Колба
Добро пожаловать на форум! rss 16 Апрель 2024, 09:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Визуализация мысли  (Прочитано 10979 раз)
marinka
Неофит
*
Сообщений: 4


marinka


« Ответ #15 : 27 Август 2009, 11:28:15 »

Визуализация давно известна, она применяется в спорте, помогает в исцелении даже серьезных болезней. Объясняют по-разному, в зависимости от исходных позиций. Но то, что это работает - факт, просто не у всех. Это, как любая способность, - требует труда по развитию и реализации. К тому же, достаточно индивидуальна. Но ведь и у любого художника или писателя тоже свои приемы.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 27 Август 2009, 12:57:40 »

marinka,
То, о чем Вы говорите, обычное представление чего-либо в  мыслях, воображение,  самовнушение.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 10 Сентябрь 2009, 21:42:05 »

НесторЪ, Визуализация существует и работает, только здесь, наверно, как и во всем, надобно умение. Вот пример - одна дама, начитавшись Ричарда Баха, решила навизуализировать себе то же, что и он в его книге (название не помню, если кому надо - узнаю), так сказать, для чистоты эксперимента. Почти весь день она повторяла:"голубое перо, голубое перо"... ( в точности как у Р. Баха). Никакое голубое перо на нее не упало... Но.. вечером она купила для каких-то нужд пачку лезвий, придя домой, она достала и развернула одно лезвие, внутри была еще одна бумажка на которой были изображены ... голубые перья!  Шокированный
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #18 : 10 Сентябрь 2009, 22:51:31 »

heokka,
Не кажется ли странным, в таком случае, что многочисленные молитвы остаются без ответа? Ведь это та же самая визуализация...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Mia
Неофит
*
Сообщений: 23



« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2009, 15:25:14 »

НесторЪ, нет, не совсем та же. Молитва - это же просьба, высказывание желания, так сказать. А визуализация - это представление того, что у тебя уже исполнено желание, как-то так. То есть человек не просто должен представлять голубое перо, а представлять, что у него уже есть это голубое перо.
Не знаю, как это объяснить, но у меня в жизни это работает. Однако работает по принципу "бойтесь желаний - они исполняются"  В замешательстве  Я объясняю это тем, что представлять надо полную картину, а у меня только "фрагмент" получается.

Никогда не знаешь, где тебе повезет...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #20 : 12 Сентябрь 2009, 16:41:32 »

Mia,
Но человек же представляет то, о чем он просит... Представление того, что что-то исполнилось называется самовнушением и зачастую отрывает человека от реальности.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 12 Сентябрь 2009, 19:10:51 »

heokka,
Не кажется ли странным, в таком случае, что многочисленные молитвы остаются без ответа? Ведь это та же самая визуализация...
Может потому, что они многочисленные? Подмигивающий Молитва - как состояние, и молитва  - как просьба; я думаю что есть разница. ЧТобы общаться с Богом, надо Его понимать -а много ли среди людей таких? Каждый озабочен своим собственным благополучием и своими собственными желаниями, которые могут совершенно расходиться с интересами других, которые тоже о чем-то просят...
ИМХО, если не просить, твое молчание будет более заметным, чем многоголосый стон - дай, помоги, избави и т.д.
Кстати, визуализация - это тоже своего рода высказывание своего желания, но с наворотами, если можно так выразиться, "тюнингованная"  просьба...
Что касается, голубых перьев, то тут возможны варианты: а) простое совпадение (случайность), б) в ближайшем к даме пространстве проявились эти голубые перья, которые там уже имелись в наличности. Кроме того, не думаю, что за ними еще кто-то охотился. Вот они ей и попались - на ловца и зверь бежит... в) неизвестно, чем ей пришлось заплатить за исполнение совершенно ненужного ей желания... и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2009, 19:13:22 от heokka »
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #22 : 12 Сентябрь 2009, 19:21:45 »

Однако работает по принципу "бойтесь желаний - они исполняются"  В замешательстве  Я объясняю это тем, что представлять надо полную картину, а у меня только "фрагмент" получается.
Mia,
Так работает у всех,  кто не знает. А те, кто знают, применяют это лишь в исключительных случаях, и то не для себя и если уверены, что никому не навредят. А те, кто внушают, что это очень просто и, главное, этому легко научиться, в лучшем случае - невежественные шарлатаны...
ИМХО.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2009, 21:29:21 »

heokka,
Думаю, что все верующие понимают Бога, но каждый по своему.
Семантически разница есть, но вот что такое молитва как состояние?
Вот не пойму разницы между самовнушением и визуализацией... Строит глазки В чем коренное отличие между ними?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2009, 11:21:25 »

heokka,
Думаю, что все верующие понимают Бога, но каждый по своему.
Семантически разница есть, но вот что такое молитва как состояние?
Вот не пойму разницы между самовнушением и визуализацией... Строит глазки В чем коренное отличие между ними?
Молитва как состояние, это когда ты понимаешь Бога и поэтому тебе ничего не надо просить ... Улыбающийся
Разница между внушением и визуализацией ...
Когда ты представляешь, что рассекаешь на "Bugatti Veyron" , а рядом с тобой мисс Мира - это визуализация. А когда ты думаешь, что все это у тебя уже есть - это самовнушение  Веселый
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2009, 13:49:44 »

heokka,
Цитировать
Молитва как состояние, это когда ты понимаешь Бога и поэтому тебе ничего не надо просить ...
  - тогда, наверное, окола 90% верующих понятия не имеют, что такое молитва как состояние...
Другими словами, визуализация - это иное название представления, фантазии, мечты... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 15 Сентябрь 2009, 09:19:36 »

тогда, наверное, окола 90% верующих понятия не имеют, что такое молитва как состояние...
Зато у них есть религия - имитация веры в Бога...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2009, 14:06:25 »

heokka,
Есть, и кому-то из них она даже помогает, хотя для большинства она средство, используемое ими в своих меркантильніх интересах.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #28 : 2 Декабрь 2009, 16:37:35 »

Визуализация, как метод, в настоящее время широко используется в различных сферах деятельности человека, одна из которых - сетевой маркетинг. Некоторые компании МЛМ являются виртуозами в этом плане, стоит поучиться.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 2 Декабрь 2009, 17:40:20 »

Reticulocyte,
Цитировать
Визуализация, как метод, в настоящее время широко используется в различных сферах деятельности человека, одна из которых - сетевой маркетинг
А еще используется напёрсточниками, шулерами, мошенниками, что впрочем одно и то же.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.