Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 17:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Религиозные люди - сумасшедшие или мудрые?  (Прочитано 3739 раз)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« : 21 Май 2009, 20:33:34 »

По-моему, для того что бы верить в Бога осознанно, а не просто разбивать лбом пол в церкви, необходим достаточно развитый ум. Некоторые считают, что все, кто верит в Бога - не умные, а сумасшедшие. Так ли это?

Полюбите людей и мир изменится!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 22 Май 2009, 09:36:25 »

Есть и те, и те, как и среди не религиозных.
Религиозность также и не гарантия ни праведности, ни хотя бы человечности.
Более того, мы видим, как с развитием общества уменьшается его религиозность, но повышается гуманность.

Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #2 : 22 Май 2009, 10:35:52 »

Каждое средство может быть как ядом. так и лекарством - все зависит от его количества.
так и с верой.
Делить натрое, отличать зерна от плевел, макать персты - и вот уже фанатичность заменяется мудростью.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
abrakadabr
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #3 : 22 Май 2009, 15:23:55 »

Религия - один из инструментов управления людьми, причём один из самых мощных инструментов. А чтобы хорошо владеть им, нужно обладать знаниями, умениями, умом, мудростью, если хотите. Поэтому, для меня, так называемые "пастыри" безусловно умны. А вот ведомые ими "овцы", как правило, неграмотны и зациклены на вдалбливаемых им постулатах той или иной конфессии.
piskunova
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 57


я люблю тебя жизнь


« Ответ #4 : 22 Май 2009, 15:46:11 »

Frosta, я с Вами согласна каждое средство может быть как ядом. так и лекарством - все зависит от его количества.
так и с верой.
А вот как дается определение истинной веры в Библии: " Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." Евреям 11:1
Обратите внимание - обоснованное ...А для этого нужен разум.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #5 : 23 Май 2009, 15:01:59 »

По-моему, для истинно верующих людей существование Бога давно уже стало знанием. Вера - это понятие для сомневающихся. ИМХО.

Солнце
mazay_mazaev@inbox.ru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 23 Май 2009, 15:15:00 »

Я думаю,что верующие вполне нормальные люди.Встречаются,конечно,фанатики но где их нет???
zeka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #7 : 21 Август 2009, 11:49:57 »

Каждый сам делает свой выбор во всем, в том числе верить ему в Бога или нет, и как сильно. Когда мы видим людей, соблюдающих все посты, молящихся несколько раз в день, которые по вечерам пропадают в церкви, нам кажутся они фанатиками, а для них это вполне естественно и, они чувствуют себя умиротворенно и комфортно! Я думаю, что не надо никого судить и вешать ярлыки!
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #8 : 22 Август 2009, 10:48:31 »

Знания которые несёт религия древние. Но само слово религия отталкивает многих верующих. Раньше говорили о вере и знаниях, потому что был у тех людей духовный мир, а сейчас о религии и одурманивании людей, потому что нет веры тем новоиспечённым церквям, которые только заманивают людей с целью наживы. Для таких настоятелей рай только на земле, а что будет с ними потом - они не задумываются. Но это уж их проблема. Для нас важно не попасть в сети таким лжепророкам. Верьте в БОГа, но не в церковь.
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #9 : 22 Август 2009, 11:04:15 »

Ни сумасшествие ни мудрость религиозностью не обуславливаются. Зависит прежде всего от самого человека, того каким он был до того как стал религиозным. Что же до священников, то они по идее должны быть мудрыми. Собственно развитые мудрость и интеллект для них обязательны.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Dimon_30
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #10 : 24 Август 2009, 11:03:53 »

Есть поговорка: что занадно, то не здраво. Бог есть в каждом, но у некоторых он выпирает так, что становится тесно другим. Начинаются войны...
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2009, 11:13:44 »

Некоторые считают, что все, кто верит в Бога - не умные, а сумасшедшие.
Если веришь в Бога - не обязательно кричать об этом на каждом углу. Считаю, что те, кто верит всей душой не выставляют свою веру на показ, и на мой взгляд поступают умно. А те, кто кричат об этом возможно и правда немного сумасшедшие...
tyruvan
Ученик
**
Сообщений: 196



« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2009, 16:47:55 »

Мне близка точка зрения Бонхеффера: христианская религия устарела. Но не устарела христианская этика
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21.