Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 18:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вот и сказочке конец?  (Прочитано 6445 раз)
toria
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #15 : 19 Июль 2009, 10:23:15 »

Помню, когда я читала в университете роман Теккерея "Ярмарка тщеславия", то мне запомнилась фраза автора о том, что все романы заканчиваются фразой о том, что "они поженились и жили долго и счастливо", а ведь с этого-то момента должно всё как раз начинаться! Действительно, многие семьи распадаются исключительно потому, что думали, что вершиной является заключение брака, а дальше и делать-то ничего не нужно. А ведь именно с этого момента и начинается тяжёлый процесс построения отношений.
Черный кот
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 658



« Ответ #16 : 26 Июль 2009, 11:39:37 »

Помню, когда я читала в университете роман Теккерея "Ярмарка тщеславия", то мне запомнилась фраза автора о том, что все романы заканчиваются фразой о том, что "они поженились и жили долго и счастливо", а ведь с этого-то момента должно всё как раз начинаться! Действительно, многие семьи распадаются исключительно потому, что думали, что вершиной является заключение брака, а дальше и делать-то ничего не нужно. А ведь именно с этого момента и начинается тяжёлый процесс построения отношений.
Хм Вы извините,что взял вашу цитату,она ближе Улыбающийся
Ну чем вам не нравится концовка "жили долго и счастливо"??
Жизнь в семье не Дом2 Если небыло в их жизни ссор,скандалов и тд,это что плохо?
Долго и счастливо,это душа в душу,когда дома любят друг друга,а не "затхлое болото"в котором беспросветный мрак и разочарование! Что жы вы от плохого то отталкиваетесь?? Понимаю,что ссоры в семье соседей,это прикольно(хотя кому как),а в своей то,наверняка хочется покоя?
Потому это и сказка,что долго и счастливо! В реальности такое бывает редко! Но стремится то к этому надо!!!
А вы все вот мол, самое интересное только после свадьбы начинается.Да кто спорит?? Только сказка то, об ОБРЕТЕНИИ любви,а не о семейной жизни!!! Кстати и такие сказки есть и там рассказывают о счастливой жизни,только их почемуто реже вспоминают!

vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #17 : 10 Август 2009, 11:01:23 »

Приятно когда конец этой сказочки в жизни действительно отображается. Тогда счастье точно есть.
ksyu
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #18 : 20 Август 2009, 11:13:48 »

Проводите больше времени вместе, придумайте общее хобби, заводите общих друзей и все будет прекрасно.
Полностью согласна! Взаимные интересы должны обязательно присутствовать. Это не касается исключительно домашних забот. Если погрузиться в рутину быта, то никакие отношения не выдержат!
Katerina
Неофит
*
Сообщений: 23


« Ответ #19 : 5 Сентябрь 2009, 11:37:08 »

Ну, а смысл в одной сказке рассказывать о трудностях быта? Возьмите книгу с русскими народными сказками, там есть много поучительных историй, как муж с женой бытовые трудности разрешают. Все они немного с юморком, а главное поучительной концовкой и хэппи-эндом. Не читала ещё ни одной сказки, где в конце муж ушёл к другой бабе. Подмигивающий
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #20 : 13 Май 2010, 21:00:00 »

А делайте сказку своими руками! И будет вам счастье! Не то, чтобы прощать. а стараться оставаться такой, какой вас полюбили, не орать по пустякам и, согласна. быть терпеливой...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #21 : 18 Декабрь 2010, 13:06:29 »

Здравствуйте. Считаю, что все зависит, в первую очередь от мужа и жены. Ведь, чтобы не наступил конец сказочке, нужно любить друг друга, уважать, прощать, доверять. Я замужем пять лет. За это время наши чувства стали более крепкими, я бы сказала - зрелыми. С мужем воспитываем сыночка и мечтаем еще о дочери.

KaVа
Неофит
*
Сообщений: 21


« Ответ #22 : 12 Май 2011, 22:54:13 »

Дальше начнются планы и былины - запланировали - сделали. Движение - жизнь, развитие оншеий тоже просходит паралельно с развтием личностей
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #23 : 22 Май 2011, 18:25:30 »

... Ведь, чтобы не наступил конец сказочке, нужно любить друг друга, уважать, прощать, доверять. Я замужем пять лет. За это время наши чувства стали более крепкими, я бы сказала - зрелыми. С мужем воспитываем сыночка и мечтаем еще о дочери.
Всем бы так... От всей души желаю только добра и благополучия.
По поводу "сказки". В наших силах сделать так, чтобы семейная жизнь была долгой и благополучной. Читал в книге у одного очень уважаемого мной человека: "В любви побеждает тот, кто привык всегда отдавать, не рассчитывая на возврат" Вопрос: все ли могут пожертвовать собой ради любимого?

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #24 : 5 Июнь 2011, 22:02:12 »

Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный! И ради любимого, думаю, жертвовать чем-то стоит, потому что он - на самом деле особенный, он любим и любит.

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.