Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 04:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сетевой маркетинг: за и против.  (Прочитано 8057 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 11 Февраль 2009, 19:55:23 »

Честно говоря, как мне кажется, главный секрет сетевого маркетинга в том, что основным источником дохода компании являются не покупатели, а продавцы товара. Это они покупают стартовые наборы, средства для ведения бизнеса, создают мини-склады, задаривают продукцией всех знакомых... ни один покупатель не потребляет столько продукции, сколько продавец. И только некоторые из них в конечном итоге начинают продавать, делая прибыль. Большинстов же так и остается с горой продукции на руках.
Я не права?

Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 08:04:53 »

Ну почему, я знаю двух девочек, которые неплохо раскрутились на Мери Кей. Одна уже машинку получила. Я и сама подписана, но беру только для себя.


vikylya
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:21:48 »

Я думаю, вы правы, но еще все зависит от человека. Я пробовала, как то подписать, но из этого ничего не вышло, распространять не особо получается, так как сейчас каждый пятый человек, чем-нибудь таким заниматься. А для себя это не выгодно, легче пойти в магазине купить.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 19:31:58 »

Да, к этому нужно иметь дар. Увы, у меня его нет, не умею я продавать Грустный Зато мне нравилось делать макияжи на фотосессиях - безумно приятно, когда человек говорит тебе: "это лучшие мои фотографии в жизни"!

Katuwa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #4 : 16 Февраль 2009, 17:22:47 »

Суть сетевого маркетинга - выстроить сеть продавцов, которые подписаны под тебя и с которых ты имеешь определенные деньги. Чем больше народу - тем лучше!
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #5 : 17 Февраль 2009, 01:55:51 »

Эти тетки с сумками задолбали шнырять по офису и отвлекать народ от чаепития и пасьянсов!  Веселый

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
loris402
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 18:51:15 »

Думаю, сетевой маркетинг уже изживает себя. Особенно сейчас в связи с кризисом. Какая тут косметика и витамины- хоть бы на продукты денег хватило! В замешательстве

Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство…
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 20:08:30 »

Мне кажется, косметика, как и спиртное, будет продаваться и в кризис... это относительно дешевый способ порадовать себя, а как же без этого.

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #8 : 20 Февраль 2009, 17:15:40 »

Честно говоря, как мне кажется, главный секрет сетевого маркетинга в том, что основным источником дохода компании являются не покупатели, а продавцы товара.

Ну почему, я знаю двух девочек, которые неплохо раскрутились на Мери Кей. Одна уже машинку получила.

Мне кажется, что это скорее исключение, а не правило.

Да, к этому нужно иметь дар. Увы, у меня его нет, не умею я продавать Грустный Зато мне нравилось делать макияжи на фотосессиях - безумно приятно, когда человек говорит тебе: "это лучшие мои фотографии в жизни"!

Талант вещь весьма специфическая, у меня есть знакомая, которая отлично учит продавать, но сама при этом весьма посредственный продажник.

Думаю, сетевой маркетинг уже изживает себя. Особенно сейчас в связи с кризисом. Какая тут косметика и витамины- хоть бы на продукты денег хватило! В замешательстве

А по-моему, как раз самое время для новой волны. Если продает хороший знакомый, можно уговорить на скидку или даже продать по закупочной цене, плюс, у некоторых также появляется подсознательное желание помочь бедной студентке/маме троих детей и т.п.
Velesta1
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 17:52:17 »

Думаю, что бред это всё... Как нам глаголит реклама: "независимый бизнес, стабильный доход, уйма свободного времени"...
Во-первых - человеку надо с самого начала внести деньги за какую-то макулатуру.
Во-вторых - он потом просто обязан будет ходить по людям и впаривать свой, а точнее фирменный, товар.
В-третьих - вы видели людей, которые занимаются этим? У них кроме как о бизнесе своём и поговорить не о чем...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 17:56:31 »

 УлыбающийсяКогда- то  подруга уговаривала меня заниматься сетевым маркетингом. Чуть было не согласилась. Во время одумалась. Нужно было заплатить первоначальный взнос. Пройти обучающий курс лекций( все платно ). В итоге все это ей обошлось в 150 $ , а заработала она около 10 $.Потом она все это бросила.
Ksusha_Kors
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #11 : 24 Февраль 2009, 20:02:20 »

В чем-то я согласна с автором темы. Действительно, желая заработать новые баллы, консультанты сами же и тратят заработанные деньги на предлагаемые товары. Далеко не все, действительно, имеют от сетевого маркетинга доход.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #12 : 6 Март 2009, 18:25:57 »

 А мне жалко девушек, которые подходят прямо на улице, уговаривают меня посмотреть каталог... Жалко их, я не хотела бы быть на их месте. В этом бизнесе выживает только сильный человек, с характером.

Жизнь прекрасная штука...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #13 : 16 Март 2009, 14:27:49 »

Когда-то подрабатывала реализатором в киоске.  В тот день меня вывел начальник . Сижу , плачу. Уже решила , что в этот день увольняюсь. Подошли ко мне парень с девушкой. Начали рассказывать о каких-то пастах, духах, чистящих средствах. Сто раз говорила,что ничего покупать у них не буду , денег нет и все такое. Они как вроде ничего не слышали. Продолжали выкладывать свои баночки, тюбики. Через полчаса , когда все закончилось начали уговаривать что-то купить у них.  Когда я еще раз отказалась , они меня послали " далеко " и ушли Веселый Странные люди.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 16 Март 2009, 14:52:54 »

max, Их так обучают (за исключением последнего пункта)  Веселый

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.