Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 06:18:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Болталка для мам и пап  (Прочитано 8439 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 10 Февраль 2009, 10:37:58 »

Дорогие мамы и папы! Давайте поговорим о наших сокровищах.
Начну с себя. Нашему старшему 14 лет, младшему - скоро четыре месяца. Совершенно разные проблемы, само собой: у старшего лицей, у младшенького животик болит. Благо, Марк у нас очень самостоятельный - сам просыпается утром, тихонечко собирается и уходит на занятия, даже бутерброд не забывает. А Владик спит часов до 11. Совершенно разные дети - один всегда был жаворонком (хотя сейчас на выходных спит до обеда, просидев за полночь в интернете), второй - сразу оказался совенком: тусит до глубокой ночи, зато с утра очень крепко спит.

Ubasha
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 19:23:06 »

а у нас пока один сынишка. ему 4 месяца, зовут Артем.
Ласочка, а ваш младшенький хорошо спит ночью? мы просыпаемся каждые 2 часа. муж говорит, что так и должно быть, а мне кажется можно и подольше без еды обходиться. днем можем и 3 часа выдержать.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 19:28:34 »

Старший с трех месяцев ночью не просыпался, а Владик все еще по ночам ест. Они ночью доедают то, что днем не успевают из-за сильной занятости Улыбающийся Я даже не могу точно сказать, сколько раз - я даже не всегда толком просыпаюсь.
А что вы уже умеете делать? Я вот все жду переворотов, но пока ленимся.

Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 19:45:08 »

Нашей сладкой парочке 4,5 сыну Владику и 2,5 доченьке Иринке. Разница между ними 2 года 10 дней. Абсолютно разные дети, притом, что очень похожи друг на друга. Только почему-то их воспринимают наоборот: Владика - за девочку, а Иринку - за мальчика.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Ubasha
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 20:07:30 »

Старший с трех месяцев ночью не просыпался, а Владик все еще по ночам ест. Они ночью доедают то, что днем не успевают из-за сильной занятости Улыбающийся Я даже не могу точно сказать, сколько раз - я даже не всегда толком просыпаюсь.
А что вы уже умеете делать? Я вот все жду переворотов, но пока ленимся.
Темка переворачиваться умеет и с живота на спину и обратно. но редко это делает. еще все с большим интересом рассматриваем то, что попало в руки. смеяться уже немного стало получаться. развивается он нормально. меня только беспокоит то, что он почти не спит днем и то, что срыгивает.
evgeha0205
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2


я в реальности


« Ответ #5 : 16 Февраль 2009, 17:45:06 »

 а нашей доченьке Настеньки 2 года и 2 месяца!. Умница девочка. Никаких проблем,на горшок сама, ест сама, разговаривает отлично, спать ложимся по режиму в 10 вечера, ночью спит всегда хорошо( если день был спокойный), если перевозбудиться  может проснуться захныкать и дальше спит. Только от пустышки мы отвыкнуть не можем, спать только с ней, а днем и не вспоминает. Может кто посоветует?.

evgeha0205
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 16 Февраль 2009, 18:13:46 »

Владик вчера научился визжать и кусаться деснами Улыбающийся Такая прелесть Улыбающийся
Пока зубиков нет. А вот переворачиваться на спинку умеет, а на животик еще ни разу. Но он не любит на животе лежать. Смысл переворачиваться?! А хохочет уже недели две. как первый раз круг плавательный надели, так и начал смеяться Улыбающийся
Ubasha, многие детки продолжают срыгивать в нашем возрасте, насколько я знаю, это пройдет. Ну а сон -вещь вообще очень индивидуальная.
evgeha0205, Здорово, ттт! Насчет пустышки - лучше не обращать внимания, чем больше давить на ребенка, тем больше у нее будет потребность в успокоении. Скорее всего сама постепенно откажется.

German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #7 : 17 Февраль 2009, 02:05:52 »

Сын, 15 лет, живет с бывшей женой, встречаемся раз в неделю-две.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #8 : 17 Февраль 2009, 17:41:36 »

Девочки, я вам так завидую! По-хорошему, конечно. Моему 11, и я ужасно скучаю по тому времени, когда учатся ползать, ходить, говорить... Оказывается, это так здорово - видеть, как он растет! Раньше казалось - скорее бы все, скорее бы... А теперь - каждую минуту жаль, каждый миг ценишь. Не торопите своих ребятишек расти, наслаждайтесь!
Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 15:00:32 »

самый приятный детский возраст (для родителей) - 3 года, или приблизительно. Речь - это что-то! "Курочка снесла яичко, а белочка снесла орешек", "Испекла бабка колобок - дед бил-бил, не разбил", умозаключение из услышанного на улице - "На хрен - это когда в мусор надо выкинуть". Или кто бы догадался, что значит слово "народитые"?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 15:21:51 »

Natal21, Моему старшему 14 Улыбающийся Да, малыши - это совсем особенный кайф. Особенно когда есть старшие дети, и понимаешь, что это именно удовольствие, причем недолгое - возиться с грудничком. Тогда и бессонные ночи, и памперсы, и все прочее кажутся такой мелочью. Ведь это так ненадолго!

Natasha, В каждом возрасте свои прелести Улыбающийся Честное слово, и мой здоровый лоб тоже заставляет учащенно биться материнское сердце, хоть и по другим поводам. Когда ты видишь, что твой малыш стал взрослым умным человеком, и не понимаешь: Как это? Это я его родила и воспитала? Я - создала человека?
Кстати, а что такое "Народитые"?
Подеяльник знаю, потокло знаю, даже телезитер знаю, а народитые - нет Улыбающийся
О, нужно темку создать Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 15:24:36 от Ласочка »

Georg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #11 : 1 Март 2009, 00:37:03 »

Моей дочке 2 года 1месяц. Очень хорошая и милая девочка, когда не капризничает.  Улыбающийся

Мужчины, словно дети, только с возрастом у них игрушки все дороже и дороже.
Ivan991
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #12 : 7 Апрель 2009, 13:47:39 »

Моему старшему сыну 9 лет, а младшему 1 год и 9 месяцев. Сейчас на улице потеплело в дом не загонишь ни старшего, ни младшего - оба любители свежего воздуха.   
Жасмин
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 84



« Ответ #13 : 14 Май 2009, 13:29:09 »

У нас любимая сказка: "Курочка Ряба", и любимая фраза: "Баба била-била..."
Только кто-то у дочки спросит о бабушке, она тут же отвечает: "Баба била!"
Люди в шоке... Веселый

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 14 Май 2009, 13:35:37 »

Ой, как мой старший рассказывал сказку о Колобке в три года... страшным басом: "Колобок-колобок, Я ТЯ СЪЕМ!" ("Я убью тебя, лодочник!")  Веселый

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21.