Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 10:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Попрошайки в метро  (Прочитано 3385 раз)
ConnorMsk
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 11 Май 2009, 08:26:56 »

Привет всем!

Я представляю инициативную группу, призванную ужесточить правила метрополитена
крупных городах РФ (Москва, Санкт-Петербург и других по
отношению к попрошайкам, которые ходят по вагонам, нарушая эстетические и санитарные нормы
пассажиров.

Выскажите ваше отношение в этой теме или на сайте проекта.

P.S.: Если сообщение не в том разделе ("Разное"), прошу модераторов  сильно не "пинать"
Зарание спасибо за советы. ) Буду очень признателен.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 11 Май 2009, 09:31:27 »

Переношу в "Общество"

ConnorMsk, А как в России обстоят дела с эксплуатацией детей в этом бизнесе?
В Украине это одно время стало вопиющей проблемой, сейчас вопрос более-менее решен.
Кстати:
Нищенствующие дети - как правильно реагировать

Первая естественная реакция на просьбу дать денег на хлеб голодному ребенку или на лечение тяжело больного - раскрыть кошелек (что и я нередко делала). Но если подумать, то возникает три вопроса:
1. Действительно ли они нуждаются в помощи
2. Пойдет ли эта помощь по назначению
3. Не совершаем ли мы зла, поддерживая бизнес по использованию детей для выпрашивания денег.
Как то я встретила статью, в которой рекомендовалось, встретив нищих с детьми (или нищенствующих детей) позвонить в Службу по делам несовершеннолетних. Сейчас я снова нашла телефоны этой службы, вот они, кстати: 8 (044) 484-05-24, 484-05-25, 484-05-23
Еще телефоны:
Телефонувати для виклику наряду міліції на місце перебування жебрачки з дитиною:
телефони Департаменту кримінальної міліції у справах неповнолітніх МВС України: 289-07-85, 254-73-85, 256-05-75;
телефон довіри відділу Кримінальної міліції у справах неповнолітніх ГУ МВС України у м. Києві: 256-05-75, у Київській області: 425-51-45;
Телефонувати для виклику інспектора Служби у справах дітей у м. Києві: 484-05-24, 484-05-25, 484-05-23.

Если у Вас нет времени или возможности оперативно позвонить в службу по делам несовершеннолетних, либо милицию: отправьте СМС по телефону: 8 067 232-78-02
Укажите район города, место пребывания, время. Женщина с ребенком (ребенок один/несколько). Сколько мес/лет. Одет тепло/холодно. Спит/не спит. Если ребенок не один, либо группа детей – тоже пишите. Например: Оболонь, м. Минская, переход к МДон., 12.20. Жен с реб. 10 мес. Холодно. Спит.
Как вы считаете, какое действие будет наиболее правильным (наилучшим для ребенка):
- подать денег
- проигнорировать
- позвонить в Службу по делам несовершеннолетних?

Статьи по теме:

Не дозволимо жебракам використовувати дітей

Помогите в борьбе с детоубийцами

Смертельный киднепинг

В метро будут отлавливать мамаш-попрошаек

Есть интересный проект, в котором собрались люди желающие защитить детей от эксплуатации. Детали тут http://detiuliz.org.ua
« Последнее редактирование: 11 Май 2009, 09:42:57 от Ласочка »

Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #2 : 15 Май 2009, 14:57:23 »

Вот можете меня пинать как хотите, но я не верю в искренность всех этих, которые "сами мы не местные"! Я могу подать бабульке возле магазина, которой на хлеб не хватает, а еще лучше - сама ей продуктов куплю. А дети по-настоящему голодные и дети "в бизнесе" колоссально отличаются друг от друга. У них глаза разные. И по опыту: кому плохо по-настоящему, тот не будет клянчить денег и отказываться от какой-то другой помощи.
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #3 : 15 Май 2009, 15:47:06 »

Я не даю денег таким людям, чаще всего это обычные мошенники, у которых достаток не меньше нашего.
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #4 : 18 Май 2009, 15:05:26 »

Уже давно не даю денег попрошайкам, т.к большинство из них мошенники, но все-таки иногда просто не возможно пройти мимо Грустный
veselchak
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #5 : 19 Май 2009, 15:44:00 »

Это такой же бизнес как и все остальные. Простые попрошайки в метро не допускаются, и кстати бизнес приносящий очень хороший доход... Но они действительно мешают и раздражают, поэтому я только "за", чтобы их убрали из метрополитена.
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #6 : 28 Июнь 2009, 09:49:49 »

В нашем городе нет метро,но в автобусе порой встречаются такие детишки. И честно говоря,порой подаю им немного... Как-то тяжело удержаться...
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #7 : 28 Июнь 2009, 10:06:45 »

полностью разделяю точку зрения автора. не только не пускать их в поезда , но и в переходы тоже.
aleksandr65
Неофит
*
Сообщений: 24



« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 09:42:37 »

Попрошайки всех видов, это обычные мошенники. И к ним стоит относиться как к потенциальным нарушителям общественного порядка. Вот только жаль, что правоохранительные органы не хотят ими заниматься.
Аятолла
Неофит
*
Сообщений: 33



« Ответ #9 : 9 Июль 2009, 11:23:59 »

вот буквально на прошлой неделе прямо в переходе умер бомж, пошла горлом кровь, что говорит об открытой форме  туберкулёза как минимум..
Quarx
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 59



WWW
« Ответ #10 : 11 Июль 2009, 10:32:01 »

Перестал давать им деньги с тех пор, как случайно увидел одного попрошайку уже прилично одетого, в то время когда он забирал из фотосалона пачку готовых цветных фотографий.

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
nina
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #11 : 11 Июль 2009, 10:54:27 »

Никогда не даю милостыню тем, которые сидят в метро или ходят по автобусах. Прекрасно понимаю, что это их бизнес. Но больше всего раздражает, когда сидят на морозе с маленькими детками.
Игринка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 10:44:05 »

В большинстве случаев испытываю недоверие к попрошайкам. У многих из них настолько равнодушный взгляд, как будто выполняют опостылевшую работу. Однако случаются ситуации, когда сердце заноет, и рука сама тянется за кошельком.  Грустный

Всем привет!
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #13 : 12 Август 2009, 11:12:36 »

Мой принцип таков. Если бабушка просит на хлебушек, иду и покупаю ей его. Если действительно вижу, что она совсем немощная. Никаких денег.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 21.