня родила быстро и легко, за 3 часа схваток и после трех потуг. Говорит, что даже испугаться не успела. А брата вообще  - схваток не чувствовала совсем, почувствовала только потуги, еле добежала до роддома и через полчаса родила (правда, было больно).
А я рожала - никому не пожелаю.
Если вкратце - утром начались схватки, очень терпимые, у меня как раз очередь к гинекологу в поликлинике была. Он сделал монитор, схватки были регулярными, но я вполне улыбалась. Проверил, и с криком "да ты рожаешь, открытие 4 пальца, мигом в больницу" выставил меня. Мы с мужем еще сходили в кафешку, посидели, позавтракали, заехали домой за сумкой и отправились рожать. С момента моего попадания в родилку все, что делали наши доблесные врачи - так это ускоряли мне роды (а я, дура, не протестовала почему-то). Сначала прокололи пузырь. Я все равно не рыдала от боли, хотя схватки усилились. Потом решили, что этого недостаточно - и поставили окситоциновую капельницу. Потом постоянно увеличивали дозу окситоцина, так что по прошествии 2-х часов схатки шли просто без интервалов, и такой силы, что на стрипе монитора график зашкаливало. При этом ребенок не опускался совсем, никакого продвижения в сторону родового канала не наблюдалось. Через 4 часа сумасшедших схваток я попросила эпидуральную анастезию, еще через 4 часа таки ее получила (все анестезиологи были заняты в операционных  Рот на замке). Оставшиеся до полного открытия пару часов провела в полном блаженстве на койке, трепясь с подругами по телефону. Периодически приходили врачи, совали руки и говорили, что будут кесарить: ребенок очень большой, в родовой канал не опускается, у меня диабет и гипертония (2 месяца до родов пила таблетки от давления и лежала) - шансов родить самой нет. Когда начались потуги, закончилось действие эпидурала. Ребенок так и не вошел в родовой канал. Пришел профессор, начальник отделения и светило с мировым именем, засунул руку и сказал "несите бланки, пусть подписывает согласие на кесарево". И уже через 15 минут моего малыша достали из меня, разрезав живот. Потом началась вторая серия - не отходила плацента, и ее выковыривали кусочками, постукивая по стенке матки (я была под эпидуральной анестезией, то есть все происходящее слышала и вопросы задавала). Так что получилось, что кесарево только к лучшему было, все равно бы все закончилось операционной. Потом была еще третья серия - атония матки (она просто не сокращалась, вообще), кровотечения с переливаниями и прочее. Но все это как то не особо ранило мою психику, может быть потому, что малыш мой практически не спал, колики у него начались уже на 3-и сутки и времени себя жалеть не осталось.
Второго я должна родить в течение следующих двух недель. Пойду рожать сама, отказалась от запланированного кесарево, хотя врачи очень уговаривали. Как получится во второй раз - отпишу через месяцок, как оклемаюсь  Веселый
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 4 Март 2009, 16:01:35 »

Zlusik, Да, нелегко тебе пришлось! Сочувствую. Но главное, что с вами все хорошо в конечном итоге.
Пусть в этот раз все пройдет по-другому!

Zlusik
Неофит
*
Сообщений: 31


« Ответ #10 : 4 Март 2009, 20:41:03 »

Спасибо, Ласочка! В этот раз я уже опытнее, а значит - мудрее Показает язык!
Хотя, статистически, шансов родить самой в этот раз меньше (70%) - но если быть оптимистом - это тоже немало!
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #11 : 12 Март 2009, 16:58:13 »

Двое родов - и абсолютно разные. После вторых осложнений было больше, хотя и перенесла их гораздо легче, все-таки опыт уже был.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
hibou
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 1 Апрель 2009, 14:21:42 »

Преклоняюсь перед теми, кто решился на этот подвиг во второй раз! Несмотря на то, что всё у меня прошло нормально, и родила я сама, без разрывов, но всё-таки, как же это больно! Пока рожала, всё передумала: зачем я женщиной родилась, почему мужчинам этого не испытать, зачем мне вообще всё это надо было, и как же я выживу, и всем женщинам памятник надо поставить! Ребёнку 5 лет, но я не забыла этой боли, во второ раз не решусь!
Да и врачи хорошей памяти о себе не оставляют. Никто не считается с тобой, не предупреждает о том, что с тобой вообще делают, что за лекарства вводят. Мне, например, спустили воды до того, как схватки начались, молча, без предупреждения, во время осмотра. Кесарят всех без разбора и в ситуациях, когда без этого можно обойтись.
Gelman
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #13 : 16 Май 2009, 15:16:45 »

Все бы ничего, да рожала в обычной больнице, бесплатно, поближе, так сказать, к народу. Улыбающийся Ох и натерпелась от врачей, которые так "заняты", что любое проявление со стороны роженицы (не только меня) ими тяжело переносилось. Они раздражались и злились, не хотели даже руки подать чтобы с гинекологического кресла спуститься. Пить запретили, потом - оказалось, что у ребенка обезвоживание, и пить надо было. Честно? - поубивала бы! Шлю им свой страаашный негатив!  Злой
natkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #14 : 18 Май 2009, 17:23:19 »

У меня роды были ужасные,сначала у меня отошли ночью воды дома,в 2 часа ночью поехала в больницу,приехала посмотрели открытия никакого,давай ставить капельницы ,в итоге за 14 часов ничего не открылось ,я думала что с ума сойду,незнаю как я переживала все,потом собрались врачи и решили делать кесарево.Поэтому для себя я решила ,второго ребенка буду рожать  тоже кесарево.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.