Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 12:01:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Визуализация мысли  (Прочитано 10951 раз)
Elenochka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« : 24 Июнь 2009, 09:47:55 »

Сейчас появилось очень много слухов и разговоров, связанных с такими понятиями как визуализация мысли. Может попытаемся разобраться, что же это такое? И каково наше отношение к этому "волшебству"?
kamara
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #1 : 27 Июнь 2009, 10:05:16 »

Визуализация - это детальное, во всех мелочах и подробностях, представление того, например, чего хочется достигнуть. Утверждают, что это помогает достижению целей. Может потому, что в процессе визуализации наш мозг конкретнее представляет задачи, поставленные перед ним, и закрепляет их необходимость.
Malinka
Неофит
*
Сообщений: 20



« Ответ #2 : 29 Июнь 2009, 09:32:41 »

Насколько я понимаю, до сих пор нет каких-либо конкретных научных разъяснений этому явлению. И поэтому психологи во всю используют это явление по поводу и без повода, особенно на тему "Как притянуть к себе успех" и тому подобные.
дина
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #3 : 29 Июнь 2009, 09:49:53 »

Визуализация мысли-это не "волшебство".  Это способность человека представить себе, нарисовать эту "мысль". И "увидев" ее, человеческому мозгу легче определить, как эту мысль сделать реальной. Это похоже на алгоритм решения математической задачи. "Запрограммировав" свой мозг на достижение поставленной цели, человек решает свою задачу.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 29 Июнь 2009, 16:40:24 »

Любой рисунок, план чего-то, книга, фильм и т.д.и т.п. все это есть визуализацией мысли. Ничего такого удивительного и экстраординарного...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
galinka-v
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #5 : 2 Июль 2009, 11:07:40 »

Визуализация это мысленное представление, например, читаешь книгу и можешь представить персонаж или происходящее действие которое описывается. Или представлять себя в какой либо ситуации. В  литературе о психиатрии описываются гипотезы о сущности передачи мысли и распространение в природе особо тонкой материи, отождествляя движением мозговых волн.
Anvil5
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15


нет предела совершенству


« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 10:39:59 »

визуализация мысли-действие которое предполагает не больше чем увидеть и прочувствовать желаемое.Например, человек желает побывать на море, даже если до этого он никогда там не был, ничто не может ограничить человеческой фантазии-нарисовать море в своем воображении, почувствовать соленый прохладный ветер, раскаленный песок, крики чаек. Здесь все зависит от степени развития воображения, но кто может объяснить, что в результате такой постоянной мысленной работы, человеку вдруг действительно выпадает случай побывать в реальности на месте своих грез?
Yuliya
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 10:31:14 »

Это понятно, что визуализация, в общих словах, детальное представление чего-то.  Но как это работает? Думаю, если бы кому-то удалось сделать доказанное  научное объяснение -  это было бы одним из величайших открытий. У меня в жизни очень много было ситуаций, когда сбывалось то, что так явно себе представляла. Причем, не только  мелочи, но и крупные события жизни.  Это потом уже я узнала, что есть много литературы по этой теме, даже снят популярный фильм «Секрет». Вообще, визуализация – очень интересное явление…   
Лия
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #8 : 18 Июль 2009, 10:39:26 »

Любой рисунок, план чего-то, книга, фильм и т.д.и т.п. все это есть визуализацией мысли. Ничего такого удивительного и экстраординарного...
Хочу не согласиться, может быть обычное представление о происходящем в книге (когда ее читаешь) и можно назвать обычной визуализацией мысли.
Но есть же действительно много примеров (не беру шарлатанов которые строят бизнес, на словах - " Представьте лишь с помощью мысли, вы можете стать богатым, обращайтесь мы подскажем как!", и т.д. в вариантах), а именно в реальной жизни, ведь даже на себе испробовала, когда ты долгое время думаешь о чем-то, все если можно так выразиться обязательно "сбывается"! Еще моя бабушка говорила, если ты хочешь чего-то, просто желай этого и часто думай, представляя в мелочах, как исполниться именно то, что ты хочешь. Это 100% работает, но действительно нужно придерживаться пословицы-поговорки... "Мечтайте осторожно - мечты имею свойство сбываться!"  Подмигивающий



Женщины, они как Чебурашки: теплые,мягкие,любят ушами и всю жизнь живут с каким-то крокодилом! Подмигивающий
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #9 : 24 Июль 2009, 10:17:25 »

Я верю в данное явление. По крайней мере, у меня такое случалось, и не раз. Например, непосредственно перед экзаменом повторяла именно тот билет, который мне потом попадался. Только не нужно "загадывать" что-то нереальное.
qwerty0918
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 10:21:40 »

Визуализация мысли - это как в анекдоте про женскую логику и динозавра, или встречу, или нет. Не надо думать и предугадывать, надо предпринимать действия и все у вас получиться.

все в порядке
Murka1001
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 11:59:38 »

На мой взгляд, визуализация мыслей - мыльный пузырь, любой психолог и психиатр вам скажет, что это галлюцинации.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 12:17:53 »

Лия,
Сударыня, давайте подумает логически: страстно чего-то желать могут многие, многие и желают, но получают желаемое единицы, потому как работать до седьмого пота надо и еще не факт, что повезет.
Можно по-другому: решил один человек чего-то поиметь и лежит целыми днями на диване, страстно желает это; на работу не ходит, за собой не смотрит, с друзьями не общается - страстно желает потому как. Как Вы думаете, что будет на выходе?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #13 : 24 Август 2009, 18:52:01 »

Не стоит из себя ничего выжимать, "визуализировать" желания и т.д. Это только выбивает из потока жизни, можно даже не обратить внимание на подарки, которые преподносит жизнь, если зацикливаться на том, что вы должны "добиться" или "достичь". Чаще всего это все проходит впустую. Даже если добьетесь или "довизуализируете" чего-то, потом, оказывается это было и не нужно. Есть хорошая пословица: "Одни сеют, другие жнут". Я не говорю, что вообще ничего не надо делать, надо смотреть, что происходит вокруг вас, и ловить момент.
Иероним Лекс
Ученик
**
Сообщений: 141


« Ответ #14 : 24 Август 2009, 20:44:24 »

Добиться, достичь. Просто цель в жизни иметь стоит. А вот визуализировать, или ещё как-либо представлять её это конкретное дело, если грамотно представлять себе чем заниматься в итоге, то это неплохо.
Если при этом, ещё представлять себе путь достижения её, то это замечательно.
Если же ещё знать, зачем это нужно и идти по этому пути, так это же великолепно.

На тракторе по минам.
На тракторе по рожам
На тракторе по бабам
НА тракторе по трупам
На тракторе по небо
На тракторе по лесу
На тракторе за пивом
На тракторе за водкой
На тракторе по монстрам
Учитесь в институтах!
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.