Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 02:20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Питание для будущей мамочки  (Прочитано 3341 раз)
Нютка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« : 16 Июнь 2009, 09:52:14 »

Еда будущей мамочки должна приносить ей не только пользу, но и удовольствие. Главное - научиться правильно комбинировать продукты, и слушать свой организм. А парочка полезных рецептов помогут в этом Улыбающийся
Нежный салатик
Состав: яблоко, ломтик лимона. 100 г твердого сыра, майонез.
Приготовление: Очистить небольшое яблоко от кожицы и удалить сердцевину. Натереть яблоко и сыр на крупной терке. Смешать, сбрызнуть лимонным соком, заправить майонезом и украсить свежей зеленью.
Холодный томатный суп с сыром
Состав:2 помидора, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1\2 л бульона из лука, моркови и сельдерея, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 красный перец, 50 г моцареллы, соль, специи, зелень базилика, 1 ч. ложка сахара.
Приготовление: помидоры нарезать кубиками. В сотейнике разогреть масло, добавить мелко нарезанный лук, чеснок, болгарский перец. Пассеровать 10 минут. Положить помидоры и готовить еще 10 минут. Затем добавить овощной бульон, томатную пасту, соль, специи, сахар, поварить 15 минут. Снять с огня, посыпать базиликом, дать остыть. Украсить моцареллой.
aculeatae
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 10:13:43 »

Вот в нежном салатике для будущей мамочки следовало бы заменить майонез маслом либо сметанкой, не пристало бы будущей мамочке поглощать майонез. А в супчике чрезмерное изобилие специй, сие опасно сенсибилизацией ребеночка внутриутробно. А в общем и целом чудные рецепты.
kozza
Неофит
*
Сообщений: 55


когда заняться нечем... ;-)


« Ответ #2 : 12 Июль 2009, 10:20:41 »

я всю беременность питалась по принципу "чем проще, тем лучше" - простые вареные крупы, паровые овощи, сыр и рыба (тоже на пару). в итоге прибавка за всю беременность всего 8 кг и хорошее самочувствие. хотя даже при такой щадящей диете изжога изводила регулярно. с лимоном и помидорами я бы вообще загнулась
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 12 Июль 2009, 10:36:50 »

Я ела то же, что и обычно - мясо, овощи, фрукты, принимала пливитамины, тем не менее, столкнулась с сильной анемией в конце беременности, пришлось принимать дополнительно препараты железа.

mamaaly
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 16 Июль 2009, 10:22:52 »

Не ломайте голову ешьте все подряд, что хочется, только понемногу. А анемия у всех беременных бывает и чтоб от нее избавиться или не допустить, мой рецепт, гречневую крупу перемолоть на кофемолке, добавить перемолотые грецкие орехи, добавить мед и есть по чайной ложке несколько раз в день. Кстати мед укрепляет нервную систему ребенка.
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #5 : 15 Август 2009, 10:52:49 »

Согласна с mamaaly ешьте все что хочется, только не переусердствуйте. Я ела все кроме мяса и творога, не могла вынести запах. Ничего родила здоровую дочь. И конечно необходимо придерживаться советов врачей.
yuliachuk
Неофит
*
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #6 : 18 Август 2009, 10:44:55 »

Я, допустим, во время беременности кушала много чего, не ограничивала себя, это было не во вред.
zayulya
Неофит
*
Сообщений: 31



« Ответ #7 : 23 Август 2009, 11:41:29 »

Меня тоже особенно ни на что не тянуло ела все, в разумных количествах конечно. А вообще слышала, что беременным нельзя ни в чем отказывать.
Oksanka
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 13:55:41 »

Меня сначала тоже не на что особенно не тянуло, был сильный токсикоз и я только соленые огурчики ела. Потом мне очень хотелось персиков, а это была зима, дальше мне хотелось шашлыка, а в концу беременности я лопала шоколад. Но кроме, того я ела много молочного, чтоб поступало много кальция для моего малыша.
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #9 : 28 Декабрь 2009, 15:11:37 »

Как мне кажется, главное не есть совсем уж вредных продуктов, а так, если чего-то хочется - почему бы и нет? У меня тоже вся беременность проходила этапами : сначала был томатный сок, потом сливы зимой, потом печенья, затем творожные сырки, с последних аж трясло! Причем ни до, ни после беременности эти продукты у меня никаких эмоций не вызывали.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 30 Декабрь 2010, 00:02:33 »

Здравствуйте. Я после четвертого месяца беременности кушала практически все (исключение составлял майонез, кетчупы и острая пища). Больше всего хотелось чебуреков и арбузов... Причем чебуреками пахло везде...

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #11 : 30 Декабрь 2010, 00:04:29 »

А если серьезно. Больше всего кушала мясо, рыбу, пила гранатовый сок. Ела свежие овощи и фрукты в изобилии. И очень часто баловала себя изюмом.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #12 : 30 Декабрь 2010, 23:51:11 »

Вспомнила еще. На завтрак обычно ела овсянку с сухофруктами (курага, чернослив, изюм и немного сахара) - очень нравилась. Да и после родов уплетала. Сейчас малыша кормлю такой кашкой. Питание для будущей мамочки должно включать в себя больше мяса (например, телятины), печень, рыбку, фрукты, соки, хорошую водичку. И, самое главное, набирайтесь положительных эмоций!!!

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 21.