Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 21:31:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хочу работать- где набраться опыта маклера?  (Прочитано 3788 раз)
medborums
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 16 Май 2009, 21:29:17 »

Приветствую вас! Недавно решил начать работать частным маклером, начал изучать технологию процесса, так сказать. На одном из сайтов, публикующих объявления об аренде указаны "странные проценты" Какой процентаж более праильный: Агентские: 40% Клиентские: 60% (, ну или что-то в этом роде). Не могли бы Вы мне прокомментировать что означает эта информация? Правильно ли я понимаю, что я привожу своего клиента и, если клиент соглашается заключать договор на предлагаемую квартиру, я плачу агенту, который разместил объявление - 53%, а клиент мне платит - 47%).  Что можете по-рекомендовать. Буду рад  дельным советам. Веселый Как правильно выстраивать отношения, и можно ли зарегистрировать свою фирму - или лучше представлять интересы какого-то агентства?

Зарание всем благодарена.

P.S.: Если ошибся разделом "Разное", прошу модераторов  сильно не "пинать" новичка. Извиняйте Веселый
AleksandrR
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #1 : 12 Октябрь 2009, 10:10:19 »

Я думаю, если Вы так - напрямую сведёте клиента и заказчика, то им будет проще заключить сделку у Вас за спиной, и Вы вообще ничего не получите...
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2009, 13:45:20 »

В настоящее время независимых маклеров не существует, либо они работают на фирму, которая занимается продажей недвижимости, либо у них широкие связи и они в состоянии содержать юриста и контору по продаже недвижимости. В любом случае, самый лучший опыт можно приобрести именно в указанных выше заведениях. Учиться этому по Интернету не советую, там всегда идеальные случаи и прошедшее время, а ситуация на бирже недвижимости меняется чуть ли не каждую неделю, так что нужно быть в курсе, а для этого нужно быть в деле. Удачи.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.