Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 23:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Болталка для мам и пап  (Прочитано 8417 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #15 : 14 Май 2009, 14:26:04 »

Только сегодня подумала - блин, семь месяцев ребенку, а он никак не начнет сидеть... беру на ручки, усаживаю, а он, вместо того, чтобы сразу броситься вперед и поползти, остается сидеть и хитро-хитро на меня глазеет ( я сегодня в маске на волосах и теплой шапке поверх, дитя в полном восторге, от шапки глаз не отрывает, а когда дотягивается, то и рук - "снимай парик, я тебя узнал!"). По-моему, он давным давно мог так делать... просто смысл сидеть, когда можно ползти Улыбающийся
Показалась дырочка в десне над четвертым зубиком, верхний центральный резец, второй верхний боковой тоже наготове (один верхний боковвой уже есть, и оба нижних центральных)

Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #16 : 14 Май 2009, 14:39:32 »

Искала темку про детсад, пока не нашла, есть такая?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #17 : 22 Май 2009, 09:54:32 »

Искала темку про детсад, пока не нашла, есть такая?

Теперь есть Улыбающийся

Всем привет!
У нас сейчас тяжко - Владик с рук не слазит, днем не спит практически. В квартире бардак, есть нечего, я никакая... Зубы идут сплошным потоком, уже 6-й на подходе.
Из-за воспаленных десен не может есть фрукты. Думаю попробовать банан, он не кислотный.
Девушки, как вы думаете, можно давать покупной банан сырой?

Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #18 : 31 Май 2009, 21:23:43 »

Ласочка, я своей в вашем возрасте давала сырые бананы. Правда, она их практически не ела - не любит.
Дааа, зубки лезут - это кошмар, сама помню... Наберитесь терпения, еще немножко, и все вылезут. А ты чем-то смазываешь десна?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #19 : 31 Май 2009, 21:26:11 »

Жасмин, Да, банан ест, и еще может есть тертое сырое яблоко. Оказывается, оно менее едкое, чем пастеризованное пюре, кто бы подумал!
У нас еще и была реакция на 3 АКДС, три дня температурил бедняжка. Слава Богу, что уже закончили!

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #20 : 28 Декабрь 2010, 22:50:19 »

Здравствуйте. Нашему сынишке Ванечке год и четыре месяца. Сегодня наряжали елочку. Сколько эмоций, восторга. Чувства переполняли ребенка. Так приятно на это смотреть, забываешь все невзгоды и радуешься жизни.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #21 : 17 Январь 2011, 14:18:56 »

Здравствуйте, девчонки. Не знаю, куда обратиться, вот и решила с Вами проблемой поделиться. Дело в том, что моя подруга не хочет заниматься своим ребенком. Все пускает на самотек. Мол, сама выучится. Дело в том, что они мне не чужие люди, и девочка - моя крестница. Я старалась деликатно объяснить и показать на своем примере (пусть даже не самом идеальном) как заниматься с малышкой. На меня так странно посмотрели и ответили, мол, я, что дура сидеть с ней полдня и учить буковкам или рассказывать, как рисовать. Наши детки практически одинаковы по возрасту. Разница пять месяцев. Искренне жаль малышку. Возможно, я неправа, что лезу не в свое дело. но мне кажется, что потом будет поздно. И когда малышка сидела у меня на руках, а я рассказывала ей по кубикам алфавит - ребенок с таким упоением слушал, просто сердце замирало. Посоветуйте, как мне быть.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #22 : 21 Январь 2011, 22:13:09 »

Здравствуйте. Вот очередное происшествие дома. Малыш снова заболел. Зубки лезут, и на шее появилась шишка. Думаю, что увеличился лимфоузел. На всякий случай вызову врача. Второй день ребенок беспокойный, часто плачет и плохо спит.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 21 Январь 2011, 22:40:04 »

Ivanna, ох, бедненькие. Выздоравливайте!

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #24 : 23 Январь 2011, 23:37:47 »

Большое спасибо. Врач был, мои подозрения подтвердились. Сказала, что такое часто у малышей, к сожалению. Особого лечения не назначали, обрабатывать йодом, мазь Вишневского прикладывать. Это все понятно было. Финал визита был таков. Малыш открывает дверь, за которой висит папин костюм для подводного плаванья, и громко говорит: "Папа". Врач ошарашена (не сразу обратила внимание), а потом рассмеялась, потому как поняла, что это папино хобби.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #25 : 25 Январь 2011, 13:47:27 »

И снова здравствуйте. У нас опять новое достижение. Вчера папе рассказал все кубики (алфавита), папа приятно удивлен. А вечером сыночек очень быстро залез в свою кровать, выбросил все из нее и вылез обратно. И так продолжалось раз пять. Пока не устал...

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #26 : 14 Апрель 2011, 13:25:55 »

Вчера перед сном сыночек сидел попой на подушке, и рассуждал: папа - Коля, мама - Ко-ля. Говорю ему - мама - Оля. Ребенок со всей серьезность повторил: мама - Коля...Все дружно посмеялись.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #27 : 26 Апрель 2011, 14:48:03 »

У нас появились новые слова: бабичка (бабушка), папуля и апатка (лопатка). На маму стали говорить - мамынЯ.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #28 : 30 Апрель 2011, 12:48:15 »

У нас что не день, так что-то новенькое. Вот, например, приехали к бабушке. Ребенок на радости начал говорить "бабичка", спустя два дня услышали: бабуля, мамочка и папочка...Так здорово.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #29 : 10 Май 2011, 21:44:26 »

У нас сегодня был гость. Подруга попросила, чтоб с ее малышом немного посидели. В результате гость был полдня. Вот веселье-то было. Никогда не думала, что это так тяжело... Наверное, с непривычки.

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.