Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 12:46:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Доказательства (навеяно темой о НЛО)  (Прочитано 5871 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« : 10 Май 2009, 14:43:52 »

Одни говорят - мы верим, потому люди должны верить друг другу, иначе мы скатимся в пучину хаоса. Посему, если кто-то говорит, что он  когда-то что-то видел, мы ему верим.
Другие им отвечают - предоставьте нам факты, а не пустые слова, что кто-то когда-то видел реально существующее явление, а не продукт своего воображения.
В связи с   этим вопрос - что мы должны принимать в качестве доказательства, чтобы признать за каким-то явлением физического, не зависимого от нас, мира факт его, явления,  существования?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #1 : 12 Май 2009, 14:56:29 »

Встречный вопрос (навеяно всё той же темой).
Вы там что-то про суд говорили. Так вот - личные свидетельства людей под каким соусом у Вас проходят?

Солнце
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 15:29:22 »

Miette,
Под французским с грибами... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #3 : 13 Май 2009, 14:47:49 »

Любые доказательства - вещь относительная. Пока своими глазами не увидишь, не пощупаешь, как говориться, то на веру не возьмешь. И то в наш век подделывания всего, чего угодно, точно уверенным быть не возможно.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 13 Май 2009, 15:43:50 »

Merica,
Все отночительно в этом подлунном мире...и мы тоже Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #5 : 19 Май 2009, 15:28:34 »

Любые доказательства - вещь относительная. Пока своими глазами не увидишь, не пощупаешь, как говориться, то на веру не возьмешь. И то в наш век подделывания всего, чего угодно, точно уверенным быть не возможно.

Когда в душе любовь, а не ненависть к жизни и реальности, то лож с правдой спутать невозможно.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 19 Май 2009, 15:45:19 »

bootcher,
А как же иллюзия, селективный отбор информации (то, что хотим/нравится)?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #7 : 19 Май 2009, 16:34:07 »

bootcher,
А как же иллюзия, селективный отбор информации (то, что хотим/нравится)?
Извини, но ни фига не понял. Глупый, наверное. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 19 Май 2009, 17:51:05 »

bootcher,
Цитировать
Когда в душе любовь, а не ненависть к жизни и реальности, то лож с правдой спутать невозможно.
-
Цитировать
А как же иллюзия, селективный отбор информации (то, что хотим/нравится)?
______________________________________________________________-
Имелось ввиду, что любовь может создавать иллюзию правды и отбирать в качества правды, то что нравится, что ближе (селктивный отбор информации) Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #9 : 19 Май 2009, 19:33:00 »

bootcher,
Цитировать
Когда в душе любовь, а не ненависть к жизни и реальности, то лож с правдой спутать невозможно.
-
Цитировать
А как же иллюзия, селективный отбор информации (то, что хотим/нравится)?
______________________________________________________________-
Имелось ввиду, что любовь может создавать иллюзию правды и отбирать в качества правды, то что нравится, что ближе (селктивный отбор информации) Улыбающийся

Так это же и есть счастье.Я думаю, что лучше быть счастливым глупцом , чем несчастным, вечно что-то ищущим "мудрецом".Как сказал один мой товарищ:"Полностью счастливым, может быть только полный идиот".
Ищё одно моё мнение:Если собрать до кучи несколько, в равной мере, любящих людей, то красивыми им покажутся одни и те же вещи(если любите доказательства, -можете провести эксперемент).
Мир вокруг достаточно

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 19 Май 2009, 22:05:02 »

bootcher,
Если хотите увидеть счастливых глупцов, то можете посетить дом для умалишенных. Их там достаточно (без сарказма говорю).
Цитировать
Если собрать до кучи несколько, в равной мере, любящих людей, то красивыми им покажутся одни и те же вещи(если любите доказательства, -можете провести эксперемент).
- я знаю, чем закончится  этот эксперемент спустя некоторое время и при определенных услових: на смену любви придет ненависть.
Но самое главное, что хотел сказать - без несчастий, боли  и страданий, как бы это, для кого-то жестоко не звучало, мы не люди и не можем чувствовать всю гамму эмоций жизни, мы не будем знать вкуса жизни.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 19 Май 2009, 23:15:28 »

Цитировать
bootcher,
Если хотите увидеть счастливых глупцов, то можете посетить дом для умалишенных. Их там достаточно (без сарказма говорю).
А, Вы не видите разницы между глупцами и умалишенными? А жаль.
В том то и дело,что хочу видеть счастливые лица, на улицах.А от галопередола счастливым редко кто выглядит(в основном  только слюни по всему лицу).Несчастные люди, как я им сочувствую.А, Вы?


Цитировать
- я знаю, чем закончится  этот эксперемент спустя некоторое время и при определенных услових: на смену любви придет ненависть.
Но самое главное, что хотел сказать - без несчастий, боли  и страданий, как бы это, для кого-то жестоко не звучало, мы не люди и не можем чувствовать всю гамму эмоций жизни, мы не будем знать вкуса жизни.

Я и не утверждаю, что чувствую любовь и радость постоянно.Бывают вспышки гнева, и боль.Но вопрос в том , что преобладает в душе, и в покаянии, и совершенствовании. Мы здесь и находимся для того , что бы чувствовать всю гамму эмоций жизни, и сделать свой выбор.А что выбираете,Вы: Бога и любовь, или Сатану вместе с паранаукой и НЛО?

Я хочу сказать, что всё написаное мною, к науке не имеет никакого отношения.Это всё только моё скромное, субъективное мнение, основанное больше на интуиции, чем на мышлении, которое я никому не навязываю.И если честно, то я удивлён тем, что оно заинтересовало, такого подкованного в вопросах основ мироздания человека.Вы даже спорите со мной, хотя я не предоставляю никаких доказательств.Вам нужны доказательства? У меня их нет. У меня есть свой взгляд на то, что- красиво, а что - нет, что- полезно, а что- вредно, что- счастье, а что-боль,что-добро,а что-зло.И я хочу найти способ, как удержать Любовь - Ненависть, в позитиве.Хочу научиться сам и показать другим, как быть счастливыми.И мне совершенно всё равно, что какой-то професор будет считать меня сумасшедшим.Терять то мне, по большому счёту, кроме души и нечего(всё равно рано или поздно умру).А какой прок в истине, если через 50 лет надо будет кормить червей? Я не мыслю жизни без Бога и Его любви. Если Бога нет, то люди в моём понимании превращаются в эгоистичных животных автоматически.Без Бога наши законы превратятся в закон джунглей(Выживает сильнейший).И общества не будет вообше, или оно будет настолько уродливым, что жизнь в нём превратится в ад.Материалисты не замечают или не хотят замечать, что человеческое общество держится на тех островках веры, которые называют религией.Что, если все как один скажут в сердцах своих, что Бога нет, то мировой порядок рухнет, и никакие государственные институты не справятся с этим беспределом,если в душах людей не будет хоть капелки веры, что они всё -таки не обезьяны, а существа созданные по образу Бога и ищущие его любви.Даже во времена СССР Бог оставался в душах людей,хоть религию и пытались уничтожить.Жизнь для меня и многих людей без веры, надежды и любви потеряет всякий смысл.И никакая красота и радости материального мира не дадут той полноты без Бога. И именно без Бога и Его любви мы не будем знать вкуса жизни.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 20 Май 2009, 00:05:04 »

bootcher,
Цитировать
А, Вы не видите разницы между глупцами и умалишенными
?- ее-то особо и нет. Кто же не хочет видеть радостніе лица? Думаю, большинство хотят, но ...мі стали заложниками своих творений.
Цитировать
А что выбираете,Вы: Бога и любовь, или Сатану вместе с паранаукой и НЛО?
- не корректно поставлен вопрос, Ві мне уже задаете варианті ответа, посему отвечать не буду Улыбающийся.
Не буду с Вами спорить относительно религии и ее месте в жизни общества. ПУсть каждій останется при своем мнении, а время нас рассудить... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #13 : 20 Май 2009, 00:08:41 »

Да будет так! Аминь.

Полюбите людей и мир изменится!
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #14 : 20 Май 2009, 00:12:08 »

bootcher,
Хай буде... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.