Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 22:50:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Французский язык-мое новое хобби  (Прочитано 5895 раз)
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« : 22 Апрель 2009, 14:14:47 »

Очень давно хотела выучить французский язык, вот  долго собиралась, и на днях решила записаться на курсы, будет у меня маленькое хобби. Кто учил этот язык, как долго заняло у вас обучение и используете ли вы сейчас свои знания?
AleksandrR
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #1 : 25 Апрель 2009, 15:08:13 »

Не знаю, может мое мнение прозвучит предвзято, но мне кажется французский язык один из самых трудных в Европе. Потому, что в нём произношение так отличается от написания. Так что низкий поклон Вам и удачи в этом начинании... Улыбающийся
Kate
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #2 : 7 Май 2009, 14:43:40 »

 Спасибо.  Улыбающийся Французский еще не тяжелый по сравнению с греческим или венгерским или даже русским.
cristaline
Неофит
*
Сообщений: 9


« Ответ #3 : 8 Май 2009, 21:38:48 »

как только выучите спряжение спряжение глаголов "иметь" и "быть" и прочих неправильных глаголов, а так же употребление артиклей, то пойдёт легче! Bonne chance! Подмигивающий
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 21 Май 2009, 15:11:42 »

У меня с языками отношения сложные. Я свой немецкий-то еле-еле могу вытянуть. Французский бы не смогла освоить вообще. Слишком сложен для меня. Но звучит, конечно... потрясающе.
Отличное хобби! Одобряю всей душой.  Улыбающийся

Солнце
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #5 : 9 Июнь 2009, 08:47:39 »

Всегда хотел выучить Японский и Французкий язык, но пока не очень выходит, знаю только английский Смеющийся
Alessandro
Неофит
*
Сообщений: 15


« Ответ #6 : 12 Июнь 2009, 09:11:49 »

Вообще, считается самый сложным языком Японский! Французский идет на равне с английским и испанским. Сама мечтаю выучить французский и поехать в Париж. Расскажите потом, как ваши успехи!  Строит глазки
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #7 : 13 Июнь 2009, 09:06:50 »

Японский язык действительно очень трудный, на самом деле даже не очень представляю, сколько времени нужно, что-бы свободно на нем говорить Улыбающийся
Malinka
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #8 : 26 Июнь 2009, 09:22:20 »

Французский - далеко не самый сложный язык и один из красивых языков по звучанию. Со слов итальянца, который одинаково не знает ни русского, ни французского языков (кроме общеизвесных слов), от русского языка очень быстро устаешь (когда слышешь речь), а французский очень приятный по звучанию. Могу посоветовать найти французкоговорящих друзей в Скайпе (или на сайтах в интернете) и общаться с ними (даже имея только начальный уровень знаний). Я так учила итальянский. Главное, практика, а выучить можно по самоучителю.
MrEcko
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #9 : 6 Июль 2009, 09:57:29 »

Хотелось бы выучить японский язык, очень хотелось бы смотреть аниме без субтитров  Строит глазки .
Анастасія
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #10 : 6 Февраль 2010, 19:09:12 »

Если есть желание и усердие, то любой язык не сложно. А то, что произношение отличается от написания - ничего страшного. Во французском есть четкие правила чтения (не сложные), в отличии от английского где для большинства незнакомых слов нужно искать транскрипцию.
drugy
Неофит
*
Сообщений: 25



« Ответ #11 : 15 Февраль 2010, 18:09:34 »

Учил французский для себя на курсах. Занятия проводились в группе дважды в неделю. Перед тем как оплатить курсы, посетил пробное бесплатное занятие. Занимались по учебнику Французский язык. Попова И.Н., Казакова Ж.А., Ковальчук Г.М. (+ Audio). У меня средние способности к языкам, но читать книжки и писать меня научили. Фонетика французская намного легче чем английская, а вот грамматика будет посложнее.   

друзья познаются везде
ksu12
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 18



WWW
« Ответ #12 : 6 Апрель 2010, 18:30:15 »

Углубленно учила французский в школе с 1-го по 7-й класс (потом ушла в другую школу),так в 7-м классе я уже свободно могла говорить на французском. Судя по своему опыту изучения данного языка: в полной мере на курсах его не освоить, для этого нужны систематические занятия и не один год!
Kuri
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #13 : 21 Апрель 2010, 17:26:42 »

Очень красивый язык, но я на нем ни одного слова не знаю, хотя французская гимназия рядом с домом, могла бы в ней учиться.
Anastacia03
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #14 : 12 Август 2012, 20:21:12 »


Учила я французский язык очень долго, с 5ого класса + 2 курса университета, но, к сожалению, знаний у меня накопилось немного, если идти работать переводчиком, то совсем не покатит. Я решила заниматься дополнительно. Как-то зашла в интернет и наткнулась на курсы французского языка IQ Planet и решила попробовать, почему бы и нет?!  В марте я закончила эти курсы и теперь я работаю переводчиком в очень престижной компании и владею французским свободно! Благодаря моему классному учителю Инне Валентиновне я научилась очень многому : лень совсем исчезла, хотелось учить, учить и учить!!! Преподаватель очень ответственный, внимательный, понимающий, да и вообще, атмосфера тёплая, дружеская. Каждый раз с нетерпением ждёшь следующего урока. Могу поделиться ссылкой на эти курсы : http://iqplanet.com.ua/ru/french
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.