Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 16:01:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Нанопрогресс?  (Прочитано 8664 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #30 : 1 Август 2009, 17:49:35 »

В том то все и дело, что я хотела упростить все до предела, чтобы была понятна суть, а не говорить о "совокупности" и "манипулируемом контроле" и показать, что это не "модный бессмысленный ярлык", а реально существующая и понятная для восприятия вещь. Куда уж конкретней! Я приношу свои извинения за то, что неверно оценила Вашу позицию. Пожалуй, я больше не буду продолжать обсуждение этого вопроса. С моей стороны это было бы бессмысленно. Спасибо.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #31 : 1 Август 2009, 23:47:13 »

heokka,
Цитировать
Просто у него гремучая смесь воображения.
У меня гремучая смесь знаний. Знаний  компутеров, начиная с времен Очакова и покоренья...ой, очем этоя ?  ЕС1841, и "Радио 86РК", и "нанотехнологий"  - когда они еще назывались другими названиями, а  именно физикой твердого тела, материаловедением, микроэлектроникой в конце концов! . Веселый Веселый Веселый

Цитировать
В том то все и дело, что я хотела упростить все до предела
Ваше упрошение - это в стиле:
Автомобиль - самодвижущаяся повозка управляемая шайтаном.
 Веселый Веселый Веселый (шайтан-арба)

Цитировать
Пожалуй, я больше не буду продолжать обсуждение этого вопроса.
Знаете, если я в чем-то неправ - разубедите?
Это вопрос знаний и убеждкний. Есть отличные от моей точки зрения - я могу их принять, если есть аргументы.
« Последнее редактирование: 2 Август 2009, 00:14:09 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
mudraia
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 17


жизнь прекрасна


« Ответ #32 : 9 Август 2009, 14:24:44 »

Нанотехнология имеет колоссальную возможность, чтобы улучшить нашу жизни. Однако существуют риски применения новых материалов. Например, серебряное нанопокрытие. Она применяется (уже!) от противогрибковых вкладышей в обувь, в стиральные машины, компьютерные мышки с нанопокрытием серебра, и даже поручни в метро. Но как влияет наночастицы на нас до конца не изучено. Что мы знаем об их воздействиях? Ведь серебро второе после ртути, убивает микроорганизмы. А в виде наночастиц она способна проникать через защитные клетки организма и даже прямо в мозг. Может, стоит выяснить токсикологию наночастиц, может угроза больше чем от свиного гриппа?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #33 : 9 Август 2009, 15:09:32 »

 Шокированный

А минералки с ионами серебра Вы не боитесь, что она в Ваш мозг коварно проникнет? А святой воды? А серебрянные украшения носить?

Или "нано" - это, по Вашему, мельче иона? Должна вас разочаровать, атом - это мельчайшая частица химического элемента.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #34 : 9 Август 2009, 15:31:08 »

mudraia,
Поржал, спасибо!
 Веселый Веселый Веселый
Поржал потому, как "нанотехнология" серебрянного покрытия имеет в своей истории несколько сот лет! Со средних веков, как минимум! ( А возможно с времен Древнего Рима!)
Просто Вам запудрили мозги красивыми терминами!

« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 08:34:15 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Novag
Неофит
*
Сообщений: 12



« Ответ #35 : 12 Август 2009, 15:07:44 »

Массовая нанотехнология пойдет наверное где-то с 2015 года или 20го.
kokosik
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #36 : 17 Август 2009, 11:16:21 »

Нанотехнологии это новый прорыв человечества в науке, развиваясь, эти технологии дают нам много возможностей...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #37 : 17 Август 2009, 11:26:08 »

kokosik,
А советская наука - самая научная  из всех наук!
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #38 : 17 Август 2009, 11:57:02 »

mudraia,
Поржал, спасибо!
 Веселый Веселый Веселый
Поржал потому, как "нанотехнология" серебрянного покрытия имеет в своей истории несколько сот лет! Со средних веков, как минимум! ( А возможно с времен Древнего Рима!)
Просто Вам запудрили мозги красивыми терминами!

Пожалуй, даже с Греции. Помнишь байку про Архимеда и корону, покрытую золотом?

Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #39 : 17 Август 2009, 15:40:43 »

А я хочу зубную пасту, с нанитами. Хочу чтобы она сама зубы восстанавливала. Как у акулы, или у кролика. И чтобы вкусная была.
И я её буду ждать.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #40 : 17 Август 2009, 22:12:14 »

Иероним Лекс, У акулы зубы не восстанавливаются, а просто из заднего ряда выдвигаются в передний.
А у зайцеобразных они не имеют эмали и быстро истираются, зато и растут всю жизнь... и их нужно постоянно точить, иначе они слишком вырастают и несчастное животное может умереть с голоду  Шокированный
Ну ее, эту пасту, право!

Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #41 : 18 Август 2009, 08:06:41 »

Действительно, ну её. Лучше уж новые зубы чем такую пасту, нечем мне их точить, да и желания нет.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #42 : 24 Сентябрь 2009, 08:53:36 »

"Вывеска «Обувь» над павильоном бросилась в глаза сразу. Большими, красными буквами. Чуть пониже и помельче было написано: «Нанотехнология  - для осеннего сезона».
Именно то, что я искал, ведь осень на дворе, хотя, если честно, на нанотехнологии не особо рассчитывал. Как-то в голову не приходило, что и на рынке можно купить товар, изготовленный по передовым технологиям. Но дверную ручку я дёрнул на себя смело.
- Ай, прахады, дарагой! – вначале резануло по ушам, но жизненный опыт подсказывал, что если где-то и скинули продукт нанотехнологий в свободную продажу, то без южной оборотистости и предприимчивости тут точно не обошлось. – Прахады, дарагой, сейчас подберём, что нада! – ещё раз с оптимизмом произнес седоусый южанин, - какой размэр носышь?
- Сорок второй, - произнёс я, схватив первый попавшийся ботинок. Модель действительно была какая-то оригинальная, по крайней мере до этого на рынке я таких не встречал. – Что действительно нанотехнология? – покрутив ботинок, поинтересовался я.
- Уныкалная! Весь рынок абойды - таких не найдешь.
– А в чём? ... – на всякий случай задал я вопрос, - в чём секрет?
Непромокаемые что ли? Или ноги в них не устают?
- Ай, дарагой! Канешна не устают! Зачем уставать? Ходи и радуйся!
- А в чём секрет? – настаивал я, - в чём их секрет-то?
- Слюшай, брат, я тэбе, как сикрэт скажу, а? Пусть будэт между нами, да?!
- Наверно, какой-нибудь ВПК разработал? – задал я ещё один наводящий вопрос.
- Брат, какой такой ВПК, кто такой ВПК?! Почэму не знаю?
- Ну военно-промышленный комплекс… - пробормотал я, всё ещё рассматривая ботинок.
- Ара, зачем военно-промышленный?! Индывидуальный предпрыниматель я.
- Ты скажи ещё, что предприниматели уже и космические корабли строят! – поняв, что разводят, взвился я - Фуфло гонишь! Рекламу для привлечения засабачил?!
- Ара, зачэм фуфло?! Зачэм ругаешься? Вот, смотри дакумент, всё правда.
«ИП Саркисян» - это я. Нано - тэхнолог, закройщик мой. Хароший тэхнолог, в Ереване институт закончила. Она - технолог, я - шью. Всё, как на вывеске написано: Нано технолог, и я - для осеннего сезона. Тока художник плахой был, слитно написал: неграмотный, но реклама ведь правдивый, да?
При этом в его хитро прищуренных глазах явно читалось – во всём виноват художник. Ботинки взял, неделю уже ношу, не нарадуюсь. И ноги не устают, да и не промокают...

 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #43 : 22 Май 2010, 19:49:53 »

Нанотехнологии это то, что не имеет под собой базы в виде теорий. В этом и заключается опасность, ученые копаются там где ничего не знают и не понимают. Все равно что в слепую обезвреживать бомбу.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #44 : 25 Май 2010, 10:47:35 »

Нанотехнологии это то, что не имеет под собой базы в виде теорий. В этом и заключается опасность, ученые копаются там где ничего не знают и не понимают. Все равно что в слепую обезвреживать бомбу.
Вася, вы много знаете технологий, которые имеют под собой базу в виде теорий? Не подскажете, какая теория находится в базе технологии приготовления борща?  Подмигивающий

Если технология работает без теории, значит база есть  Веселый
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.